Применение квадроцикла.

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
merry-st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 20:16

Применение квадроцикла.

Сообщение merry-st »

Доброго времени суток.
Я тут новенький, не давно записался и ещё никуда не ходил. При регистрации на рассылку СМС был вопрос "квадроцикл/снегоход". Так как являюсь обладателем квадроцикла, отметил что да. Вот только как его применить для поисков? Просто за три года использования понял вот что: ему нужна хоть какая-то дорога или поле (без рвов и оврагов особенно на границе). В лес въехать просто так нереально: размеры всё-таки большие, по тропинке не проедет. Долго ехать на нем тяжело, добираться дальше, чем 20 км "не айс". Шума много. Перевозить одного пассажира или ребенка+взрослый 70 кг, что уже нарушения ПДД. Нужен шлем для пассажира, особенно в лесу, так как он сидит немного выше и не видит веток. Доставка груза, но тут либо прицеп ( уменьшается проходимость/пролазит в лесу), а его нет, либо на нём ( ≈50 кг, ещё и разместить нужно). И ещё, оставлять его просто в лесу, без присмотра не очень хочется, угнать не угонят может, но много, что снять можно.
Вопрос, было ли реальное применение квадроцикла для поиска?
Моё мнение: снегоход более удачный вариант, но он ограничен сезонностью.

Ответить

Вернуться в «Снегоболотоходы»