СпасОлимпийские игры 2014

Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

СпасОлимпийские игры 2014

Сообщение RomanteG »

ДоброСпас

Изображение

С 3 по 6 января в Новосибирской области прошли соревнования "СпасОлимпийские игры 2014". В них приняли участия юные спасатели разных районов города и области и волонтеры отряда "ДоброСпас-Новосибирск". Игры включали в себя навыки поиска и спасения пострадавших в разных ситуациях, а также поиск и транспортировка в лесной местности, лавине, спасение утопающего, постройка зимних вигвамов и ночевка в них и т.д. Волонтеры были разбиты на команды. В каждую входило 2-3 волонтера. Несмотря на то, что мы видели многих впервые, - это не подломило дух единства.
Организаторами игр для нас была предоставлена аудитория, где мы смогли рассказать ребятам о своей деятельности, о том, как важен и неоценим для нас их опыт и возможность его перенять. Некоторые ребятам изъявили желание вступить в наш отряд, что, конечно же, не могло нас не порадовать.

Участие в СпасОлимпийских играх оставило для каждого из участников неизгладимые впечатления. Порадовала атмосфера единства, навык подрастающего поколения и, конечно же, само участие. Это была отличная для нас тренировка.
Описать все словами просто невозможно... Это нужно было прочувствовать на себе. Команды радовали и восхищали своими навыками и профессиолизмом в совершенно в разных направлениях. Нам есть чему у них поучиться! Несмотря на разницу в возрасте, в этом нестыдно признаться)).
Соревнования « Школа безопасности. Зимние спасОлимпийские игры 2014» воссоединили с одной стороны очень разных людей, но эти люди имеют одну цель, которую можно охарактеризовать одним коротким словом «СПАС». Вот эти объединения: Аварийно-спасательная служба НСО, Муниципальная Аварийно-спасательная служба "Витязи", Содружество волонтеров «Добро Спас-Новосибирск», Юные спасатели (от 11 до 18 лет) из Новосибирска и Новосибирской области «Альтаир», «Эверест», «Искра», «Алые паруса».
Поздравляем всех ребят с достигнутыми результатами, приобретенными навыками и умениями. Желаем успехов!
От лица отряда выражаем благодарность спасателям международного класса за вклад в наше развитие и подготовку:
Аварийно-спасательной службы НСО
Паршину Владиславу Николаевичу
Файзуллину Марату Шакуровичу,
Авдиенко Алексею Александровичу
Земскову Алексею Владимировичу
Муниципальной Аварийно-спасательной службы "Витязи"
Рябцеву Юрию Вячеславовичу
Дубинину Андрею Владимировичу

P.S.

Но на этом наше обучение не заканчивается! Впереди нас ждет еще много интересных и полезных обучений. О которых по мере возможности мы будем рассказывать))
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: СпасОлимпийские игры 2014

Сообщение Cherman »

Круто! Жаль что наш пресс центр занят политикой, провальными и иже с ними и нету времени на освещение жизни волонтеров-спасателей. Романтег - так держать.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Ответить

Вернуться в «Мероприятия.Новосибирская область»