А что бы вы написали на входе?

Модераторы: Инфорг, Инфорг Нижегородская, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Вера88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:28

Re: А что бы вы написали на входе?

Сообщение Вера88 »

Само слово доброволец говорит само за себя! Вся информация по технике безопасности безусловно должна присутствовать, а в остальном... даже форма одежды допустим - да пусть хоть голый ищет, лишь бы искал! И везде же говорится о том, что руководство отряда за жизнь и здоровье добровольцев ответственность не несет. Проинформировали по безопасности, что с собой необходимо взять, что делать в экстренных ситуациях... И это слово "новички" - откуда оно? И если с ними так сложно, и в основном никто не приезжает, все те же лица... зачем этот клич "нужны добровольцы!" Сижу я дома, на работе, в кафе, в гостях - приходит смс - пропал человек; ориентируешься, одеваешься и выезжаешь; а уж кто по-моему не имеет никакого значения!

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: А что бы вы написали на входе?

Сообщение Cobra03 »

Вся информация по технике безопасности безусловно должна присутствовать, а в остальном... даже форма одежды допустим - да пусть хоть голый ищет, лишь бы искал!

Вы противоречите сами себе. Так техника безопасности или хоть голый? Вы готовы идти в шеренге с человеком, который в любой момент может получить травму из-за плохой экипировки, а не потому, что была чрезвычайная ситуация? А старший группы должен думать о поиске потеряшки или о том, как бы волонтеры не свернули себе шею? А что потом делать с пострадавшим? Сказать ему, что он совершеннолетний и так ему и надо или выносить его из леса? А есть ли у вас в каждой группе человек, прошедший курсы первой . помощи и с надлежащей укладкой? У нас обучено 1 помощи более 100 человек и все равно, не в каждой группе есть прошедший курсы. Вы готовы оставить пострадавшего на произвол судьбы? причем этим пострадавшим можете быть и вы...
Извините за резкость.Но мы вставали на эти грабли, и больше этого делать не намерены. Рекомендую просмотреть интерактивный курс Sergey03 и вы поймете, что сохранение ЗДОРОВЬЯ волонтеров- главная задача на поисках. Без здоровых поисковиков не будет и самого поиска!
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Вера88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:28

Re: А что бы вы написали на входе?

Сообщение Вера88 »

Люди, те самые добровольцы которые так нужны в первые часы будут этого сторониться, именно этого устава. Вот десять минут назад вконтакте бросили клич - пропал ребенок 2,5 года(Туапсе) зарегистрированных там единицы, а вк в группе 54 человека по Краснодарскому краю) - нужны добровольцы на поиск. По хорошему прежде чем выезжать необходимо просмотреть интерактивный курс? Правила и организация обязательно должны быть - но не устав! Мы же здесь собрались творить добро! Я понимаю, что писать на форуме и искать пропавшего человека две совершенно разные вещи, и что руководству отряда приходилось нелегко, но все же думаю лояльнее нужно относится к добровольцам которые пусть и первый раз приехали на поиск, но все же встали рядом с вами...плечом к плечу.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: А что бы вы написали на входе?

Сообщение Admin »

все когда.то приезжали в 1й раз... поэтому и советуют через свои шишки, ссадины и изъеденные комарами и клещами тела. Думаю, в данном случае речь не столько о уставе, сколько о самосохранении и включении здравого смысла... ну часто слишком приезжали девчёнки в балетках и шортах на болота...

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: А что бы вы написали на входе?

Сообщение Cobra03 »

Я не говорю ни о каких уставах, а об элементарной технике безопасности. В балетках мы в лес никого не пускаем, нравится это волонтерам или нет. И если старший группы говорит, что кого-то он не берет на поиск- значит так тому и быть! На то они и старшие, что бы лучше всех понимать, что можно, а чего нельзя.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: А что бы вы написали на входе?

Сообщение goblin37 »

Вера88 писал(а):... Я понимаю, что писать на форуме и искать пропавшего человека две совершенно разные вещи, и что руководству отряда приходилось нелегко, но все же думаю лояльнее нужно относится к добровольцам которые пусть и первый раз приехали на поиск, но все же встали рядом с вами...плечом к плечу.


Вы опять поднимаете избитую тему.
Если у человека не хватило ума прочесть рекомендации и одеться для прочёса то как он себя будет вести в лесу?
Вы готовы отправить в ночной лес группу пионЭров без фонарей и в сланцах?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Закрыто

Вернуться в «Прочие мероприятия»