принтеры

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: принтеры

Сообщение 545 »

А в хьюлетах по прежнему головы в картриджах? Если да, то смысла в нём нет т.к. пару-тройку раз перезаправишь, а далее опять новые родные картриджи покупать. Накладно выходит.

Ober
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:04

Re: принтеры

Сообщение Ober »

Отказываюсь?

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: принтеры

Сообщение 545 »

Если голова в картриджах то однозначно в нём смысла нет, эксплуатационные расходы очень велики.

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: принтеры

Сообщение Rost »

545 писал(а):Если голова в картриджах то однозначно в нём смысла нет, эксплуатационные расходы очень велики.


Хм... Я всегда считал это плюсом НР.
ИМХО в ситуации когда печатается не так много и с большими перерывами ( типа 50-70-100 листов после чего простой месяц-другой) то это как раз то что надо. В классических струйниках за это время сопла пересыхают. У меня так не один струйник сдох.
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: принтеры

Сообщение 545 »

С точки зрения засыхания это конечно плюс. Вот только картридж от этого становится дороже, а перезаправить его можно 1-3 раза т.к. ресурс самой головы в картридже не рассчитан на большее. Далее покупка оригинального картриджа и по новой. В результате эксплуатационные расходы при массовой печати становятся просто астрономическими, а стоимость одного отпечатка выходит крайне небюджетной.

Алекс64
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:11

Re: принтеры

Сообщение Алекс64 »

У меня принтер тоже струйный Кенон МР 190. Стоят два картриджа ( черый и цветной) . Новые они стоят 2\3 всего устройства. Перезаправка тоже не решает проблем - раз заправил -работает,другой раз-нет. Как говорится -"бабушка надвое сказала".Ну и один мудрый человек посоветовал решить проблему с заправкой картриджей раз и навсегда. А именно поставить СНПЧ. Поставил. И вот уже год нет проблем с заправкой. Просто долил чернил в флакон и все. Единственное что нужно хотя бы раз в 10-14 дней пропечатывать хоть один лист для предовращения засыхания чернил.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: принтеры

Сообщение 545 »

Мне очень интересно посмотреть на процесс перевозки с места хранения в штаб всей конструкции в заправленном виде.

В очередной раз повторю - СНПЧ неприемлема для использования в штабе. Лично я к себе в машину эту байду ни под каким видом пихать не разрешу, эти чернила ничем не отмываются. Нам вполне подходят перезаправляемые картриджи. Ну и кроме того, насколько мне известно, тема пока не очень актуальна.

Andy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:15

Re: принтеры

Сообщение Andy »

2 Фейхоа и 545
Так что в результате с принтерами - они где? Если что - мое предложение забрать и попробывать реанимировать их в силе...

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: принтеры

Сообщение Фейхоа »

Andy писал(а):2 Фейхоа и 545
Так что в результате с принтерами - они где? Если что - мое предложение забрать и попробывать реанимировать их в силе...

Принтеры у 545-го.Врач реаниматолог над ними работает :lol:
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Алекс64
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:11

Re: принтеры

Сообщение Алекс64 »

Проблема с СНПЧ решается с помошью нескольких полосок жести и винтиков на 2,5. Ну правда еще нужно чтобы руки откуда надо росли. Этот приинтер мы неоднократно возили за 150 км причем именно в машине ( ВАЗ -девятка) и ничего нигде не пролилось.Это еще раз подтверждает восточную мудрость- "Кто хочет делать-найдет 1001 возможность,кто не хочет делать-найдет 1001 причину"

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»