Прибор для поиска детей

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Berkut040679
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 23:20

Re: Прибор для поиска детей

Сообщение Berkut040679 »

Все гораздо проще, есть датчики движения для систем контроля доступа, есть автономные по радиоканалу и по GSM-каналу. Требуется только синхронизация с пультом или сервером приема сигнала тревоги. При установке можно ставить в сопровождение оригинальному сигналу прописанную карту расстановки датчиков, как у саперов. Центрпульт имея данную карту сможет по коду или номеру датчика, согласно расписанному положению на карте, оперативно реагировать на сигнал датчика движения. Остается только продумать способы установки датчиков, чтобы не бегать на фальшсработки. Либо установить дополнительно на 3-4 датчика, дешевую IP-камеру с передачей канала опять же по GSM каналу, оператор сможет увидеть, что творится в зоне срабатывания 3-4 датчиков движения. Это все можно изготовить в виде муляжей по ящики силовых сетей и ставить на опоры и столбы.

АК75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:15
Позывной: АК75

Re: Прибор для поиска детей

Сообщение АК75 »

Как вариант:
как в метро лазер(дешевая лазерная указка) и фото-датчик. Лучше ставить парами, чтобы определить направление перемещения проходящего.
При срабатывании транслирует свой код.
Ближайшие такие же устройства ретранслируют код, расставлены должны быть так, чтобы зоны трансляции перекрывались и по цепочке код мог дойти до шатаба.
Варианты против ложных срабатываний конечно сложнее. Напрашиваются идеи, что сознательный прохожий может сделать, чтобы срабатывание засчиталось как неактуальное, но они несовместимы с несознательными прохожими и тем более с ворами.
Сложности:
- устойчивость направления лазера на датчик;
- влаго/морозозащищенность.

Ответить

Вернуться в «Техника на поисках»