DKL LifeGuard

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

DKL LifeGuard

Сообщение Баварец »

Смотрите, что мне случайно спамом прибило:
http://www.dklabs.com/

The DKL LifeGuard™ enables rescuers to start searching unstable rubble before it's safe to employ other methods. Searches can be conducted from a distance, and they can cover more ground quickly because the LifeGuard has 500-meter range in open air, and impressive range even through compacted debris and in difficult weather conditions. The DKL LifeGuard detects only living humans, which means quicker, more efficient searches–and more lives saved.

То есть ребята утверждают, что засекают человека даже в завалах, а на открытом воздухе радиус обнаружения вообще 500 метров. Засекают путём определения наличия возмущений в электро-магнитном поле, создающихся бьющимся сердцем человека.

Спецы, кто что скажет?

Аватара пользователя
Boychuk
ЛА-поиск
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:09
Позывной: Бойчук

Re: DKL LifeGuard

Сообщение Boychuk »

Я не отрицаю, что они открыли миру ноу-хау. Но у меня очень смутные чувства вызывает, этот пистолет с металлическим штырьком.
Координатор, связь, бпла, картограф, водолазные работы.
24*7 +79091618838

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: DKL LifeGuard

Сообщение Admin »

ух ты, какая крутая штучка... мне только интересно как отключить сердцебиение того, кто этот электро-пистол держит в руках)))

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: DKL LifeGuard

Сообщение Баварец »

Admin писал(а):ух ты, какая крутая штучка... мне только интересно как отключить сердцебиение того, кто этот электро-пистол держит в руках)))

Вот это, как раз, ничего сложного. Надо просто в начале использования померить состояние этого поля и запомнить, какие именно возмущения есть на данный момент, когда "вокруг" прибора только оператор, и какой они силы.
Но это теория.

Я думаю, надо попробовать поискать примеры использования этого девайса на практике...

Аватара пользователя
fatalshadow
ЛА-поиск
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:41
Позывной: МОРОК
Статус: Недоступен

Re: DKL LifeGuard

Сообщение fatalshadow »

Ни разу не специалист, но по теме.
Как раз на предкрайних учениях ребята-МЧСовцы рассказывали, что у них у отряда\подразделения робототехники (что в Мосрентгене) есть в наличии подобные щупы. Используются преемущественно по завалам зданий.
Но работоспособность их зависит от множества факторов - иногда даже спецсобаки пасуют при обнаружении в завалах людей, а щупы срабатывают, а иногда в маленьком завале не "видит".
Но по лесу, они говорили, лично они их не использовали, и утверждать ничего не могут.
тел.восемь-девять.восемь-пять-семь.восемь-один.три.три.два-девять

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: DKL LifeGuard

Сообщение stalker69 »

IMHO для приема на ультранизких частотах нужна антенна несколько более масштабная, чем на фотках.
Поверю в этот девайс только после того, как подержу в руках.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: DKL LifeGuard

Сообщение Admin »


Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: DKL LifeGuard

Сообщение Баварец »

Ясно, очередной петрик.
Тему можно закрывать.

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»