создание мест зарядки устройств

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

создание мест зарядки устройств

Сообщение Кучера »

В прошлом году сталкнулся с проблемой, что не хватает мест для зарядки как своих устройств так и
устройств участников. А техники у нас уже не мало, толи еще будет :) .
Вот и озадачился создать кейс для раздачи электричества, пластиковый корпус при открывании
которого получится два отсека, что то типа такого
Изображение
В одной половине расположим сетевые разетки 220в, в другой импульсный блок питания 12в 15а и
гнезда прикуривателя. Так же в комплект будет входить сетевой кабель 30м для подключения к
генератору. Постараюсь не забыть про системы защиты.
Надеюсь, что хватит сил и времени для создания "чумодана", но одного такого экземпляра будет
не достаточно. Надо еще подобные устройства, кто дружит с электичеством и владеет временем
и возможностью -присоеденяйтесь. Надеюсь пригодятся такие вещи в будущем.
8-903 155-08-86

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

Возможно имеет смысл присмотреться к инструментальным ящикам из автозапчастей ? Разные по объему и размерам - возможно подобрать для поставленной цели любой вариант исполнения. Пластик, металл - соответственно и цена разная...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

Если есть необходимость - готов поучаствовать в изготовлении "ящика" - есть инструменты, кое-какие материалы и руки растут из нужного места...
Из первых мыслей по изготовлению :
не нужно гнаться за влагозащищенностью - с ящиком будут работать обычные зарядники, а их под дождем не попользуешь без угрозы поражения эл. током...
питающий кабель можно сделать один на несколько ящиков - при этом он будет достаточно мощным и может быть использован без них для других целей (свет,тепло)...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение Кучера »

Тему поднял в виду того, что вещь нужная а времени на изготовление
пока нет :( , есть предложение автономно не завися от друг друга
начать изобретать данные вещи, возникает один вопрос о едином
стандарте для возможности соединения в единую сеть и возможности
взаимозаменяемости.
8-903 155-08-86

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение Елена-Кипяток »

Игорь, и вот откуда столько мыслей гениальных в твоей голове?!
Вещь не то, чтобы нужна, а очень необходимая на поисках, ибо я знаю, как быстро разряжается телефон на поисках, и как назло, что-то происходит с зарядкой.
Конечно, опытные люди уже возят по 2 телефона с собой, чтобы быстро переставить сим-карту и продолжать быть на связи., но такая штука, которую ты предлагаешь, я считаю необходимой.
Но мне кажется, она должна быть компактной, чтобы не занимать полбагажника машины.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

В таком случае стандартизировать подключение таких устройств в единую сеть. Т.к. питание заведено на генератор, то основной питающий кабель должен ездить с генератором. Так же желательно порекомендовать информацию о наличии основных разъёмов - 220/12В, количество и наличие нестандартных пусть каждый творец определяет сам. Главное продумать о том как "ящики питания З/У" будут соединяться к общему питающему кабелю. И стандартизировать такое подключение.
Готов поехать на строительный рынок и протестировать варианты разъемов...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение archer »

по поводу стандартизации подключения- на вход всем ставить шнур с переходником от блока питания компа( 3-пиновый ) и все, шнур питания готовый стоит 25 рублей, обьеденить такие ящики с такими шнурами вообще не проблема- есть шнур от бесперебойника с 2 одинаковыми концами...... сам разъём можно купить по идее в комп. магазинах.

давайте лучше обсудим потребителей исходя из того, что "допустим" в такой коробке- 6 розеток 220, и 6 прикуривателей 12....

авто зарядка имеет на входе предохлик от 1 до 3А, их 6, значит на них будет в сумме от 6 до 18А в пике.....
скоро жрет зарядка для телефона, навика и рации, которая от 220?, если есть возможность посмотрите пожалуйста...
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение 545 »

Елена-Кипяток писал(а):Конечно, опытные люди уже возят по 2 телефона с собой, чтобы быстро переставить сим-карту и продолжать быть на связи., но такая штука, которую ты предлагаешь, я считаю необходимой.
Но мне кажется, она должна быть компактной, чтобы не занимать полбагажника машины.

Всё гораздо проще. Лучше иметь два телефона с одинаковой батареей и тогда зарядка севшего занимает не более 1 минуты. Севшая батарея вставляется во второй телефон и кидается на зарядку.

По поводу зарядок. Это вещь в какой-то мере нужная, но не критичная. Нормальный поисковик просто обязан взять с собой на длительные поиски зарядку для своего телефона. Дальше надо найти 220 для неё. Вот тут то и пригодится эта штуковина. Однако работать то ей от чего? Генератор нужен или преобразователь на борту авто. Так же видимо стоит рассмотреть вопрос о приобретении зарядок для наиболее распространённых типов телефонов или неких универсальных зарядках.

Наиболее критично наличие зарядок для аккумуляторов AA т.к. они у нас почти во всей технике и их надо заряжать. Чуть позже я сообщу что мне будет надо и какая потребуется помощь для создания этого зарядного поста. К сожалению будет он пока один но на много аккумуляторов, техника это обеспечивающая в Москву из-за границ скоро прибудет.

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение tihiy17 »

Идеальный вариант был бы если использовать эту линию (питающуюся от бензогенератора) днем для зарядки радиостанций-фонарей-телефонов, а ночью для освещения. Поэтому разъем на питающем кабеле должен быть подходящем для осветительных приборов... Не стоит усложнять проблему коммутации оборудования...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: создание мест зарядки устройств

Сообщение Cobra03 »

Всем добрый вечер!Коль зашел разговор о зарядных устройствах, то скажу,что у меня есть,а вы товарищи специалисты,скажете,нужная ли эта вещь.Официально оно называется зарядное устройство АР А95.Внешне это параллелепипед, в которую вставляется аккумулятор в виде батарейки.Подключается к телефону usb кабелем,говорят так можно заряжать и навигаторы.Я пока не заряжала ничего, но сын в горах заряжал и ему понравилось.
+7926954819семь; 8916684648два.

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»