Подготовка авто к поискам.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение TwinMos »

Робинзон писал(а):При всём моём к Вам уважении прочитав только этот пункт больше, чем уверен, что Вы либо ни разу не ездили на покатухи, а только слышали о них и смотрели фотографии/видео. Либо просто не умеете ездить. Человек даже не участвующий, а просто приехавший в лагерь "потусить" или посмотреть такого бы никогда не сказал.
Суть соревнований не в том, что бы изваляться в грязи и разбить свою машину! Если Вы катались, то Вам бы этого не знать, что все с точностью наоборот. Люди туда ездят для активного отдыха, а не ради мазохизма. Без обид, ничего личного, правда.


угу. не ездил. не участвовал. ничего не умею. З.Ы. ничего личного.

З.З.Ы. участвовать ради того что бы прокатиться- можно, но бессмысленно (какой смысл платить?). если уж так хочется- то можно и вне зачета идти.
если участвовать - то только ради победы. победить можно или не жалея машину или же нечестно... далее: если машину не жалеть, то она сломается... минимально, но проблемы будут...
у вездеходов на поисках задача забросить группу и кататься ночью... не на скорость, а на качество!
автору трофирейды подойдут, но никак не соревнования...

а на тему лагеря: вы когда нибудь видели _трезвый_ лагерь джипперов?! :lol: :lol: :lol: :lol:

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Севыч »

1. Тему открыл как раз для того, чтобы понять как должен быть скомплектован автомобиль для поисков. В основном с комплектацией более-менее понятно.
2. А советов прошу именно у тех, кто и был на поисках нераз. Как раз в этих обсуждениях и родилась идея "буханки" с салоном-трансформером.
3. В любых соревнованиях участвовать не собираюсь.
4. Хвастаться автомобилем УАЗ ( да и вообще автомобилем) не мое кредо.
5. Опыт внедорожного вождения несложнее безаварийного вождения в Москве.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Робинзон
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:06
Позывной: Робинзон

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Робинзон »

TwinMos писал(а):насяльника-ма... подтверди что я лох... и никогданикуданеездил и ничегонеумею :cry: :cry: :cry:

Я сам не "пуп земли", не мастер спорта и т.д. Нет идеальных людей, и я в том числе. Но на Ваш пост ответил то, что думал, простите за прямолинейность, но уж так привык говорить "не виляя". Приношу свои извинения и буду рад, если это не так.
К сожалению строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Девять ноль шесть - 740 - три семь - три один

Аватара пользователя
Himoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:01

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Himoza »

TwinMos писал(а):а на тему лагеря: вы когда нибудь видели _трезвый_ лагерь джипперов?! :lol: :lol: :lol: :lol:

Так не бывает потому, что этого не может быть :D

Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение TwinMos »

Робинзон писал(а):Я сам не "пуп земли", не мастер спорта и т.д. Нет идеальных людей, и я в том числе. Но на Ваш пост ответил то, что думал, простите за прямолинейность, но уж так привык говорить "не виляя". Приношу свои извинения и буду рад, если это не так.

вообще-то пост адресовался не Вам. :arrow:

Аватара пользователя
Робинзон
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:06
Позывной: Робинзон

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Робинзон »

TwinMos писал(а):...
победить можно или не жалея машину или же нечестно...

Вот тут я полностью НЕ согласен! Не честная победа - это не победа. Простите, но я не уважал и не буду уважать людей, которые так делают.
А на счет победить "не жалея машину"... ну это каждому свое. Вот тут как раз и встает вопрос - а ради чего? Это же не профессиональный спорт. Даже во всех регламентах пишут "Активный отдых с соревновательной составляющей". За все время моего участия я только один раз "пострадал". Почему и как, можете почитать ЗДЕСЬ
TwinMos писал(а):...
а на тему лагеря: вы когда нибудь видели _трезвый_ лагерь джипперов?! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну это совершенно другая тема :D
К сожалению строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Девять ноль шесть - 740 - три семь - три один

Аватара пользователя
Робинзон
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:06
Позывной: Робинзон

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Робинзон »

TwinMos писал(а):вообще-то пост адресовался не Вам. :arrow:

Проехали. :)
К сожалению строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Девять ноль шесть - 740 - три семь - три один

Аватара пользователя
Робинзон
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:06
Позывной: Робинзон

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Робинзон »

Севыч писал(а):1...
...
5...

Сначала надо определиться что ты конкретно хочешь из машины сделать. Наверное все таки стоит подумать в первую очередь о переделки салона, а не о тюнинге шасси?..
Тем более в сильной "попе" пешком получается быстрее, чем на машине - пешкодралом проходимость в разы лучше :)
К сожалению строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Девять ноль шесть - 740 - три семь - три один

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Rost »

Севыч писал(а):1. Тему открыл как раз для того, чтобы понять как должен быть скомплектован автомобиль для поисков. В основном с комплектацией более-менее понятно.
2. А советов прошу именно у тех, кто и был на поисках нераз. Как раз в этих обсуждениях и родилась идея "буханки" с салоном-трансформером.
3. В любых соревнованиях участвовать не собираюсь.
4. Хвастаться автомобилем УАЗ ( да и вообще автомобилем) не мое кредо.
5. Опыт внедорожного вождения несложнее безаварийного вождения в Москве.


Угу. Понятненько... Хочешь получить чудо-автомобиль для поисков?
Тогда действительно, начни-ка с постановки задачи. И тогда быстро заметишь, что решить все задачи одновременно не получится.
Например, ты хочешь чтобы у тебя машина могла одновременно служить и штабным авто и "бортом" для заброски групп. Но для штабной машины внедорожность в принципе не особо нужна ( она по определению стоит в лагере, а лагерь разворачивается в пределах досягаемости легковушек), зато важна крейсерская скорость на трассе ( штабной авто должен прибывать одним из первых, буханка же особой быстроходностью не блещет и в стандартном варианте). В штабном авто должны размещаться радист, координатор, картограф - т.е. 3 рабочих места С АППАРАТУРОЙ (стационарные радиостанции на оба диапазона у радиста, ноутбуки картографа и координатора, возможно принтер, питание под них ( инвертер или выносной генератор), антенное хозяйство ит.д.) Поверь, аппаратура в салону-трансформеру ОЧЕНЬ мешает. Надо продумывать либо легкий монтаж\демонтаж ее либо ее установку ( включая все кабельные коммутикации) так, чтобы она не мешала...
Вездеходу же все это штабное хозяйство нафиг не сдалось. Зато необходима внедорожная подготовка, которая, УХУДШАЕТ поведение машины на асфальте, соответственно и скорость перемещения по нему....

Так что сначала - четкое определение задачи, потом - подбор подходящего шасси... И, кстати, помни, что большинство переделок из твоего списка по хорошему требует обязательного согласования с ГАИ, без которого подобная машина по честному уже не пройдет ни техосмотра, ни регистрационных действий...

P/S Ну да, вождение авто по бездорожью действительно НЕ СЛОЖНЕЕ круглогодичной безаварийной езды по Москве... Только оно совсем другое ;-) И "асфальтовый" опыт как правило в лесу не очень годится.
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Rost »

Робинзон писал(а):
При всём моём к Вам уважении прочитав только этот пункт больше, чем уверен, что Вы либо ни разу не ездили на покатухи, а только слышали о них и смотрели фотографии/видео. Либо просто не умеете ездить. Человек даже не участвующий, а просто приехавший в лагерь "потусить" или посмотреть такого бы никогда не сказал.
Суть соревнований не в том, что бы изваляться в грязи и разбить свою машину! Если Вы катались, то Вам бы этого не знать, что все с точностью наоборот. Люди туда ездят для активного отдыха, а не ради мазохизма. Без обид, ничего личного, правда.


Извините, уважаемый, но не соглашусь... Да, внедорожным опытом хвалиться не буду, считайте что я лох ;-)
НО машинка на соревнованиях калечится. И домается она чаще... Гораздо чаще, чем чисто асфальтовая машина. Потому что никто не устраивает покатушек по ровной и гладкой дороге :-)
Потому то для меня не вызывает удивления ситуация, когда экипаж делает попытки летать по машине на скорости 3-5 км/ч ;-). Повторюсь, именно попытки, потому как "полеты" экипажа или груза по машине есть результат неподготовленности того и другого к бездорожью.
Прходимость машины на 80% ИМХ зависит от ... машины. Если за рулем не новичок, не чувствующий габаритов, колеи авто, грунта под колесами или же клинический идиот, конечно. Чудес не бывает.
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Ответить

Вернуться в «Авто»