Обучение для Инфоргов 27.01.2018 г

Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг-Новосибирск
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:47

Обучение для Инфоргов 27.01.2018 г

Сообщение Инфорг-Новосибирск »

Обучение для Инфоргов 27.01.2018 г

ВНИМАНИЕ! В эту субботу 27 января 2018 года в ПСО ЛизаАлерт Новосибирск пройдёт обучение на тему "Инфокоординирование поисков".

Изображение
Про наш отряд знают многие: посты в Интернете с ориентировками пропавших и фотоотчеты с поисков появляются регулярно, а про информационных координаторов и их функции известно не всем.
А это огромный и не всегда видимый фронт работы: получение заявки и работа с заявителем, отработка свидетельств, прозвон больниц, моргов; взаимодействие с полицией и спасателями. И как результат - найденые люди, иногда не выходя из дома.
Участвовать в работе Инфогруппы - это одна из возможностей помогать людям, попавшим в беду, не вставая из-за компьютера.
Данное обучение полезно посетить не только тем, кто хочет стать Инфокоординатором отряда и помогать в поисках удаленно, но и всем поисковикам, чтобы знать, кто такой Инфорг, и в каких вопросах он окажет помощь.
Обучение, как всегда, бесплатное!

Итак приглашаем Вас в центр развития РОСТ,
в субботу 27.01.2018 года к 11:00 утра.

Время может быть скорректировано, следите за информацией в посте!
Адрес: ул. Крылова, 29 (ст.м. Сибирская, ст.м. Покрышкина).
С собой: блокнот, ручка, хорошее настроение, плюшки к чаю.

По всем вопросам обращаться к Алесе Яблонских по телефону: .

Инфорг-Новосибирск
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:47

Re: Обучение для Инфоргов 27.01.2018 г

Сообщение Инфорг-Новосибирск »

Вчера 27 января прошло первое в 2018 году обучение по теме "Инфокоординирование поисков". На лекцию пришло почти три десятка человек. Это и новички, которые хотели понять специфику работы Инфорга. И потенциальные Инфокоординаторы, чьей целью было разобраться во всех этапах работы, изучить сложности и "примерить" на себя. А также активисты и добровольцы, которые уже не первый день в отряде, активно выезжают на поиски, но ни когда не знали о том, какая работа кипит "за кадром" и сколько всего происходит да того, как в сети Интернет появляется пост с ориентировкой и объявление о выезде на поиск. Мы точно знаем, что после обучения ряды наших Инфоргов пополнятся, а это поможет более эффективно организовывать поисковые мероприятия и чаще слышать "Найден! Жив!". Хочется выразить огромную благодарность Центру развития РОСТ, который уже не в первый раз гостеприимно распахнул для нас свои двери! Успешной работы и развития Вам!

Закрыто

Вернуться в «Мероприятия.Новосибирская область»