Простое стационарное СГУ из готовых блоков

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Простое стационарное СГУ из готовых блоков

Сообщение Reanimator »

У многих в машине есть сабвуфер и усилитель, а на магнитоле линейный вход аудиосигнала. Концепция проста, если на вход магнитоле подключить микрофон, а вместо саба подключить рупор - вот вам готовое стационарное СГУ, громкость зависит от характеристик найденного вами рупора. Покопался в гараже и вот что получилось у меня: в качестве микрофона был использован ТА 57 (в нем уже стоит микрофонный усилитель), на фронтальной панели магнитолы у меня есть аудиовход LineIn, туда и подключаем наш "ТАпик" , для удобства провод на саб режем и ставим разьем "тюльпан" папа-мама для быстрой замены саб/рупор, ответный тюльпан ставим на провод к рупору. Творение это не является СГУ, магнитола превращается в малюгальник за пару минут. А за просто лежащий в багажнике рупор - спросу нет. Если интересно - вот фото девайса http://cs409719.vk.me/v409719886/9011/bV7RkaYDLJk.jpg и http://cs409719.vk.me/v409719886/901a/EElsWxQpSUI.jpg

Аватара пользователя
Lex
ЛА-поиск
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 06:29
Позывной: Лекс
Статус: Выходные - 24\7

Re: Простое стационарное СГУ из готовых блоков

Сообщение Lex »

Отличная идея. Взял на вооружение. Благодарю.
телефон: +7 915 091 7 910 (в любое время дня и ночи, вне зависимости от роуминга) г. Москва, ст. м. Юго-Западная, ул. Никулинская.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Простое стационарное СГУ из готовых блоков

Сообщение Reanimator »

Вот что бы еще на замену ТА 57 придумать ..? Что то простое и распространенное..? Далеко не все микрофонный усилитель собрать могут

Ответить

Вернуться в «Звук»