Принтеры для ориентировок.

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
WALDEMARICH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:06
Позывной: Вальдемарыч
Статус: по возможности

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение WALDEMARICH »

А L 210? есть мнение?
89lO 485 41lO

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Константин П »

goblin37 писал(а):Не бери Epson L800 http://www.epson.ru/catalog/factory/epson-l800/

Хотел себе взять, но начитавшись отзывов понял что та ещё лотерея с этой моделью....

ps. послежука я за темой....

Друг у меня брал. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ))
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Константин П »

WALDEMARICH писал(а):А L 210? есть мнение?

Смотря для чего. Если не в промышленных масштабах то отличный вариант.
Можно лить дешевые чернила от рубля и дешевле за 1мл и подставлять код от оригинальных
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Константин П »

Если есть кто хочет печатать ориентировки то есть древняя идея .
1. Напечатать в типографии КРАСНУЮ РАМКУ с телефонами ЛА
2. Раздать этот тираж по тем кто печатает регулярно ориентировки на поиск и имеет ч\б лазерные МФУ или принтеры.
3. Делать макет ориентировки под этот вариант-БЕЗ РАМКИ и телефонов ЛА
4. При Алерте запускается на ч\б тираж с этой КРАСНОЙ рамкой.

Это на 1-2 порядка дешевле чем цветная печать и намного оперативнее.
Из минусов только что не вся ориентировка цветная. Но это промежуточное и оптимальное решение. Намного лучше чем ничего или просто ч\б

картриджи Caktus для лазерников от 500 р до 1200 руб при объеме печати от 1500- 6000 листов. Вот и считайте.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Scat »

Я как то отдавал свой HP но с ЛА как то никто не забрал пока...

Аватара пользователя
WALDEMARICH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:06
Позывной: Вальдемарыч
Статус: по возможности

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение WALDEMARICH »

[quote="Константин П"]Если есть кто хочет печатать ориентировки то есть древняя идея .
1. Напечатать в типографии КРАСНУЮ РАМКУ с телефонами ЛА


Есть такое мнение что офсетная краска начнет на валики лазерного принтера налипать при больших тиражах(там температура ...)...в местах где она постоянна(рамка) и начнется дефект печати...
89lO 485 41lO

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Akademik »

А почему струйный?
Я взял лазерный Canon i-SENSYS LBP7100Cn за 6 000 с доставкой (около года назад, или чуть меньше). И к нему еще на 7 тысяч руб. тонеров и чипов. Заправляю картриджи сам, ничего сложного, отнимает около 15 минут на один картридж. Печатал и по 300 и по 500 ориентировок, но оптимально не больше 100 на нем печатать за раз.
Картриджи 731 к нему стоят около 3 000. Тонер на одну заправку одного картриджа около 150 руб. Чип еще 50 рублей.
Картриджи: черного хватает на около 1000 страниц, малинового - около 500, желтый и синий - около 600 страниц.

Честно - хочется чего-то большего, но большее стоит существенно дороже, пока позволить себе не могу.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Константин П »

WALDEMARICH писал(а):
Константин П писал(а):Если есть кто хочет печатать ориентировки то есть древняя идея .
1. Напечатать в типографии КРАСНУЮ РАМКУ с телефонами ЛА


Есть такое мнение что офсетная краска начнет на валики лазерного принтера налипать при больших тиражах(там температура ...)...в местах где она постоянна(рамка) и начнется дефект печати...

Тогда можно ризографию заказать.
И нужно пробовать .
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
WALDEMARICH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:06
Позывной: Вальдемарыч
Статус: по возможности

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение WALDEMARICH »

Akademik писал(а):А почему струйный?
Я взял лазерный Canon i-SENSYS LBP7100Cn за 6 000 с доставкой (около года назад, или чуть меньше). И к нему еще на 7 тысяч руб. тонеров и чипов. Заправляю картриджи сам, ничего сложного, отнимает около 15 минут на один картридж. Печатал и по 300 и по 500 ориентировок, но оптимально не больше 100 на нем печатать за раз.
Картриджи 731 к нему стоят около 3 000. Тонер на одну заправку одного картриджа около 150 руб. Чип еще 50 рублей.
Картриджи: черного хватает на около 1000 страниц, малинового - около 500, желтый и синий - около 600 страниц.

Честно - хочется чего-то большего, но большее стоит существенно дороже, пока позволить себе не могу.

Вот и засада в том что много сразу неможно и с тонером побегать и подумать надо и с чипом...требование есть в простоте эксплуатации...сходил в магаз и купил...залил и употребил...
89lO 485 41lO

Аватара пользователя
Бородулька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:18

Re: Принтер с НПЧ качественный и недорогой.

Сообщение Бородулька »

Могу не дорого продать струйный принтер epson 7300, катриджи под замену,но лучше ставить те,которые заправляются, не разбираюсь в этом)
[b:u3rfppov][u:u3rfppov]8 925 ноль 9 ноль 7 ноль 5 ноль[/u:u3rfppov][/b:u3rfppov]

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»