Самостоятельная сборка "отрядного" фонаря

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
m_mario
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:43
Позывной: Марио

Re: Самостоятельная сборка "отрядного" фонаря

Сообщение m_mario »

Я собрал 4 фонаря таким образом с разными линзами 15, 30, 60 градусов. Сравнивал с другими своими фонарями. Они такой же китайский ноунейм, но линзованные. Я хотел сказать, что такой фонарь, как мне кажется, светит очень круто вблизи, под ноги, но если нужно чуть-чуть дальше посетить, то тут он в проигрыше.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Самостоятельная сборка "отрядного" фонаря

Сообщение Reanimator »

m_mario писал(а):Я собрал 4 фонаря таким образом с разными линзами 15, 30, 60 градусов. Сравнивал с другими своими фонарями. Они такой же китайский ноунейм, но линзованные. Я хотел сказать, что такой фонарь, как мне кажется, светит очень круто вблизи, под ноги, но если нужно чуть-чуть дальше посетить, то тут он в проигрыше.


А он и подразумевался как фонарь для "второго номера". Т.е на выдачу людям, не имеющим своего оборудования. Он создан для комфортного перемещения по лесу прежде всего. Т.е держа фонарь строго горизонтально боковая засветка доходит до ваших ног. Ни одна ветка на уровне глаз не останется незамеченной. На роль дальнобоя в таком виде он конечно не претендует. Хотя поставьте родную оптику и получится далеко не самый плохой дальнобой. У нас в отряде с удовольствием ходят с ними, многие имеют их в качестве личных. Могу сказать, что в нашем парке таких фонарей около сотни единиц и ни одного их отказа в работе на задаче не было. Да, 450 люмен не так много, но это ровно два аккумулятора на ночь и идеальный тепловой режим. Широкая оптика ставилась специально после долгих испытаний. Дистанция прямой видимости в лесу редко превышает 20 метров, поэтому и пришли к такому выбору.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Самостоятельная сборка "отрядного" фонаря

Сообщение goblin37 »

К сожалению некоторым нужно померятся люменами и не важно что ближе 10 метров ничего не видно из-за засветки.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
m_mario
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:43
Позывной: Марио

Re: Самостоятельная сборка "отрядного" фонаря

Сообщение m_mario »

Никоим образом. Один человек потрудился и поделился своими результатами. Другой повторил его действия, и высказал свое мнение. На что получил аргументированный ответ.
У меня опыта мало. Прочитав процесс переделки, подумал, что получу достаточно универсальный фонарь, поэтому и высказался.

Причем тут "померяться-то"???? Если вы это так видите - то это исключительно ваши мысли и ваш образ мышления.

Варминт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 18:36
Позывной: Варминт

Re: Самостоятельная сборка "отрядного" фонаря

Сообщение Варминт »

Можно при случае обновить ссылки ? А то по этим ссылкам почти везде уже доставка добавлена и ценник негуманный местами

Ответить

Вернуться в «Свет»