дизель-примус ???

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:15
Позывной: Туман

Re: дизель-примус ???

Сообщение Туман »

Хватит велосипед изобретать!!!!! http://vk.com/molodi?z=photo42227888_31 ... _000%2Frev

P.S.Были где то остатки от шмеля,надо поэкспериментировать=))))))))
8 977 4OO 96 6O

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: дизель-примус ???

Сообщение Akademik »

А чего там по ссылке?
Вчера с Вадимом расчихали Шмеля, работает, Вадим его теперь будет допиливать под дизель пытаться...
У меня контрольный Шмель остался, потом сравнить можно будет...

Аватара пользователя
Grizlik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:50
Позывной: RZ3ALA, в небе Grizlik
Статус: Увы, сейчас недоступен

Re: дизель-примус ???

Сообщение Grizlik »

Есть у меня такой Примус Omifuel, покупался достаточно давно, когда они только появились. Мой комплект горелки еще с металлическим насосом. Сейчас для жидкостного топлива делают пластиковые насосы. Работает на всем, начиная от газа, и на всем жидком, что горит, пробовал даже на спирте, но не рекомендую, ибо местные аборигены могут не понять и прибьют на месте. С соляркой чуток похуже, т.к. у нас в глубинке хорошей солярки нема, а на тракторной коптит сильно и промывать горелку придется чаще. Кстати, попытка запуска современного турбированного дизеля, на такой солярке, его просто убьет. Форсунки реально нужны только две, газовая и жидкостная, по моему горелки сейчас и выпускают с двумя форсунками, в моей их было три. Можно обойтись только одной, жидкостной, но тогда на газу горелка будет выдавать чуток меньшую мощность. Основное время примус я юзал на аэродроме, в палатке, на ТС-1. Это авиационный керосин, ибо в нашей местности слить с вертушки или с самолета чуток керосинчика было гораздо проще, чем найти трактор с хорошей соляркой. Если кому интересно, могу как нить замутить на балконе тест на время закипания чайника на разных видах топлива на такой горелке. При правильном использовании горелки, запаха керосина в рюкзаке, при возвращении в Москву, почти не чувствовалось.
Офиц. позывной RZ3ALA, в небе "Grizlik"

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»