Портативный усилитель звука

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Yard
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:46
Позывной: Бекас

Портативный усилитель звука

Сообщение Yard »

Как вы считаете, будет ли полезен поисковику при работе на отклик портативный усилитель звкуа?

В продаже сейчас их много в интернете, описание следующие:

Портативный бытовой усилитель звука усиливает звуки на расстоянии до 20 м. Просто воспользуйтесь входящими в комплект наушниками, закрепите портативный усилитель при помощи клипсы на поясе или любой детали одежды и включите его.

Усиление звука до 50 децибел позволит значительно облегчить и сделать более комфортными общение, просмотр телевизионных передач, кинофильмов, концертов, лекций, наблюдение за различными спортивными состязаниями и прочее. А может быть, даже кому-то из охотников пригодится этот миниатюрный прибор. Людям, увлекающимся пейнтболом он тоже вполне может пригодиться.
Для подстройки усиления звука в приборе имеется специальный регулятор.
весит всего 35 г.

Изображение
Москва, м. Беляево / 8 (90З) 26Ч-61-6З Леса учат человека понимать прекрасное (А.П. Чехов)

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Cherman »

нет, у нас на складе вот такие мегафоны есть, мощнее вышеуказанных в 10-20 раз
Изображение

испытания в поисках показали что они не сильно громче голоса, но очень неудобны в лесу, когда и без него пройти сложно

Характеристики:
мощность 15 Вт;
радиус действия 400 м; (в идеальных условиях, т.е. в поле)
питание от батарей 4 шт х R20 по 1, 5 В или аккумулятор
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Akademik »

Мегафоны 40-45 Вт слышно на 1 км примерно, но какой в них смысл? Надо чтобы и у потеряшки такой был, иначе что толку что он лису услышит?

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Cerrg »

Шерман, вопрос не в том чтобы громче проорать, а в том чтобы услышать менее слышное... (улучшить слух так сказать)
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Cherman »

ааа.... туплю... тоже не пойдет, один хруст веток из под ног будет в ушах, и результат быстрое переутомление
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Cerrg »

Cherman писал(а):ааа.... туплю... тоже не пойдет, один хруст веток из под ног будет в ушах, и результат быстрое переутомление

Я вот тоже пока не определился насколько она нужна или нет... Мне кажется пробовать надо.
А если слушать при работе на отклик?..
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Аватара пользователя
Yard
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:46
Позывной: Бекас

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Yard »

моя идея была такая - во время работы на отклик во время "минуты тишины" включать этот прибор. Постоянно включенный он конечно будет сильно надоедать от хруста веток всех кто рядом в лисе....

а то получается что бы лучше видеть мы используем фонари, собаки работают на запах, а что бы лучше слышать ничего не используем )
Москва, м. Беляево / 8 (90З) 26Ч-61-6З Леса учат человека понимать прекрасное (А.П. Чехов)

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение bvs »

Это утопия.
Не хочу вдаваться в подробности, но в лесу не бывает полной тишины. Никогда.
Там вечно что то хрустит шелестит ползет шипит и трещит.
И даже если вы услышите усиленный прибором отклик? Как будете направление определять?
Утопия.

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Cerrg »

bvs писал(а):Это утопия.
Не хочу вдаваться в подробности, но в лесу не бывает полной тишины. Никогда.
Там вечно что то хрустит шелестит ползет шипит и трещит.
И даже если вы услышите усиленный прибором отклик? Как будете направление определять?
Утопия.

Если услышать отклик, то можно начать расходиться кругами от точки... Смысл есть, но будет ли работать? Мне кажется нужны полевые испытания.
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Аватара пользователя
Yard
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:46
Позывной: Бекас

Re: Портативный усилитель звука

Сообщение Yard »

bvs писал(а):И даже если вы услышите усиленный прибором отклик? Как будете направление определять?
Утопия.


Услышать отклик, думаю уже большое дело....Даже если сразу с направлением определиться не удается, то более менее становится понятен радиус.
Москва, м. Беляево / 8 (90З) 26Ч-61-6З Леса учат человека понимать прекрасное (А.П. Чехов)

Ответить

Вернуться в «Звук»