Отчёт по поиску Куликова Алексея Ивановича, 67 лет, #Краснодар
Инфорг поиска: Людмила
Дата пропажи 02.12.2021 г.
⠀
2 декабря 2021 года в 14:56 на горячую линию отряда поступила заявка на поиск Алексея Ивановича, которого мы искали буквально три дня назад. Основная информация о приметах и привычках уже была известна, в 15:02 инфорг быстро уточнила только новые данные - время ухода и одежду. Из разговора с заявителем выяснилось, что Алексей Иванович вышел из дома не более часа назад. У нас есть фотография с предыдущего поиска в той же одежде, времени прошло мало, вроде бы идеальные условия для быстрого нахождения. Но поиск растянулся на долгие дни.
Добровольцы из группы коротких прозвонов обзванивают больницы, результата нет. Скорую помощь на подходящих по возрасту пожилых мужчин также не вызывали.
В соцсетях размещаются ориентировки. Была большая надежда на быстрые свидетельства, ведь несколькими днями ранее Алексей Иванович уже пропадал, и именно благодаря репосту удалось быстро выяснить его местонахождение. Соседи еще помнят прошлую ориентировку, район достаточно густонаселенный, много камер в подъездах домов, но... Алексей Иванович проходит мимо всего жилого сектора и уходит в природу.
С первого дня пропажи, ежедневно, вплоть до 11 декабря 2021 года, проводились выезды, были расклеены сотни ориентировок, опрашивались прохожие и жители района, патрулировались улицы, отрабатывались все, даже сомнительные, свидетельства. Ежедневно группа коротких прозвонов проверяла все больницы города, увы, безрезультатно.
11 декабря, в 18:35 поступает свидетельство от владельца собаки. На прогулке они ушли далеко от людей, и там в природе видели подходящего под описание пожилого мужчину. Инфорг Людмила оперативно организует проверку. Территория представляет собой внушительный природный массив с непролазным бурьяном. Почти четыре часа в густых зарослях, и победа! 12 декабря 2021 года в 00:04 приходит информация - НАЙДЕН, ЖИВ!
Алексей Иванович долгих 10 дней находился в природных условиях, был очень слаб и сильно замерз. На место обнаружения потерявшегося была вызвана скорая медицинская помощь. Эмоциям поисковиков не было предела!
Спасибо огромное свидетелям Никите и Алексею Ивановичу за внимательность и гражданскую ответственность. Никита не только сообщил информацию о возможном местонахождении потерявшегося, но и присоединился к добровольцам отряда. Также спасибо всем, кто был причастен к этому поиску!
