Жив Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

Благодарим Танчес и lelisha за отработку задачи в районе ст. м. Рязанский пр-т! Полностью автоном еще не закрыт, нужен экипаж для его выполнения.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

На 31 августа 2018 года: ориентировка выложена во все социальные сети и на главной странице сайта, активно делается репост. Несколько раз прозвонены все учреждения Москвы и психиатрические больницы области. Отработан район пропажи, места жительства и большинства привязок. Свидетельств пока нет.

На данный момент очень актуальна помощь в репосте и прозвоне больниц. Также нужны экипажи для выполнения автономных задач:
- район ст. м. Рязанский пр-т (оклейка, опрос)
- жд станция в Можайске (опрос, патруль)
- м. Тушинская (оклейка, опрос, патруль)

Иван1986
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:06
Позывной: Водник

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Иван1986 »

Дома.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

Спасибо Ивану1986 и lelisha за помощь в выполнении автономной задачи в районе ст. м. Рязанский пр-т!

Изображение

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

Благодарим Гисметео за размещение ориентировки на сайте!

Изображение

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

Огромная благодарность Ирше за выполнение автономной задачи в Можайске!
Также от лица всего отряда большое спасибо центру печати "Каспий" за помощь в печати ориентировок и неравнодушие к чужой беде.


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Савл
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:48
Позывной: Апостол
Статус: Доступен по выходным. В будни по алерту с 17.30

Re: Пропал Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Савл »

Готов на автоном по Тушинской. Сегодня с 19.00. Авто с м. Аэропорт. Готовность до 19.30 - потом спать. Звонить
Esse quam videri! - Быть, а не казаться!
Вера без дел мертва!
[tel]89164963814[/tel] (автоштаб на базе Соболь, оборудование на 2ку, комплект радиосвязи, интернет/сотового усиления)
__________
СПГ, оператор 8800

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

Спасибо Танчес за отработку автономной задачи в районе ст. м. Тушинская!

Изображение
Изображение

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

Найден, жив! Спасибо всем, кто помогал в поиске!

Тему прошу не закрывать, будет отчет.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65762
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Урсков Юрий Иванович 77 лет, Можайский р-он

Сообщение Инфорг »

«Это отчёт о поиске. О том поиске, который особенно сильно запал в мою душу. О поиске, после которого я действительно поверила в чудеса. О поиске, после которого я очередной раз убедилась в том, что в мире до сих пор царит равнодушие к незнакомым людям.

Это было обычное утро. 25 августа я увидела, что в Можайском районе 22 августа пропал дедушка с потерей памяти — Урсков Юрий Иванович, 77 лет. Он ушёл с дачного участка и как будто растворился... Его жена сразу, как только заметила пропажу, прошла по всему СНТ, но дедушку так и не нашла, после чего обратилась к нам за помощью.
Можайский район. От Москвы ехать больше двух часов. В сезон поисков найти людей на оклейку ориентировок в отдаленный район достаточно трудно. Эта история зацепила меня... Кто поможет Раисе Ивановне найти ее мужа, если не я? Начинаю думать, где найти добровольцев на задачи.

На мои просьбы о помощи откликаются люди, готовые помочь. Они едут на задачи в будни после работы, в дождь, без авто... Едут, чтобы найти дедушку. За полмесяца мы проделали огромную работу: разместили ориентировки в сетях и активно делали репост, несколько раз прозвонили все больницы Москвы и области, отрабатывали все возможные пути, по которым мог уехать Юрий Иванович... Ничего не давало результатов, свидетельств не было. Это расстраивало, но мы не теряли веру в лучшее.

Зацепок оставалось все меньше, а времени уходило все больше... Добровольцы «ЛизаАлерт» до последнего не теряли надежду найти дедушку живым и здоровым. Мы продолжали искать, несмотря ни на что.

Утро 9 сентября стало решающим в этом поиске. В очередной раз прозванивая БРНС, мы узнали, что 25 августа 2018 года в одну из московских больниц был доставлен Орсков Юрий, больше никакой информации по нему нет. В сердце екнуло, я была уверена в том, что это наш Юрий Иванович. При звонке в больницу сотрудница справочной ответила, что человека с такой фамилией у них нет, а под номером истории болезни лежит неизвестный мужчина 50 лет. Не понимаю, как так? В БРНС он был известным, а в больнице о нем неизвестно совсем ничего? Я чувствовала, что это наш дедушка.
Номер отделения, в котором лежал неизвестный, сотрудница предоставлять отказалась, пробубнив себе что-то под нос.

На помощь мне пришли ГКП и инфорг Мария Роща, которые помогли достучаться до врачей и все-таки убедили работников посмотреть на фотографию нашего дедушки. По ней сотрудники опознали своего неизвестного пациента. Его нашли на улице с сотрясением мозга, из-за травмы нарушилась речь и дедушка не мог отчетливо назвать свою фамилию. В больнице он лежал как неизвестный мужчина 50 лет, потому что медицинские работники не попытались узнать, кто он.

В этот же день родные забрали Юрия Ивановича домой. Сейчас с ним все хорошо и его жизни ничего не угрожает.

Действительно произошло чудо, ведь найти пожилого человека с потерей памяти живым спустя полмесяца - это довольно сложно.
Хорошо, что этот поиск закончился именно так.
Но в моей голове не перестают возникать вопросы: как медицинские работники при обследовании Юрия Ивановича ошиблись в возрасте на 27(!) лет? Почему они не попытались найти родственников своего пациента? Почему при первом нашем звонке не сообщили номер отделения, в котором лежал дедушка? Почему при первоначальном прозвоне больниц они не сообщили о неизвестном пациенте, который был в их больнице? Почему люди профессии, которая подразумевает под собой милосердие, отзывчивость, оказываются такими равнодушными? Сколько ещё таких пропавших бабушек и дедушек лежат в больницах нашей страны неопознанными по вине бессердечия и безразличия врачей? Ответы на эти вопросы, к сожалению, я не найду никогда.

Хочу сказать огромное спасибо Роще, Танчес, Ирше, ГКП, Злюке, Iren, lelisha, Антону за помощь и поддержку! Также, от лица отряда и родственников дедушки, выражаю благодарность двум врачам больницы, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи и не прошли мимо чужой беды! СПАСИБО!»

Текст: Лира Полина, инфорг поиска Урскова Юрия Ивановича.


Изображение

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»