Аккумуляторы 18650,АА,ААА и разные вопросы с ними связанные.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Волос
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:43
Позывной: Волос

Re: Аккумуляторы 18650,АА,ААА и разные вопросы с ними связан

Сообщение Волос »

Не хочу огород городить и так все отлично работает)
+7-926-З97-55-67, звоните 24/7, либо WhatsApp, Telegram
Домодедово
мобилен, 4х4, полный комплект оборудования, ПП

zoprky
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:30
Позывной: Львович
Статус: Лес, снегоход, моторная лодка, авто.

Re: Аккумуляторы 18650,АА,ААА и разные вопросы с ними связан

Сообщение zoprky »

Antinomy писал(а):
zoprky писал(а):Кто то проверял работу акб на морозе и какие именно морозостойкие?
В сильный мороз не проверял, но в -30-32 нормально работали Samsung 18650-35E.
zoprky писал(а):Ещё имею сверхбыстрое зарядное устройство Санье для пальчиковых акб. За 15 минут моно зарядить 2 батарейки и за 30 минут шесть. Разумеется там охлаждающий вентилятор стоит. Прям в машине от инвертора 220в работает.
Вы извините, но нет у Санье таких зарядок, либо у вас акб мёртвые уже. Чтобы зарядить обычный белый Энелуп на 2000мА*ч за 15 минут ему надо вжарить ток в 8А, что, во-первых, негуманно, во-вторых, не встречается среди зарядок Санье.

За слова могу ответить. Приезжайте покажу. Батареи раньше санье были теперь завод купил Панасоник.
Итак Sanyo NC- MQS02. Выдаёт 20 ампер, живу Мцк Стрешнево метро сокол. Жду вас. Или извиняйтесь.
Фото https://img0.festima.ru/1/QbWFvKSk5IbVwoO
Последний раз редактировалось zoprky 10 окт 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

zoprky
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:30
Позывной: Львович
Статус: Лес, снегоход, моторная лодка, авто.

Re: Аккумуляторы 18650,АА,ААА и разные вопросы с ними связан

Сообщение zoprky »

Reanimator писал(а): Стоимость литиевых элементов АА - запредельная. Проще тогда уж на Лифер (LiFePO4) переходить. Они холода не боятся. Но у них ниже напряжение, 3.6В - максимум, и емкость при формате 18650 около 1000-1500 мА*ч. Про супер быструю зарядку АА мне тоже очень интересно услышать. Только Лиферы могут похвастаться таким током заряда. При зарядке АА аккумов током более 1С - я бы вообще не рискнул находится рядом с ними.

Стоимость литиевых энеджайзер на митинском радиорунке 120 руб шт. Второй этаж , от туалета второй павильон . Там много всего о по элементам питания и флешки. Оптовики берут. Такие батарейки - это скорее резерв, на всякий случай, а так работают АКБ.

Аватара пользователя
RoSS2xxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 12:27

Re: Аккумуляторы 18650,АА,ААА и разные вопросы с ними связан

Сообщение RoSS2xxx »

Не знаю на сколько будет полезна данная информация, но может кому пригодится.

Длительное хранение (более месяца) Li-ion и Li-Po аккумуляторов в заряженном состоянии вредит их "здоровью". Нормальные напряжения холостого хода хранения для Li-ion 3.6В на элемент и для Li-Po 3.8В на элемент. Ввод аккумуляторов в состояние хранения производится функцией STORAGE на процессорных зарядных устройствах (типа того-же Imax B6) или непосредственно заряжать/разряжать элемент до нужного состояния, мониторя периодически напряжение холостого хода вольтметром.

Ответить

Вернуться в «Свет»