Жива Молева Л.К. 81 год, МО, Ликино-Дулево, д Новое

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Настя Булка
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:59
Позывной: Булка
Статус: 24/7

Re: Жива Молева Л.К. 81 год, МО, Ликино-Дулево, д Новое

Сообщение Настя Булка »

ОТЧЁТ
Заявка на Молеву Людмилу падает на горячую линию 18 августа 2019 года около 23 часов вечера, через час после сбора информации собираем актив. Делаю запрос в группу специального назначения - нужна опытная двойка. На место от них выезжают Сибиряк и Дядя Саша. Информации мало, собираю по чуть-чуть в дороге, планируя полноценный опрос на месте. Нас едет всего два экипажа. По вводным дела плохи. Бабушка действительно очень плохо слышит, а ещё может быть где угодно, так как в этом лесу она ходила в разные стороны.
Тем не менее перед нами стоит задача прокричать все линейные ориентиры в надежде, что у бабушки ещё не сел слуховой аппарат и она нас услышит. Также мы знаем, что в лесу много военных отголосков. Первая группа работает на отклик в районе заброшенной военной части, огибая ее с двух сторон. Позже на поиск подтягивается ещё немного добровольцев и спасатели - мы начинаем закрывать все ближайшие линейки в лесу, а спасатели отрабатывают канаву вдоль трассы и работают вдоль железнодорожных путей. Происходит пересменка и приезжают новые силы. ПСЧ 250 отправляю на прочес заброшенной военной части, так как от Сибиряка и Дяди Саши была получена информация, что там очень много открытых бункеров, где спокойно можно переночевать, а также различные ямы и канавы. Прошу спасателей пройти всю сеть проездов и проверить все эти ловушки. Спасатели ответственно подходят к задаче и начинают прочес военной части с запада на восток. Приезжают кинологи, они также продолжают вместе с другими группами отрабатывать линейные ориентиры, канавы и работают на отклик. Прошу всех быть особенно внимательными, кричать и слушать долго, ведь, как мы знаем, бабушка плохо слышит.

Забегая вперед скажу, что поиск закончился хорошо, но не могу не рассказать подробно о том, как все общими силами взяли бабушку в оцепление.

Мы стоим в штабе, и из штаба выезжает местный на велосипеде, который, удаляясь в сторону деревни, злобным голосом бурчит: «Чего ее искать, она вон там *неразборчиво* в конце леса».

Мы предполагаем, что, возможно, он ее действительно видел, но, почему он об этом так странно сообщил, никто не понял.

Далее по работе в лес заезжает ещё один местный житель на "Газели". Через какое-то время этот местный житель видит нашу бабушку на северной дороге заброшенной части, бредущей с запада на восток. По стечению обстоятельств именно там рядом находятся родственники, которые также ходят и ищут бабушку, которым местный и указал на пропавшую.

Рядом оказываются спасатели, которые прочесывают заброшенную часть с запада на восток. Все со всех сторон окружают бабушку и привозят в штаб.
Пропавшая действительно очень плохо слышит, и, судя по её состоянию, она могла бы там ещё долго бродить, не понимая, где выход.

Огромное спасибо всем, кто приехал и искал бабушку Люсю. Спасибо местным спасателям, они выполняли свои задачи очень достойно и с ними было приятно работать. Спасибо местному жителю за внимательность. Спасибо конному подразделению: вот-вот к нам должны были выезжать лошади, чтобы помочь в поиске. Полиции на поиске я не видела.

Треки: http://tracks.la10.ru/2019-08-19_Novoe
Фото тут: https://vk.com/wall871146_27815
ТГ: NastyaBulka
район Аэропорт

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»