Регулярные продвинутые тренировки по навигаторам.

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Регулярные продвинутые тренировки по навигаторам.

Сообщение mr_ia »

Вся актуальная информация по тренировкам с навигаторам - в первом посте.

В лесное межсезонье можно и нужно потренироваться в работе с отрядными навигаторами и попробовать себя в т.ч. нестандартных случаях. Это можно сделать на теоретических и практических занятиях по навигаторам для старших групп.

Здесь календарь тренировок.

Теоретические занятия по навигаторам для старших групп будут проходить раз в месяц (если наберется группа) по адресу Ярославское ш. 124 на территории МММЦ (за что им - спасибо). Вход в здание - здесь. Схема проезда на ОТ - здесь.
Практические занятия - будут проводиться (если наберется группа) в НП Лосиный остров.
Численность группы - 8 человек (кто записался, но не явился - переноситься в конец списка).
Просьба на тренировку записываться в комментариях - или писать в личку.

Есть входной билет. Необходимо:
1) Прохождение базового курса или опыт работы с навиком на реальном поиске (задам вопросы)
2) Прохождение всех упражнений на чтение карт ММБ (под своим логином)
3) Знание фонетического алфавита (под своим логином. Буду спрашивать и если что - не допускать).
Все это можно без особых проблем выучить за неделю...

И напоминаю, что есть аналогичные онлайновые упражнения - полностью (и даже лучше) - заменяющие теорию.

Теоретическая часть будет по этому конспекту. Прошу всех, кто планирует участвовать, в обязательном порядке ознакомиться с ним (даже если что то будет непонятно.) Он же в PDF. Теоретическое занятия включает в себя много практики, но в тепле :)

Для занятий взять с собой:
Если есть - навигатор (если нет - выдадим).
4 батарейки формата АА;
Пишущий инструмент и блокнот для записей.
Т.к. будем там длительное время - возьмите с собой сухой перекус (чайник есть).
Если есть возможность взять ноут и кабель mini USB - USB для подключения навигатора.

UP. Тестовые прогоны тренировки показали, что без пройденной теории - на практике не очень получиться. Поэтому крайне рекомендую сначала пройти теорию (с навиками и конспектом. Отличие от практики в том, что проходить будет в теплом помещении. В остальном - это 100% практика).

Кто идет со своим оборудованием только на практику - прошу (если останутся места на маршрутах).
Кто идет только на практику с отрядным оборудованием - прошу (если останется оборудование и места на маршрутах. Приоритет за теми, кто сначала прошел теорию).

Список на теоретическое занятие будет составляться ближе к проведению занятия т.е. к ноябрю.

Список на практическое занятие будет составляться ближе к проведению занятия т.е. к ноябрю.


Презентация теоретической тренировки.
Список прошедших теорию \ практику
Записаться на тренировку можно здесь.

Видеозапись продвинутой тренировки по навигаторам (теория) Спасибо Мультику!
Видео идет как иллюстрация к проводимой тренировке. Рекомендую смотреть ее совместно с презентацией и закреплять материал на онлайн упражнениях.
[youtube]ABrjCNy7RIU[/youtube]

[youtube]S2XoMuTDLtY[/youtube]

[youtube]YYYne_UtO8E[/youtube]

P.S. В тренировках используется профиль ПОИСКОВЫЙ. Для некоторых моделей навигаторов его можно скачать - здесь.
Последний раз редактировалось mr_ia 15 фев 2016, 09:56, всего редактировалось 191 раз.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Дед

Re: Тренировки по навигаторам.

Сообщение Дед »

Может кто-либо сделать аналогичный конспект-руководство для Garmin GPSMAP 62s ? Для моего уровня развития (уровень обезьянки, которой требуется вдолбить нужные кнопки и нужные последовательности) это более, чем актуально.

Аватара пользователя
kora
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:27
Позывной: kora

Re: Тренировки по навигаторам.

Сообщение kora »

Я записываюсь.
Только я теорию уже прошла, на практику записываюсь.
8-965-293-32-28 Позывной: КОРА

fedor126
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:19

Re: Тренировки по навигаторам.

Сообщение fedor126 »

Меня возмете, с удовольствием бы поучился?
Москва, Теплый Стан +7 926 219 О6 68

Аватара пользователя
brooks
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:10

Re: Тренировки по навигаторам.

Сообщение brooks »

меня запишите. пожалуйста
Позывной BROOKS МЫ НАЙДЕМ ВСЕХ! 9067ДВАДВА8678 916136пятьпять76 Skupe ikisas

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Тренировки по навигаторам.

Сообщение сова-я »

записываюсь на практику
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
Тапочка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:51
Позывной: Зомби

Re: 24.02 - Тренировки по навигаторам.

Сообщение Тапочка »

Мне это было бы и интересно и полезно, но ближайшие несколько выходных я работаю. Буду следить за планом обучения и впишусь как только занятие совпадет с моим выходным
8-926-232-50-80

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: 24.02 - Тренировки по навигаторам.

Сообщение Igorborik »

Записываюсь и туды и туды.с телефона список сделать не могу:(
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Ильзе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:35

Re: 24.02 - Тренировки по навигаторам.

Сообщение Ильзе »

записываюсь на теорию

89852381314

Дед

Re: 24.02 - Тренировки по навигаторам.

Сообщение Дед »

Практика.
1. fedor126
2. brooks
3. Igorborik
4.
Х. сова-я
Х+1. kora
7. Дед

Группа 1.
Теория.
1. fedor126
2. brooks
3. Igorborik
4. Ильзе
5. andrei608
6. Ленка
7.Дед
Последний раз редактировалось Дед 14 фев 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Подготовка поисковиков»