ЖИВ! Губардин Матвей 7 лет, СЗАО, г. Москва

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Упунька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 10:34
Позывной: Упунька

Re: ЖИВ! Губардин Матвей 7 лет, СЗАО, г. Москва

Сообщение Упунька »

Стоп принят,дома

Аватара пользователя
Савл
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:48
Позывной: Апостол
Статус: Доступен по выходным. В будни по алерту с 17.30

Re: ЖИВ! Губардин Матвей 7 лет, СЗАО, г. Москва

Сообщение Савл »

Дома
Esse quam videri! - Быть, а не казаться!
Вера без дел мертва!
[tel]89164963814[/tel] (автоштаб на базе Соболь, оборудование на 2ку, комплект радиосвязи, интернет/сотового усиления)
__________
СПГ, оператор 8800


Аватара пользователя
Владимир1974
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:12
Позывной: Витязь

Re: ЖИВ! Губардин Матвей 7 лет, СЗАО, г. Москва

Сообщение Владимир1974 »

Сработал Островок безопасности, в Москве, в 20 км от дома. Всё хорошо, будет отчет коорда.
89039744795
@vladimir1974LA твит, телега, ВК, FB

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: ЖИВ! Губардин Матвей 7 лет, СЗАО, г. Москва

Сообщение Севыч »

Отчёт координатора поиска Владимира(Владимир1974): «Заявка на поиск упала ранним вечером, в половине пятого. Мальчик, 7 лет, уехал на самокате от бабушки час назад. Глянули карту — Митино, вокруг лес и город. Собирались недолго. Меня назначили коордом, сразу стали собирать группу инфоргов. Прогноз был такой: либо ребёнка находят полиция или родня в районе в течение часа, либо это будет масштабный резонансный поиск с тысячами ориентировок, резервом, ротами, вертолётами ... Одет ребёнок был по погоде, узнали мы о том, что он потерялся, через час после пропажи, поэтому шансы были на нашей строне. Заказываю карту, район поиска назначаю самый большой — максимум, что влезет в наши навигаторы — и Химки, и Тушино и Красногорск... Задач хватило бы на всех. По Яндексу раньше 19:30 мне не приехать, поэтому первым на месте даю задачи через инфоргов —патруль поближе к дому. Планируем поэтапную печать ориентировок (каждый час по 200-300 штук). Тут есть тонкий момент: сразу 1000 штук напечатать несложно, но дорого. Если человек найден, то цена этим ориентировкам — макулатура. Очень тонкий баланс... Митинские добровольцы начали печатать первые сотни ориентировок. Председетель отряда вышел на связь и взял руководство поиска на себя. Наконец-то я могу сосредоточится на меневрировании в пробках. Поисковики пишут, что они на месте... Нет возможности ответить всем. Мысленно телепачу, чтобы они звонили инфоргу. О! Звонит оперативный дежурный — на этот звонок надо отвечать в любом случае. До поворота 300 метров, успею ответить и переключиться на навигатор. Стоп, проверка, ребёнок в Сбербанке, в «Островке безопасности»; ФИО и одежда совпали, фото проверяют, папа едет, службы едут, всё хорошо. И самое приятное — прямо рядом с моим домом, в 20 км от места пропажи. Я разворачиваюсь, те же пробки ( Впрочем, теперь спешки нет. В Сбербанке красота! Полиция, медики, ответственные сотрудники, соотрядник Дима Исаев — все на месте, рядом, но мальчика не "грузят". Водичкой напоили, яблоком накормили, в туалет сводили. В межсезонье у коордов много учёбы, в том числе как опрашивать детей с помощью рисунков. Я попробовал — у меня получилось. Он ехал на автобусах, в метро не спускался. Успели с ним даже в Angry Birds пройти пару уровней, но... приехал папа ))) У меня нет сомнений, что сотрудники Сбербанка помогли бы мальчику семи лет и без «Островка безопасности». Также нет сомнений, что отряд перетряхнул бы все кусты, подвалы, подъезды и наклеил тысячи ориентировок. У меня были сомнения в скорости передачи информации о найденом мальчике из детской больницы в полицию Митино. Уверен, что это было бы значительно дольше, чем через «Островок». И очень рад, что система "Островка безопасности" позволила нам так рационально завершить поиск, успокоить родителей и всем провести этот вечер в своих рядовых заботах, а не на детском поиске!»
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Закрыто

Вернуться в «Дети»