Лекция "Радиосвязь при проведении ПСР

Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг-Новосибирск
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:47

Лекция "Радиосвязь при проведении ПСР

Сообщение Инфорг-Новосибирск »

Каждый год зимой наш отряд проводит полный курс обучающих мероприятий по использованию различных инструментов и методик, с которыми мы работаем на поисках в городе и лесной среде.
В прошедшие выходные у нас было занятие для инфоргов (https://vk.com/wall-44198504_11863), а в это воскресенье состоится лекция на тему "Радиосвязь при проведении поисково-спасательных работ". Радиосвязь — один из основных наших инструментов, используемый на каждом лесном поиске и знание поисковиками принципов и правил радиообмена во многом способствует успеху поиска.
Какие позывные используются нами на поисках? Что может и должно звучать в радиоэфире? Как правильно и без искажений передать и принять нужную информацию? Что делать, если вас в эфире плохо слышно? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы, посетив эту лекцию.

Лекция состоится в это воскресенье 4 февраля в 13:00 по адресу ул. Большевистская, 92.
С собой — блокноты, ручки, радиостанции (у кого есть), плюшки к чаю и хорошее настроение.

Просьба к желающим посетить обучение отписываться в комментариях.

Телефон для связи Николай

Изображение

Инфорг-Новосибирск
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:47

Re: Лекция "Радиосвязь при проведении ПСР

Сообщение Инфорг-Новосибирск »

Подготовка к лесному поисковому сезону, стартовавшая в прошлую субботу https://vk.com/lizaalert_novosib?w=wall-44198504_11863, успешно набирает обороты. Сегодня наши поисковики прослушали обучающую лекцию "Радиосвязь при проведении поисково-спасательных работ". Большое спасибо Николаю Шишкину за профессиональную, но доступную даже для новичка, подачу материала. Для многих стал новинкой фонетический алфавит, применяемый для передачи информации в радиоэфире. Но все готовы учиться, тренироваться, готовиться и к весенним учениям и к поисковому сезону. Позывные - получены, рации - настроены, можно двигаться дальше. А дальше обучения по навигаторам, компасам, оперативной картографии, встреча с новичками. Следите за новостями в нашей группе.

Закрыто

Вернуться в «Мероприятия.Новосибирская область»