Погиб Шмыглёв Артур Николаевич 12 лет (2007 г.р.)

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг Кострома
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:19

Re: Пропал Шмыглёв Артур Николаевич 12 лет (2007 г.р.)

Сообщение Инфорг Кострома »

ЛА Кострома - дома: Че Гевара Винни Некра

Аватара пользователя
Макар
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:48

Re: Пропал Шмыглёв Артур Николаевич 12 лет (2007 г.р.)

Сообщение Макар »

Дома

Fake
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 23:46
Позывной: Фейк

Re: Пропал Шмыглёв Артур Николаевич 12 лет (2007 г.р.)

Сообщение Fake »

Дома

Инфорг-Саратов
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:38

Re: Пропал Шмыглёв Артур Николаевич 12 лет (2007 г.р.)

Сообщение Инфорг-Саратов »

Этот поиск останется в моей памяти навсегда, как самый тяжёлый и длительный… 22 ноября, пятница, я на работе во вторую смену, работаю до 19 часов. Когда упала заявка, я уже шла на работу, я физически не могла ее взять. Звонить взяла Катя. Изначально не было ощущения, что будет резонансный поиск. Очень часто дети этого возраста находятся практически сразу. Но с каждым дополнительным прозвоном понимаешь, что что-то не так, что выезд необходим. Мальчик пропал еще 21 ноября, есть свидетельство, что его видели поздним вечером, а сейчас уже 22. Мы принимаем решение об активном выезде и стартует поиск Юля-Скаут, я приезжаю только ранним утром 23. Штаб в здании местной школы. Ребята молодцы, уже работают, очень помогают местные. Скажу, что стартовать поиск непросто, Юля, ты молодец! Дальше вместе думаем над постановкой задач, анализируем уже полученную информацию. Утром 23 в штаб приходят сотрудники полиции, уголовного розыска, следственного комитета, службы спасения. С частью ребят я уже знакома по предыдущим поискам, с остальными знакомимся и включаемся в совместную работу. Вчера службы уже много отработали, проверили. Но, как и во многих селах и деревнях, здесь очень много забросов и естественных ловушек, плюс речка с течением (местами уже образовался лед). Стараемся проверять всё очень тщательно, что сделано и узнается, передаю Константину по телефону (он сможет приехать только в ночь на понедельник). С нами работает наш кинолог Ирина со своей собачкой Линой. Именно Лина стала недостающим звеном в общении с друзьями Артура) В воскресенье, кстати, было сделано очень много: осмотр, опрос, прочес, работа кинолога, работа квадрокоптера. Вечером Юля-Скаут вынуждена уехать, т к завтра на работу, а я остаюсь, чтобы сдать смену Косте. Могу сказать, что почти все забросы были проверены не по одному разу, было много моментов, когда понимаешь, что там уже были службы и что всё отработано на совесть. А в мыслях всё равно вертится: «А вдруг, что пропустили?...» Пытаюсь в своей голове собрать всё в кучу: деревня, вечер, почти ночь, мальчик один на лавочке, школа, мост через реку, практически отсутствие фонарей, родные в соседней деревне, друзья, свидетели, собака… отработано здесь, сделано там, прошли вот тут, там еще не проверяли, а тут, кажется, уже раз 20 прошли… Мысли крутятся постоянно. Но одна в голове сидит очень прочно. Когда приезжает Константин, вздох облегчения. Передаю ему, всё, что было сделано, в том числе и свою мысль излагаю. Как ни странно, мысли у нас сошлись. Хотя уже глубокая ночь, но все службы на месте, работают в полном объёме. Озвучиваем наш расклад следственному комитету, полиции и уголовному розыску. Ребята слушают внимательно, версию принимают. Работа по закрытию задач продолжается, как своими силами, так и совместно со службами. Очень большой объём был проделан водолазами службы спасения. Эти ребята всегда вызывают у меня уважение. Для пещих групп очень не хватало старших, это тех людей, кто может грамотно и правильно повести за собой поисковую группу, кто владеет оборудованием. Из-за этого людям приходилось ждать в штабе. Старшие вообще монстры, приходили с задачи и снова почти тут же брали новую задачу и уходили. Ребят, вам всем отдельное спасибо! Под утро мне приходится уезжать на работу, хорошо, что опять же во вторую смену. Но вечером я снова вернулась в Песчанку (спасибо большое моему руководству и напарнице!). Вернее, ночером уже. Вторник и среду мы работали вдвоем с Константином. Люди приезжали и уезжали, ждали и шли на задачи. Очень помогали ребята от ZALA AERO GROUP – полей вокруг очень много. В общей сложности, за 4 дня работы они отлетали 150 кв. км территории. Так же полностью были обследованы все близлежащие сёла. Казалось, что и Алексеевское, и Криуши, и другие были вывернуты наизнанку. Хоть какой-то мало-мальский намек тут же отрабатывался совместно со службами. Как и в первые дни всё так же не хватает старших, ребята итак работают на износ, умудряясь ездить еще и на работу. В среду к ночи возвращается Юля-Скаут, мы с Костей сдаем ей всю информацию и уезжаем домой. Я вообще стараюсь не пропускать через себя поиски, никакие, совсем. Мысли об этом поиске я постоянно гнала от себя. Но как-то не очень получалось, вернее не всегда. Периодически всплывали вопросы, а что там, а как. Хотя понимала, что нам бы сразу передали новости. В четверг приезжает Александр (Ромео) с опытными ребятами из Москвы (у них опыта поисков в природной среде гораздо больше). Юля как-то уже сможет вздохнуть, хотя и не уезжает домой. В ночь с пятницы на субботу мы с Костей опять приезжаем в штаб, более подробно узнаём, что происходит, советуемся с Александром (Ромео). А утром опять вынуждены уехать по домам. Дальше для меня начинается самый сложный отрезок в поиске. В воскресенье я улетаю на конкурс Доброволец РФ. Физически – да, но мозгами я вся там, в Песчанке. Ребята там продолжают работу, задачи еще есть. Часть московских ребят вынуждена уехать, часть осталась. Константин меняет уехавшего Александра (Ромео). Штаб ни на минуту не прекращал свою работу. И в понедельник было принято решение свернуть оперативный штаб. Даже сложно представить, как это тяжело. Поиск не завершен… Это вовсе не означает, что мы прекратили работу по поиску. Была проделана большая информационная работа. Были еще и автономные выезды с отработкой задач. Результата не было. На 14-15 марта планировалась автономная работа в Песчанке, совместно с полицией. Лёд сошел, снег растаял, половодье было, правда не значительным. Но все-таки вода в реке поднялась на метр-полтора. Было принято решение еще раз осмотреть реку. Я и Костя не могли в эти выходные быть в Песчанке. На месте работали Юля-Скаут с Володей и наши ребята. Мне хорошо, я в Астрахани, там +18, а ребята отрабатывают задачи в снег с дождем и сильный ветер. Часов в 14-15 звонок Косте. Он передал мне информацию – Люсь, они нашли, очень похоже… Видят две лисы с соседних берегов, в воде… Полиция на месте. Ну, когда ты ждёшь и понимаешь, что скорее всего так бы и закончилось, всё равно ступор. Пытаюсь собрать все пазлы воедино, рассказываю Косте, звоню в УГРО и следственный комитет. Они едут на место обнаружения. Ожидание. Оно самое мучительное. Всё, да, это Артур… Всё, можно перелистнуть страницу, вернее нет, закрыть книгу. Поиск завершен. Я не пропускаю через себя поиски, но почему-то тогда там, за сотни километров от зоны поиска, у меня предательски тряслись колени, а в голове была пустота… Спасибо огромное всем ребятам, кто так или иначе помогал в поиске. 11 дней активного поиска, потом еще автономы, вы большие молодцы. Я очень горжусь вами! Отдельное спасибо администрации с. Песчанка и администрации местной школы и ее директору, вы столько дней, можно сказать, ухаживали за нами, готовили горячее питание. Я даже знаю, что у вас было дежурство, кто, когда приходит готовить. Это очень трогательно и дорого. Спасибо тем, кто не мог выехать на место, но передавал в штаб необходимое, без вашей помощи было бы трудно. Я уже писала, что на этом поиске было удивительное взаимодействие всех служб и нашего отряда. Хочу выразить слова благодарности и признания ребятам из полиции, следственного комитета, уголовного розыска и службы спасения. Вы – крутые! Ваш профессионализм зашкаливает! Спасибо огромное за сотрудничество! И спасибо коордам и инфоргам поиска!

Инфорг-Саратов
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:38

Re: Пропал Шмыглёв Артур Николаевич 12 лет (2007 г.р.)

Сообщение Инфорг-Саратов »

Найден, погиб... Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Просьба закрыть тему.

Закрыто

Вернуться в «Дети»