Принтеры для ориентировок.

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:22

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Akula »

Дмитрий402 писал(а):Помнится , Константин П , когда был штабом , возил с собой в машине свой генератор и принтер , и прекрасно справлялся с печатью ориентировок на месте
Дмитрий, Вы задаёте излишне неполиткорректные провокационные вопросы. "Хотите, чтобы было как в Париже?" (с)

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Дмитрий402 »

На то модераторы есть ( с уважением ) , забанят , если что , дадут время подумать на тему : " нам не дано предугадать , как слово наше отзовется " (с) . Но лично я здесь провокаций не вижу . Константин П сделал очень много полезного , отрицать его вклад в дело ЛизаАлерт - невозможно . А можно бы и расспросить его , и , может , взять пример , как ему удалось организовать хорошо работающую мобильную систему : генератор - принтер ? Какие модели использовал ? Все сугубо личное мнение .

Алмаз
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 20:01
Позывной: Алмаз

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Алмаз »

Вот кстати хорошая ссылка по себестоимости печати на лазерных принтерах.
https://clck.ru/M5sSA
+7 926 554 7171
Телеграмм

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение vbudkin »

Алмаз писал(а):Вот кстати хорошая ссылка по себестоимости печати на лазерных принтерах.
https://clck.ru/M5sSA


День добрый!
Не уверен, что ссылка таки хорошая. Вот они честно пишут, как считали:
"Стоимость печати лазерного принтера рассчитывается математически - цена доступных оригинальных цветных тонер-картриджей для принтера делится на указанный производителем ресурс картриджа, затем выбирается минимальное значение цены за каждый напечатанный лист. Это означает, к примеру, что стоимость цветной печати может быть указана для экономичных цветных тонер-картриджей, если таковые доступны для выбранного лазерного принтера, поскольку является минимальной."

С одной стороны, не учтено использование китайских картриджей-дженериков и их перезаправка, а сумма за комплект оригинальных картриджей, к примеру, у HP может превышать цену нового принтера той же модели (причем, укомплектованного стартовым комплектом).
С другой, ресурс картриджа указывается для мифического "5% заполнения страницы". В случае с ориентировкой, процент заполнения сильно больше, за счет рамки, фото и надписи "Помогите найти...".

Я прикидывал по факту, ради интереса, тройку лет назад для своего HP LaserJet Pro 200 Color MFP M276w. Если использовать китайцев и перезаправлять их самостоятельно, то по картриджи + тонер + бумага + амортизация получалось примерно 5 р/лист. При печати в "экономичном" режиме (т.е., менее насыщенный цвет, чем при "чистовой").

Алмаз
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 20:01
Позывной: Алмаз

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Алмаз »

Добрый день.
vbudkin писал(а):"Стоимость печати лазерного принтера рассчитывается математически - цена доступных оригинальных цветных тонер-картриджей для принтера делится на указанный производителем ресурс картриджа, затем выбирается минимальное значение цены за каждый напечатанный лист. Это означает, к примеру, что стоимость цветной печати может быть указана для экономичных цветных тонер-картриджей, если таковые доступны для выбранного лазерного принтера, поскольку является минимальной."

Тут я с ними согласен, расчет производился из максимальной экономии. Или надо было рассмотреть все возможные конфигурации картриджи+принтер? Мне кажется это лишнее.
Алмаз писал(а):С одной стороны, не учтено использование китайских картриджей-дженериков и их перезаправка, а сумма за комплект оригинальных картриджей, к примеру, у HP может превышать цену нового принтера той же модели (причем, укомплектованного стартовым комплектом).
С другой, ресурс картриджа указывается для мифического "5% заполнения страницы". В случае с ориентировкой, процент заполнения сильно больше, за счет рамки, фото и надписи "Помогите найти...".

Заливка , воспользовался онлайн калькулятором первой попавшейся орки CMYK (12% 26% 29% 11%). 19,5% среднее, т.е. ценник вырастает в 4 раза + бумага + амортизация.
Печатать на китайских картриджах, лишает гарантии на принтер, а возможно и самого принтера.
Сколько принтеров нужно заложить в цену отпечатка ?
Кто в этом разбирается, думаю прекрасно делают аналитику сами.

Алмаз писал(а):Я прикидывал по факту, ради интереса, тройку лет назад для своего HP LaserJet Pro 200 Color MFP M276w. Если использовать китайцев и перезаправлять их самостоятельно, то по картриджи + тонер + бумага + амортизация получалось примерно 5 р/лист. При печати в "экономичном" режиме (т.е., менее насыщенный цвет, чем при "чистовой").


HP LaserJet Pro 200 Color MFP M276w снят с производства. Но ценник хороший, даже с учетом инфляции.
+7 926 554 7171
Телеграмм

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»