создание мест зарядки устройств

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение archer »

именно за это и речь, необходимо защитить ТОЛЬКО сложные элементы, а розетки, и прочие - им вообще пофигу что и как , хоть по асфальту за машиной волоч в коробке)

теперь определились с типом и защитой, давайте решим на базе чего строить данный девайс, пока есть- в защищенном пластиковом боксе( дорого млин...... за эти монеты можно еще блок питания купить), и в кейсе для инструментов, + видел недорогие аллюминиевые(типа) кейсы, стоят от 600 и до 2000, есть приятные размеры, прочные, с резиновым уплотнителем, с рукой для переноски, прямоугольные( удобно монтировать) и вроде как герметичные( покрайней мере под дождем содержимое не намокло)
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

В боковых стенках прорезать отверстия под розетки 220В (с крышками), открываем крышку - там несколько гнезд прикуривателя 12В + выключатели ( управляющая панель). В крышке сантиметров 30 кабеля и вилка (к примеру евро) присоединяемая к питающему кабелю...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение archer »

угу, хороший вариант

опишу мой-
с любого бока прорезаем 2 отверстия под 3-х пиновый раъём, к нему будут подключатся провода с вилкой
открываем крышку- на крышке смонтировать управление питанием, потом через гофру пускаем провод вниз, там смонтированы 4-8 розеток 220 с одной стороны и 4-8 прикуривателей с другой стороны, все провода разводки убраны под сами розетки+ туда же убран инвертор 220-12, если таковой будет( я планирую заводитть отдельно 12 и отдельно 220, мне так удобней)
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

Если с внутренней стороны крышки -это гуд (не ровен час и правда дожем накроет). Разъем 3-х пиновый не будет ли вреден для унификации подключения? И к ящику обязательно моток малярного скотча и фломастер. Пусть все сразу подписывают свои зарядники, как в детском саду или пионэрлагере. А то потом чехарда получиться с забытым имуществом...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение archer »

не, 3-х пиновый разъём который мне так нравится используется в компьютерной и орг технике, на одном конце там евро вилка, на другом соответсвенно папа 3-х пиновый, его большой + в том, что он резиновый, достаточно плотно садится в гнездо и пины друг от друга изолированы большим слоем резины :) , да и жить он будет внутри кейса
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

А, понял-понял. Хорошее, на мой взгляд , решение. Где-то и у меня был такой шнурок от компа... Надо поискать. ;)
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение Алексей (Gildor) »

545 писал(а): Наиболее критично наличие зарядок для аккумуляторов AA т.к. они у нас почти во всей технике и их надо заряжать.


Уважаемые коллеги, в предложнных Вами вариантах станций будет ли предусмотрено централизованное устройство для зарядки аккумуляторов AA, или они (если их несколько) будут отдельно поключаться к выведеным розеткам 220/12 В? И еще. На какую мощность станции мы можем расчитывать?
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение archer »

мощность которую я смогу дать на такую станцию
220в- около 800 ватт( ну или около 900) но в пике не более 1000-1100( у меня инвертор в машине)
12вольт- ну до 70А в час я дам, но кратковременно, реальней около 20-40 в номинале
зарядка для АА акумов- не сочтите за грубость но тут уже каждый ..... как хочет, скоре всего она просто займет слот 220 или 12в розетки, например( немного поэгоистю) я не использую АА формат нигде в своей технике, поэтому зарядку в своем кейсе не планирую, так же как и отдельный источник питания 220-12 вольт( будут 2 входа на 12 и 220 раздельно), я тупо изображу тройник со всеми предохранителями :)
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение Кучера »

Свой раздаточный чумодан буду возить с собой, многослотовой зарядки для 2А-3А не имею, а если даже
будет зарядка отрядная, то хранить ее у себя в корне не правильно, ибо не всегда могу участвовать в поисках.
Мое мнение, что все зарядки живут вне чумоданов, там только силовая часть, элементы защиты,
сетевые розетки, гнезда прикуривателей и БП 12В.
Хорошоб собрать так же отрядный и хранить его на базе.
А что у нас обстоит с генераторами? я видел только у 209 го, кто еще имеет?
Запланировал себе вот такой маленький фонарик, дай Бог чтоб получилось
Инверторный 1 кВт.
Изображение
Шумопоглащающий корпус, можно ставить рядом со штабом :) , шуметь сильно не будет.
8-903 155-08-86

viks
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:35

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение viks »

внесу и свои пять копеек...
практика двухнедельных выездов на море, природу и рыбалки с палатками показала, что практически все безлошадные имеют мобилы, плееры и т.д и ТОЛЬКО сетевые зарядки для них. автолюбители как правило покупая технику в основном берут с собой зарядки от прикуривателя. разветвитель прикуривателя на 4 гнезда в АШАНЕ стоит чуть более 100 руб.
у меня в машине их стоит два, один в салоне, второй в багажнике... вопрос с влагозащищенностью и антивором решается сам собой. так как время зарядки телефонов в среднем часа два-два с половиной, то заряжать можно все без особого риска потом не завестись..
ИНВЕРТОР на 150Вт, подключается к основному прикуривателю, и используя один (два) сетевых фильтра типа пилот, получаем до 11 розеток для всего остального (маломощного) типа тех же мобил, или одного -двух ноутов.
обычно всегда хватало одного фильтра на 6 гнезд...

да и вообще, что бы не растерять технику, лучше все заряжать у водилы экипажа, с которым приехали на поиски, соответственно храня у него и свой багаж.

ну или как сказали раньше, палатка или навес, и несколько удлиннителей на столе..

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»