Безопасность зимней езды

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Безопасность зимней езды

Сообщение svyat »

Дорогие друзья-водители!
Февральский выезд на установку стрелок-указателей выявил одну нехорошую тенденцию.
Когда мы зовем людей на лесной поиск или какой нибудь учебный выезд зимой, никому, даже совсем новичкам не приходит в голову приехать и ходить по лесу в сланцах или вьетнамках. Да и не выпустит коорд или старший группы в такой обуви на задачу. Но при этом, даже матерые поисковики, приезжают в середине зимы на летней резине. Ладно бы, они блокируют проезд остального транспорта, который недостаточно подготовлен для объезда их застрявших на ровном месте машин по пашне или канаве, но они подвергают ничем не обоснованному риску себя и других участников движения в процессе доезда до мероприятия... А погоды сейчас стоят максимально недружелюбные: днем дождь, ночью мороз и утром гололед. Даже на хорошей зимней резине машину может сбросить с дороги (спор шипы против липучки оставим на потом). Так что, дорогие мои, вспоминаем правила комплексной безопасности и идем в магазин за зимними покрышками. Бережем свою и чужую жизнь.
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Аватара пользователя
WebStrannik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 14:06
Позывной: WebStrannik
Статус: Ограниченно доступен

Re: Безопасность зимней езды

Сообщение WebStrannik »

Полностью согласен с топикстартером. От себя хочу добавить,что не лишним будет пройти курс контраварийного вождения. Вне зависимости от стажа за рулём, подавляющее большинство водителей не могут адекватно реагировать в сложной дорожной ситуации. Я сам проходил ледовую подготовку и могу сказать, что там намертво вдалбливают как и что надо делать и чего нельзя делать в той, или иной ситуации. Какая-бы крутая ни была машина, а мозги отключать никогда нельзя. Учтите, что от ваших действий зависит не только ваше здоровье и жизнь, а и тех, кто рядом с вами.
ТГ @WebStrannik
Голос +79036642128
ТГ, WhatsApp+79162461582
А/м Kia Rio X-line К914УА 750

Ответить

Вернуться в «Авто»