Принтеры для ориентировок.

Re: Принтеры для ориентировок.

Сообщение Ёжик с котомкой » 03 мар 2019, 02:13

Севыч писал(а):
Ёжик с котомкой писал(а):Севыч, подскажите пожалуйста пару моментов:

1. Правильно ли я понимаю, что пусковые токи на запуске могут быть максимум в два раза больше рабочих? Если нет, то как это расчитать?

2. Что такое синусоида в токах теоретически понятно. А вот как понять в жизни дает ли «чистый синус» инвертор или напряжение будет скакать при длительной работе? И если можно, на будущее, рекомендации по фирмам-производителям инверторов.

ЗЫ. Ивертор на заявленные 600 Вт в наличии. По тех паспорту принтер ест 22 Вт. Мне казалось, что при этой разнице в цифрах можно не париться. Или мне казалось?)

1. Грубо на 2 можно- это с запасом будет. На самом деле на 1.5-1.6 по опыту.

2. Синусоиду не измерял, но когда УАЗ (ЛА-мобиль) готовил, то несколько китайских марок не включали прожекторы для поискового лагеря при питании 220Вольт через инвертор + автономный автокондиционер работал неустойчиво. Тогда из китайских марок только QUMO работал без проблем. На Шеви же поставил инвертор СИБКОНТАКТ и тоже всё работает. Можно ещё в инете тесты о других марках инверторов просмотреть. Инверторы грузить лучше не более, чем на 80%- не любят они нагрузки постоянные на 100% и сгорают быстрее, если по максимуму грузить их.
22 Вт маловато как-то вроде (ноуты и то в основном более 100Вт потребляют)? Про факт мощности лучше бы у техников сервисных узнать.

1. Спасибо, принято.
2. Понятно. Учту. За 80% загрузки инвертора - отдельное спасибо. Так инвертор на 600 Вт плавно превращается ... в инвертор на 480 Вт)
3. 22 Вт не мало. Проверила характеристики. Тот принтер, который юзает Tarekon, и я хочу попробовать, вообще при работе заявлен на 10 Вт. То то и цепляет - 10 Вт, 2,8 кг, цветной, с СНПЧ, 150-200 орок в час... Чем не рабочая лошадка на выезды? https://m.market.yandex.ru/product--pri ... 000&page=1
Ёжик с котомкой

Имя - Отчество: Виктория

Сообщение tarekon » 04 мар 2019, 10:53

Ёжик с котомкой писал(а): 150-200 орок в час...

Это при условии печати по шаблону. Без него - максимум 120/час.
+7-903-710-6243
tarekon

Имя - Отчество: Виктор

Сообщение Ёжик с котомкой » 04 мар 2019, 21:09

tarekon писал(а):
Ёжик с котомкой писал(а): 150-200 орок в час...

Это при условии печати по шаблону. Без него - максимум 120/час.

Epson L312 и Epson XP-830 различаются по заявленной производителем скорости печати раза этак в два. Но судя по нашим с Tarekon замерам меньше, максимум раза в полтора. Предоставленные мной отчетные данные были вымерены на XP-830.
Но в целом соглашусь - даже печать только рыжей рамки позволяет ускорить печать орки раза так в полтора минимум. Если бы удалось выйти на новый, третий, шаблон, в котором кроме рыжей рамки есть и фраза "Помогите найти человека/ребенка/подростка" это бы ускорило печать орок минимум в два, а то и в два с половиной - три раза.
Конечно, это дополнительная головная боль инфоргам, но при наличии в штабе принтера Epson L312 (цена вопроса 10тыр) это позволило бы обеспечивать ПСР орками в нужном объеме с колес. Ведь 350-500 орок в час, напечатанных прямо в штабе только лишь одним полевым принтером закрывают потребности около половины (если не больше) городских поисков. Да и орки сегодня попадают в штаб через 1,5-2,5 часа минимум (1-1,5 часа на печать, 0,5-1 часа на доставку в штаб). А при наличии принтера в штабе через полчаса печати на шаблонах точно будет уже 150 (и более) готовых орок.
Но до выездного эксперимента воздержусь от поднятия этого вопроса.

Но нарисовался новый головняк. После недельной работы принтера (около 3000 орок) за...ирается памперс и блокируется работа печатающего устройства. Разобрала печаталку, отжала ей прокладки, но не помогло, тк долбанная электроника посчитала количество копий и послала меня в нафик. Можно конечно отвезти в починялку на пару дней и заплатить денег, или покупать бесконечно ключи для сброса. Но жабка квакает... Очень хочется употребить этот материальный ресурс на что-то более полезное.
Уважаемые соотрядники, есть кто компетентный по данному вопросу? Может кто знает бесплатную прогу-обнулялку для памперсов Epson XP-830 и Epson L312? И решается ли данная проблема приделыванием специально обученных шланга и баночки для вывода отработки? Или всё равно надо и программно нулиться ?
Ёжик с котомкой

Сообщение Ёжик с котомкой » 07 мар 2019, 18:55

Были проведены полевые испытания Epson XP-830. ОБЛОМ!!! При подключении к автомобильному инвертору на 600Вт через прикуриватель принтер включился, но не осилил даже проверку всех систем, а именно систему захвата и протяжки бумаги выполнил норм, а вот башку даже сдвинуть не смог и сразу же выдал ошибку о недостаточности напряжения.
Что там Севыч говорил про чистый синус? Пошла учить матчасть)
Соотрядники, если может кто подсказать инвертор от прикуривателя с чистым синусом не по цене генератора, буду очень признательна!!!
Ёжик с котомкой

Сообщение Севыч » 08 мар 2019, 12:39

Ёжик с котомкой писал(а):Были проведены полевые испытания Epson XP-830. ОБЛОМ!!! При подключении к автомобильному инвертору на 600Вт через прикуриватель принтер включился, но не осилил даже проверку всех систем, а именно систему захвата и протяжки бумаги выполнил норм, а вот башку даже сдвинуть не смог и сразу же выдал ошибку о недостаточности напряжения.
Что там Севыч говорил про чистый синус? Пошла учить матчасть)
Соотрядники, если может кто подсказать инвертор от прикуривателя с чистым синусом не по цене генератора, буду очень признательна!!!

Более углубленно я бы задал вопрос так, кто может протестировать автомобильные инверторы, составив цепочку: сеть 220 В - зарядка автомобильных аккумуляторов - аккумулятор 12 В - автомобильные инверторы - осциллограф. Показания осциллографа будут основой в рекомендациях о выборе инверторов в отряде.

Кстати сказать, что в современных автомобилях из-за наличия большого количества электроники системы электрооборудования тонко настроены и эксперименты с некачественным потребителем могут нанести вред всей системе автомобиля.
Вторая сторона проблемы, если я не ошибаюсь, состоит в том, что не все потребители "грязного" синуса автоматически выключаются и потребляя его, медленно убивают себя.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Список полезных ссылок ЛА
SMS-оповещение о пропавших
Севыч
Moderator

Имя - Отчество: Всеволод

Пред.

Вернуться в Техника, оборудование, снаряжение