Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоходов.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоходов.

Сообщение Cherman »

Давайте объединяться !
Последний раз редактировалось Cherman 03 янв 2020, 00:36, всего редактировалось 7 раз.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Севыч »

Илья, для "завязки":
1. Чтобы объединяться, надо быть разобщенным. Таковым себя не считаю. Объединен идеей поиска и спасения людей.
2. Концепцию использования автотехники должны вырабатывать координаторы вкупе со всеми поисково-спасательными работами, а владельцы могут дать только рекомендации по использованию.
3. Самая главная часть "концепции"- не гонять "сломя голову" по установленным самому себе задачам на ПСР.
4. База данных по технике есть у инфоргов. Если им надо обновиться, они это сделают через "личку".
5. Получаю отрядную смс-рассылку. Зачем надо дублироваться другими смс-рассылками?
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:15
Позывной: Туман

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Туман »

Считаю что для интернет клубов 4Х4 будет полезно... Не все внедорожники из клубов подписаны на рассылку от Лизы Алерт.
8 977 4OO 96 6O

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение RomanteG »

Севыч писал(а):Илья, для "завязки":
1. Чтобы объединяться, надо быть разобщенным. Таковым себя не считаю. Объединен идеей поиска и спасения людей.
2. Концепцию использования автотехники должны вырабатывать координаторы вкупе со всеми поисково-спасательными работами, а владельцы могут дать только рекомендации по использованию.
3. Самая главная часть "концепции"- не гонять "сломя голову" по установленным самому себе задачам на ПСР.
4. База данных по технике есть у инфоргов. Если им надо обновиться, они это сделают через "личку".
5. Получаю отрядную смс-рассылку. Зачем надо дублироваться другими смс-рассылками?


1. когда нужны отрядные и не только внедорожники - хрен кого днем с огнем сыщешь. проверено.
2. Чтобы вырабатывать концепцию использования внедорожников, координатор должен быть хотя бы немного знаком с оффроадом.
3. no comments. (но бывают исключения)
4. У инфоргов много чего есть, и мало чего из этого работает.
5. Рассылки могут быть распределены по задачам. Как например существует рассылка картографов, планировалась, помнится, рассылка коордов. рассылка внедорожников не менее важна.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
foxden
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:28
Позывной: Фокс

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение foxden »

Денис (Фокс)
Внедорожник
Личный позывной: Фокс
[url]https://pic.hostme.su [/url]- Загрузка любых фото и картинок для вставки на форумы и соц.сети. После загрузки, Вам будут доступны прямые ссылки, BB-коды и миниатюры.

Аватара пользователя
WALDEMARICH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:06
Позывной: Вальдемарыч
Статус: по возможности

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение WALDEMARICH »

Саша-WALDEMARICH
внедорожник
89lO 485 41lO

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Cherman »

Севыч писал(а):Илья, для "завязки":
1. Чтобы объединяться, надо быть разобщенным. Таковым себя не считаю. Объединен идеей поиска и спасения людей.
2. Концепцию использования автотехники должны вырабатывать координаторы вкупе со всеми поисково-спасательными работами, а владельцы могут дать только рекомендации по использованию.
3. Самая главная часть "концепции"- не гонять "сломя голову" по установленным самому себе задачам на ПСР.
4. База данных по технике есть у инфоргов. Если им надо обновиться, они это сделают через "личку".
5. Получаю отрядную смс-рассылку. Зачем надо дублироваться другими смс-рассылками?


1. Разобщены джиперы, в каждом отдельном мероприятии для внедорожников находятся 3-5 человек желающие активно учавствовать в поисках, подходят, оставляют свои номера. Необходимой составляющей профилактики "выгорания" есть обратная связь: встречи, оффроуд соревнования командой ЛА, мастер классы чемпионов трофи рейдов, и т.д. Все это будем реализовывать.

2. Концепцию использования должны вырабатывать те, кто ездит на внедорожниках по лесам на соревнованиях, в отряде (в активе) таких нет. А координатор уже принимает решение использовать технику прибывшую на поиск или нет.

3. НЕТ! Самая главная - не посылать водителей внедорожников на прочес. Если он пригнал машину на грязевой резине, то он приехал участвовать в поиске прежде всего на ней, а за последние 2 года что я в отряде, водителей отсылали в лес, а они в приватной беседе говорили, "Да ну нафиг, у меня ноги больные, а меня в лес отослали пехом, больше не приеду, ну если только ребенок... а так нет". Я неоднократно об этом всем коордам говорил.
А использования концепция такая (это наброски):
прокатать с навиком максимально глубоко вьезды в лес для доставки лис (сдать треки),
поиск сквозных просек через весь лес (для эвакуации лис/пострадавшего/пострадавших волонтеров), плюс работа рокадой
установка авто с сиреной на прокатанной колее
заброс/эвакиуция лис на 3-5 км вглубь леса

4. По этой базе никто не приедет, и летние поиски тому свидетельство, почему? ответ в третьем параграфе.

5. Это не тебе )) это тем кто хочет получать только смс когда требуются внедорожники, квадры, снегоходы для прокатки просек, лэп, газопроводов. т.е. владельцев техники бороздящей леса

По внедорожникам на грязевой резине, готовым бороздить леса, лазить по пояс в грязи, пилить по 20 деревьев расчищая просеку, вот то что я знаю:

Без опыта оффроуда
Романтиг
Булгаков
Шерман
Фоксден (идет подготовка машины)


С опытом
Вальдемарыч (но он многодетный папа, времени в обрез)
Тихий (нет возможности, семейные обстоятельства)

ВСЕ ! какие тут списки у инфоргов...
Последний раз редактировалось Cherman 07 окт 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение ATV-Rescuer »

говорю только про себя и "нас"...
операционная инструкция для квадриков
http://vk.com/doc29438009_153860106

в "той" теме уже человек 70-80 записано
существующую схему с дозвоном ближайщих считаю единственно хоть как то жизнеспособную

рассылать смс-уведомление всем-всем нет никакого смысла
в том числе и отрядную

а еще :нужно цепляйть к передвижному ЛА-штабу прицеп и возить отрядный квадрик
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Akademik »

ATV-Rescuer писал(а):а еще :нужно цепляйть к передвижному ЛА-штабу прицеп и возить отрядный квадрик


Сейчас половина народа сделает круглые глаза и скажет "А у нас еще и квадр отрядный есть?"

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Cherman »

оффтопы в новую тему пожалуста
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Ответить

Вернуться в «Авто»