ЖИВА Семечева Кристина Анатольевна 14 лет, город Пионерский, Советский р-он, ХМАО -Югра

Модераторы: Инфорг, Горец, StreKoza, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Инфорг ХМАО
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:10

ЖИВА Семечева Кристина Анатольевна 14 лет, город Пионерский, Советский р-он, ХМАО -Югра

Сообщение Инфорг ХМАО »

Семечева Кристина Анатольевна 14 лет, город Пионерский, Советский р-он, ХМАО -Югра

29 мая 2021 около 18-10 видели в последний раз, с тех пор местонахождение неизвестно

Изображение

Изображение

Приметы:
Рост: 160 см.
Телосложение: нормальное
Цвет глаз: карие
Волосы: до плеч, прямые

Был одет: белая футбола, светлые легинсы, синие кеды, черная кепка

Ориентировка на печать

Ориентировка на репост

--------------------------------------------------

1. Репост на все регионы
2. оклейка города Ивдель, Североуральск, Серов
3. Оклейка автовокзалов
4. камеры вокзалов
5. видеорегистраторы трассы 29.05.2021 с 18:00 в обе стороны

Инфорг: Мария +7 982 224-97-67
Последний раз редактировалось Инфорг ХМАО 13 сен 2021, 10:24, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Инфорг ХМАО
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:10

Re: Пропала Семечева Кристина Анатольевна 14 лет, город Пионерный, Советский р-он, ХМАО -Югра

Сообщение Инфорг ХМАО »

Внимание обновление информации в ориентировке.




Аватара пользователя
Bikon
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:38
Позывной: Бикон

Re: Пропала Семечева Кристина Анатольевна 14 лет, город Пионерский, Советский р-он, ХМАО -Югра

Сообщение Bikon »

Отчёт координатора Владимира (позывной "Бикон") по поиску Семечевой Кристины, 14 лет, Советский р-он, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра:

«Заявка с пометкой «Срочная!» в #ЛизаАлерт поступила 30 мая 2021 года в 12:37. Немедленно принимаем информацию об исчезновении ребёнка в работу. Экстренно прозваниваем заявителя и полицию, больницы округа, оповещаем о пропаже девочки всеми доступными нам способами (посты в наших социальных сетях, рассылки, подключаем средства массовой информации). После прозвона мамы Кристины становится понятно, что ситуация непростая. Поиск осложняется тем, что подросток пропал еще накануне вечером, она не «бегунок» со стажем и неизвестно, как она поведёт себя в экстренной ситуации. Что она будет есть? Где будет спать? Пойдёт ли куда-то с незнакомым человеком? Не на все вопросы у нас были ответы. Несмотря на все усилия полиции, органов ОДН и местного населения, которые искали девочку всю ночь, 30 мая она все ещё на улице. Благодаря активной работе инфоргов и добровольцев отряда, а также средствам массовой информации за небольшой период времени нам удается проинформировать большое количество жителей Югры. Так как точное направление движения Кристины установить невозможно, информацию распространяем по всему автономному округу. Телефон инфорга разрывается от звонков, люди готовы помогать без лишних вопросов, на просьбу о помощи откликнулись многие жители Югры. Людей, которые никогда не знали Кристину и ее семью, людей разных взглядов, национальности и интересов объединила одна общая цель – как можно быстрее вернуть девочку домой.

Поисковики в Когалыме, Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе, Сургуте, Нефтеюганске и других городах округа отрабатывают вокзалы и аэропорты, торговые центры и магазины, а также подъезды и парки. Неравнодушные люди просматривают камеры видеонаблюдения и автомобильные регистраторы, благодаря чему мы получаем первую зацепку – направление движения Кристины во второй день пропажи. Похожего подростка увидели, 30 мая девочка шла по поселку Малиновскому в сторону северного широтного коридора. Мы делаем предположение, что Кристина предпримет попытку покинуть Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и, используя все ресурсы отряда «ЛизаАлерт», начинаем активно распространять информацию о пропавшей в соседние регионы.

И вот вечером 1 июня получаем информацию, что найден человек, который подвез Кристину до Екатеринбурга. И с этого моменты мы убеждены, что вчерашнее предположение было верным и надо продолжать активно распространять информацию о пропавшей по всей России.

Проанализировав все свидетельства, привлекаем к работе подразделения «ЛизаАлерт» 19 регионов России: Свердловской, Костромской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Кировской, Пермской, Новосибирской, Омской, Самарской, Саратовской, Пензенской и Московской областей, города Москвы, республик Башкортостан и Татарстан, Краснодарского и Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа. Начинается параллельная работа во всех этих регионах. Основной упор делаем на информирование населения, сотрудников полиции и ГИБДД. Добровольцы отряда 19 регионов одновременно выезжают на автономные задачи, распространяют печатные ориентировки и опрашивают население.
Свидетельства сыпятся на телефон инфорга и на горячую линию отряда. Люди видели девочку в Челябинске, Саратове, в Ямало-Ненецком автономном округе. Все проверяем, уточняем любые мелочи, свидетельства не подтверждаются. Не Кристина… Мы продолжаем обзвон больниц, распространение информации о пропаже, отработку свидетельств. Идёт четвертый день поиска...

Утром 3 июня получаем от мамы пропавшей сообщение, что Кристина нашлась. Меняем статус поиска на «Стоп. Проверка информации». Запрашиваем подтверждающую информацию в Уголовном розыске и получаем официальное подтверждение. С этого момента #Семечева Кристина НАЙДЕНА, ЖИВА!»

Это история объединения спасателей, полиции, органов ОДН, следственного комитета, уголовного розыска, волонтёров разных отрядов и людей, далёких от поиска из разных регионов нашей страны. Мы благодарим добровольцев из поисково-спасательного отряда "Валерия" (г. Нягань), добровольно-спасательного Пожарного Формирования (г. Ханты-Мансийск), ПСО - Гуманитарный Добровольческий Корпус, Поиска пропавших людей «АЗИМУТ» (г. Нижневартовск) за взаимодействие во время поисково-спасательных работ. Каждый внёс свой вклад в этот поиск. Благодаря усилиям каждого из нас 3 июня Кристина вернулась домой.

Мы просим наших читателей воздержаться от обсуждений и осуждений как ребёнка, так и его семьи. Также мы просим вас воздержаться от распространения информации и слухов о причинах пропажи подростка. Самое главное – Кристина найдена живой. А осуждения никогда не помогают поискам.

#ЛизаАлертХМАО #ХМАОЮгра
+7-965-104-14-85

Аватара пользователя
Bikon
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:38
Позывной: Бикон

Re: Пропала Семечева Кристина Анатольевна 14 лет, город Пионерский, Советский р-он, ХМАО -Югра

Сообщение Bikon »

Большущее спасибище за помощь и активную работу по поиску:
Клио
Спутник
Мышка
Мирейка
Хонда
Алекс (ЛА Свердловская)
Гамма
Сварта
Пиксель
Папа
Тарбаган
Веста
Ласточка
Скала
Чаплин59
Дема
Тор
Львушка
Мельница
Тайра
Tiranos
Белка
Аня Ш
Пантера (Республика Башкортостан)
Рада
Korney
Степашка
Армадилло
Драма
Олеся Роднова (ЛА ХМАО, позывного нет)
Татьяна Михайлова (ЛА ХМАО, позывного нет)
Кароль Пензеш (ЛА ХМАО, позывного нет)
Оксана Овдиенко (ЛА ХМАО, позывного нет)
Марина Алюшенко (ЛА ХМАО, позывного нет)
Таракас
Нафка
Настя BoomBap
Айка
Алеся Яблонских
Нафка
Иволга
Ямал
Котовский
Войдан
Михалыч
Рыжик

Если вдруг кого забыл - приношу и извинения и благодарю отдельно!
+7-965-104-14-85

Ответить

Вернуться в «Ханты-Мансийский автономный округ — Югра»