Погибла Кубанцева (Живаева) Мария Андреевна, 73 года, р.п. Луховка, г.о. Саранск, Республика Мордовия

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг Мордовия

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Инфорг Мордовия
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 14:19

Погибла Кубанцева (Живаева) Мария Андреевна, 73 года, р.п. Луховка, г.о. Саранск, Республика Мордовия

Сообщение Инфорг Мордовия »

Кубанцева (Живаева) Мария Андреевна, 73 года, р.п. Луховка, г.о. Саранск, Республика Мордовия
15 июля 2021 года ушла из дома в неизвестном направлении

НУЖДАЕТСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ! ДЕЗОРИЕНТИРОВАНА!

Изображение

Приметы:
рост 160 см,
худощавого телосложения,
волосы седые до плеч,
глаза зеленые.

Была одета: красное платье, серо-сиреневые шлепанцы.

Особые приметы: родинка на лбу.

Ориентировка на печать
Ориентировка на репост
--------------------------------------------------
Задачи:
- инфооповещение, репосты
- печать ориентировок (вертикальные цветные)
- есть задачи автономным группам городские и по форме одежды "лес", Саранск и окраины.
- нужны экипажи пешим
---------------------------------------------------
СНМ: Аскер
Инфорги: Владимир (Вист) 89375126992 , Владимир (Корвет) 89631004833

----------------------------------------------------
Горячая линия отряда: 88007005452 (круглосуточно, бесплатно)
Анкета добровольца ПСО "ЛизаАлерт" в Республике Мордовия
Бесплатная SMS-рассылка о начале активных поисков
Рассылка Вконтакте о поисках и мероприятиях
Телеграм-канал ПСО "ЛизаАлерт" в Республике Мордовия


Аватара пользователя
Инфорг Мордовия
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 14:19

Re: Пропала Кубанцева (Живаева) Мария Андреевна, 73 года, р.п. Луховка, г.о. Саранск, Республика Мордовия

Сообщение Инфорг Мордовия »

Спасибо Марии за печать цветных ориентировок!
--------------------------

Рассылка по поиску Марии Андреевны отправлена. Спасибо большое компании "МегаФон" за возможность оповещать население Республики Мордовии о пропавших и тем самым иметь возможность получать важные свидетельства!
Напоминаем, что с 2019 года работает специальная платформа для поиска пропавших детей и взрослых «МегаФон Поиск», позволяющая с помощью анализа «больших данных» определять круг людей, которые могли бы находиться рядом в момент пропажи человека и рассылает им сообщения с фотографией, приметами, возрастом. Внедрение цифровых технологий для социальной сферы помогает сократить время получения свидетельств и спасения жизней пропавших людей, которые чаще всего не обладают силами или возможностью вернуться домой самостоятельно. Если Вы получили такое смс, значит могли видеть пропавшего или быть где-то рядом. Просьба передавать свидетельства на горячую линию "ЛизаАлерт" 88007005452



Аватара пользователя
Инфорг Мордовия
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 14:19

Re: Погибла Кубанцева (Живаева) Мария Андреевна, 73 года, р.п. Луховка, г.о. Саранск, Республика Мордовия

Сообщение Инфорг Мордовия »

Отчет по поиску Кубанцевой Марии Андреевны старшего на месте Тимура Аскерова.

Заявка на поиск поступила в отряд вечером 19 июля. С момента пропажи Марии Андреевны прошло уже несколько дней, и драгоценное время было упущено. Для людей, не относящихся к поисковой деятельности, поясню: чем больше времени прошло, тем меньше шансов, что кто-то, глядя на ориентировку с фотографией, вспомнит, что встречал человека. Единственное, что у нас было - один свидетель, который тремя днями ранее видел, как бабушка вышла из своего дома и пошла в сторону соседнего здания.

Это был первый поиск, который мне довелось вести самостоятельно. Но задачу осложняло то, что часть нашей команды в этот день была на других поисках. К счастью, удалось найти свободных людей и набрать экипаж.

Несмотря на то, что зона поиска - жилой массив, входящий в состав города, местность непростая: дом пропавшей находится на окраине, а рядом - большой гаражный кооператив, поля, лесопосадки, заброшенные постройки, ботанический сад, река...
Первая группа получила задачу по оклейке местности ориентировками. Параллельно были отправлены смс-рассылки на поиск свидетельств. Мы с нетерпением ждали хоть каких-то зацепок. Но их не было. На следующий день приняли решение подробно осмотреть гаражный массив. Но и там мы не нашли никаких следов.

Свидетельств по ориентировкам всë не поступало. В нашем отряде принято давать право на жизнь всегда, потому, отметая худшие предположения, следующие два дня мы увеличивали площадь оклейки ориентировками, параллельно прочëсывая приоритетные территории, но, увы, чуда так и не произошло.

Значит, снова нужно применять квадрокоптер. Район поиска попадал в так называемую "красную зону", где любые полеты запрещены, т.к. неподалеку находится аэропорт. Запрос разрешения полетов коптера подавался на весь день, поскольку было необходимо осмотреть 7 достаточно больших участков. Но нам дали "добро" только до 8.30 утра.
25 июля в 4 часа утра в воздух поднялся наш беспилотник. В условиях жестких ограничений по времени мы успели закрыть лишь одну задачу из семи поставленных. Было сделано почти 1500 фотографий, которые были отправлены Группе просмотра и анализа снимков (ГПА) "ЛизаАлерт".
К вечеру мы получили от неë результат, и по заданным координатам пешей группой отряда вместе с сотрудниками ОП №1 по г. Саранску Мария Андреевна была найдена, к сожалению, погибшей.

Благодарим всех участников поиска на месте, тех, кто помогал удалённо, печатал ориентировки, звонил больницы, оказывал иную помощь.
Спасибо Группе просмотра. Благодарим за взаимодействие сотрудников отдела полиции №1 (по обслуживанию Октябрьского района г.о. Саранск) МВД по Республике Мордовия.

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Мордовия»