25.05.2023 г. Встреча с добровольцами, посвященная 25 мая. г. Усинск.

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг_Коми

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг_Коми
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

25.05.2023 г. Встреча с добровольцами, посвященная 25 мая. г. Усинск.

Сообщение Инфорг_Коми »

25 мая в России и во всем мире отмечается Международный день пропавших детей: в эту дату вспоминают о тех, кого не удалось найти.

Ежегодно по всей стране пропадают более 100 тысяч человек, среди которых почти 25 тысяч – дети. Статистика показывает, что за последние два десятилетия количество пропавших людей возросло более чем в два раза. Почти 300 человек ежедневно выходят из дома и не возвращаются уже никогда.

Пропавший ребенок – это ЧП, для родителей нет ничего ужаснее данного факта. Учреждение этого Дня стало попыткой привлечь внимание мировой общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.

Сегодня на территории, прилегающей к музейно-выставочному центру «Вöртас» размещены информационные стенды, содержащие ориентировки на розыск пропавших детей. География поиска – вся Россия. Информация о пропавших детях, вовремя замеченная кем-то из тех людей, кто контактировал с пропавшим, может и должна помочь в поиске. Счёт времени во время поиска очень часто идёт не на дни и месяцы, а на минуты и даже – секунды.

Сегодня вечером с 17:30 до 18:30 на территории, прилегающей к музейно-выставочному центру «Вöртас» состоится акция, направленная на информирование горожан о пропавших детях в нашей стране.

Мероприятие бесплатное.
#тыможешьпомочь #деньпропавшихдетей #ЛизаАлерт #ЛизаАлерт_Коми #Усинск

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Коми»