Принтеры для ориентировок.

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
tarekon
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:51
Позывной: Tarekon

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение tarekon »

Ёжик с котомкой писал(а): 150-200 орок в час...


Это при условии печати по шаблону. Без него - максимум 120/час.
+7-903-710-6243

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Ёжик с котомкой »

tarekon писал(а):
Ёжик с котомкой писал(а): 150-200 орок в час...


Это при условии печати по шаблону. Без него - максимум 120/час.



Epson L312 и Epson XP-830 различаются по заявленной производителем скорости печати раза этак в два. Но судя по нашим с Tarekon замерам меньше, максимум раза в полтора. Предоставленные мной отчетные данные были вымерены на XP-830.
Но в целом соглашусь - даже печать только рыжей рамки позволяет ускорить печать орки раза так в полтора минимум. Если бы удалось выйти на новый, третий, шаблон, в котором кроме рыжей рамки есть и фраза "Помогите найти человека/ребенка/подростка" это бы ускорило печать орок минимум в два, а то и в два с половиной - три раза.
Конечно, это дополнительная головная боль инфоргам, но при наличии в штабе принтера Epson L312 (цена вопроса 10тыр) это позволило бы обеспечивать ПСР орками в нужном объеме с колес. Ведь 350-500 орок в час, напечатанных прямо в штабе только лишь одним полевым принтером закрывают потребности около половины (если не больше) городских поисков. Да и орки сегодня попадают в штаб через 1,5-2,5 часа минимум (1-1,5 часа на печать, 0,5-1 часа на доставку в штаб). А при наличии принтера в штабе через полчаса печати на шаблонах точно будет уже 150 (и более) готовых орок.
Но до выездного эксперимента воздержусь от поднятия этого вопроса.

Но нарисовался новый головняк. После недельной работы принтера (около 3000 орок) за...ирается памперс и блокируется работа печатающего устройства. Разобрала печаталку, отжала ей прокладки, но не помогло, тк долбанная электроника посчитала количество копий и послала меня в нафик. Можно конечно отвезти в починялку на пару дней и заплатить денег, или покупать бесконечно ключи для сброса. Но жабка квакает... Очень хочется употребить этот материальный ресурс на что-то более полезное.
Уважаемые соотрядники, есть кто компетентный по данному вопросу? Может кто знает бесплатную прогу-обнулялку для памперсов Epson XP-830 и Epson L312? И решается ли данная проблема приделыванием специально обученных шланга и баночки для вывода отработки? Или всё равно надо и программно нулиться ?

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Ёжик с котомкой »

Были проведены полевые испытания Epson XP-830. ОБЛОМ!!! При подключении к автомобильному инвертору на 600Вт через прикуриватель принтер включился, но не осилил даже проверку всех систем, а именно систему захвата и протяжки бумаги выполнил норм, а вот башку даже сдвинуть не смог и сразу же выдал ошибку о недостаточности напряжения.
Что там Севыч говорил про чистый синус? Пошла учить матчасть)
Соотрядники, если может кто подсказать инвертор от прикуривателя с чистым синусом не по цене генератора, буду очень признательна!!!

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Севыч »

Ёжик с котомкой писал(а):Были проведены полевые испытания Epson XP-830. ОБЛОМ!!! При подключении к автомобильному инвертору на 600Вт через прикуриватель принтер включился, но не осилил даже проверку всех систем, а именно систему захвата и протяжки бумаги выполнил норм, а вот башку даже сдвинуть не смог и сразу же выдал ошибку о недостаточности напряжения.
Что там Севыч говорил про чистый синус? Пошла учить матчасть)
Соотрядники, если может кто подсказать инвертор от прикуривателя с чистым синусом не по цене генератора, буду очень признательна!!!


Более углубленно я бы задал вопрос так, кто может протестировать автомобильные инверторы, составив цепочку: сеть 220 В - зарядка автомобильных аккумуляторов - аккумулятор 12 В - автомобильные инверторы - осциллограф. Показания осциллографа будут основой в рекомендациях о выборе инверторов в отряде.

Кстати сказать, что в современных автомобилях из-за наличия большого количества электроники системы электрооборудования тонко настроены и эксперименты с некачественным потребителем могут нанести вред всей системе автомобиля.
Вторая сторона проблемы, если я не ошибаюсь, состоит в том, что не все потребители "грязного" синуса автоматически выключаются и потребляя его, медленно убивают себя.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Donor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 10:55
Позывной: Донор
Статус: Понедельник-суббота после 18

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Donor »

доброго времени суток!

подскажите по моделям принтеров - какие кто использует
желательно с простым пополнением чернил

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение goblin37 »

Epson L800 и производные от него.
В реальности достаточно и 4 цвета.
При выборе смотрите на время печати в приемлемом качестве.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Деревенщина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 08:51

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Деревенщина »

СтаниславМихайлович писал(а):доброго времени суток!

подскажите по моделям принтеров - какие кто использует
желательно с простым пополнением чернил

Отказался от катриджей, использую исключительно НПЧ. В н/в - Canon с фронтальным контролем уровня чернил.

Аватара пользователя
Donor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 10:55
Позывной: Донор
Статус: Понедельник-суббота после 18

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Donor »

Добрый день, спасибо за ответы

пока присматриваю
интересует мнение о модели МФУ Brother DCP-T510W InkBenefit Plus :?:
возможно у кого имеется опыт использования? (отзывы читал, но у авторов отзывов обычно совсем другие критерии и требования).

По скорости печати тоже не ясно - как я понимаю производители указывают скорость в "черновом" качестве - жизненно ли занижать этот показатель в два раза - (с шести листов в минуту до трех...), чтобы примерно определить рабочее время печати ориентировок?

честно скажу - подкупает функция прочистки головок при долгом простое

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение goblin37 »

Высокое качество печати не нужно.
На конкретной модели подбираете оптимум.
На свой я закладываю 100 листов в час со всеми танцами с бубном. Сбросить программно картриджи, долить краски, докинуть бумаги....
В реальности 200 за 1,5 часа получается. если нет затыков.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Дмитрий402
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые соотрядники ! А почему вы не используете для печати ориентировок в мобильном штабе переносной генератор ? Насколько мне известно , отрядные генераторы есть . Помнится , Константин П , когда был штабом , возил с собой в машине свой генератор и принтер , и прекрасно справлялся с печатью ориентировок на месте .

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»