Хочу в отряд!

Модераторы: goblin37, Cobra03, Нюра, Катя-Кошка, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Narmin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 08:42

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Narmin »

Здравствуйте!
Зарегистрировалась, но не понимаю как действовать дальше?
Нахожусь в Забайкальском крае, понимаю, что это очень далеко и не смогу принять участие в поиске, но могу оказать помощь удаленно.

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Narmin писал(а):
16 июл 2022, 11:52
Здравствуйте!
Зарегистрировалась, но не понимаю как действовать дальше?
Нахожусь в Забайкальском крае, понимаю, что это очень далеко и не смогу принять участие в поиске, но могу оказать помощь удаленно.
Здравствуйте! К сожалению, конкретно в Забайкальском крае отряда ЛизаАлерт ещё нет. Поэтому могу Вам дать ссылку только на весь Дальневосточный регион. Иногда проскакивает и Ваш край в одном из существующих отделений отряда: Поиски в регионах - Дальневосточный viewforum.php?f=188
Но помощь в поисках из дома актуальна всегда и для всех регионов! Вы сможете очень сильно помочь, если решите пойти в одно из следующих направлений: горячая линия 8800, группа коротких прозвонов (ГКП), группа репостов в соцсетях. При желании помогать в этих направлениях, Вас оперативно всему обучат. Помогать в ГКП или репостами можно потратив всего полчаса времени, в среднем.
Чтобы попасть в данные направления, необходимо сообщить о своём желании в темах форума:
8800 viewforum.php?f=226 ;
ГКП viewtopic.php?f=28&t=4575 ;
Группа репостов https://vk.com/rassilaym
Отдельно существует группа просмотра и анализа снимков (ГПА), снятых беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), узнать об обучении можно также на форуме: viewforum.php?f=335
Помогать отряду также можно, не участвуя в ПСР, например, помогая в отрядных нуждах https://lizaalert.org/otryadnye-nuzhdy/ . Отряд ЛизаАлерт не принимает денежную помощь и не имеет финансовых счетов, но Вы можете помочь, передав отряду необходимо оборудование, список которого указан по ссылке выше.
На данный момент в этой теме Вы уже второй человек из Забайкальского края, наверняка, желающих больше. Возможно, когда-нибудь наберётся достаточно для создания отряда в Забайкальском крае.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Diasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:40

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Diasya »

Огромное спасибо за разъяснения!
Жанна Дарк писал(а):
14 июл 2022, 13:34
Diasya писал(а):
13 июл 2022, 22:12
Всем добрый вечер!

Огромное спасибо за такой подробный ответ.
Все-таки хотела бы уточнить. Я из СПБ. Без опыта. Соответственно, если инфорг подтверждают, что я могу помочь, то я выезжаю на место.

А есть ли какие-то обучения ? Помню раньше были какие-то встречи для новичков. Глупо выехать на место и потеряться самой.
Здравствуйте! Вы не потеряетесь на поиске сама, потому что Вы не будете одна. Если речь о лесном поиске, на них в лес отправляют группу поисковиков (лиса). В группе всегда присутствует старший поисковой группы (СПГ), в лисе в зависимости от задач может быть от 2 до 5 человек, редко возможно и больше. У группы в лесу всегда с собой оборудование, которое выдают в штабе, если нет своего: навигатор, компас, рация, фонари. Их выдают всегда, без них в лес не пустят. И СПГ обучен работе с ними, поэтому потеряться на поиске нужно ещё умудриться.
Обучения новичков проходят и в Санкт-Петербурге, но нужно связаться с командой новичковой этого города, я дам им Ваш контакт, с Вами свяжутся.
Если в ближайшее время обучений не планируется, это не повод сидеть и ждать их. Всегда можно приехать и обучиться уже на месте, потому что, как я уже написала выше, с Вами всегда будут знающие люди, и процесс будет легче понять изнутри.
Если всё равно остаётся волнение от непонимания и незнания, советую посмотреть ютуб-канал ЛизыАлерт. В нем вы сможете найти сериал "Неспоконые ночи" с реальными съёмками процессов ПСР, а также при большом желании посмотреть обучающие ролики. Единственное "но" : ролики могут быть старыми или относящимися к конкретному региону, поэтому их можно смотреть для ознакомления и новой информации, а не рассматривать как заветные писания.
Единственное, что точно рекомендую почитать перед поисками, это верхний раздел форума Поиски - Снаряжение добровольцев или что иметь с собой. В данном разделе многие темы посвещены одежде на поисках. Если вкратце, для поиска в лес необходима защита. Не специализированное дорогое оборудование, а минимальная техника безопасности.
Высокая обувь без каблука для избежания вывиха ноги о камни/корни/ветки/ямы в лесу, чаще всего это берцы, трекинговые ботинки, а также высокие кроссовки или сапоги, но с жёсткой фиксацией голеностопа. Так же необходима одежда, полностью закрывающая ноги и руки, даже если это жаркий летний день, для защиты от клещей и от повреждения ветками, кустами, крапивой и др. Во избежание попадания веток в глаз необходимы защитные очки, их можно за несколько сотен рублей приобрести в бытовом/строительном/походном магазине. На голову обязателен головной убор. А также желательны яркие элементы одежды для удобства работы в лесу, чтобы тот же СПГ Вашей лисы чётко Вас видел.
Это минимальные требования, их может быть больше в зависимости от погодных условий и леса, но каждый случай я расписывать не буду, здесь Вы должны полагаться на собственное здравомыслие. Если обещают дождь - ищите хороший дождевик и берите запасную обувь/одежду для обратной дороги. И тому подобное.

Шансов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 23:52

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Шансов »

Хочу в отряд! Вологда

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Шансов писал(а):
25 июл 2022, 23:58
Хочу в отряд! Вологда
Здравствуйте, это прекрасно! Передала Ваши контакты представителю нашей команды в Вологодской области, с Вами свяжутся.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Найденыш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 00:32
Позывной: Найденыш

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Найденыш »

Хочу в отряд город Вологда.

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Найденыш писал(а):
26 июл 2022, 17:13
Хочу в отряд город Вологда.
Здравствуйте! Представитель нашей команды из Вологды свяжется с Вами.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Tihiro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:57

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Tihiro »

Добрый день! Хочу быть частью отряда, Санкт-Петербург и ЛО, без автомобиля, с желанием участвовать в городских и лесных ПСР. Заранее спасибо за обратную связь!

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Tihiro писал(а):
30 июл 2022, 14:11
Добрый день! Хочу быть частью отряда, Санкт-Петербург и ЛО, без автомобиля, с желанием участвовать в городских и лесных ПСР. Заранее спасибо за обратную связь!
Здравствуйте! Это прекрасно, передам Ваши контакты в Питерский отряд, с Вами свяжутся и подскажут, что делать!
На всякий случай напомню, что наличие машины не обязательно для участия в ПСР, у нас очень много пеших поисковиков. Чтобы добраться до места проведения ПСР люди объединяются в так называемые экипажи, подробности такой схемы расскажут представители каждого конкретного региона, потому что везде это устроено немного по-разному.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Лесн@я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 16:19

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Лесн@я »

Добрый день! Хочу в отряд
Санкт-Петербург
Ольга 89213069435

Ответить

Вернуться в «Новичкам»