Хочу в отряд!

Модераторы: goblin37, Cobra03, Нюра, Катя-Кошка, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Rusdu писал(а):
18 июн 2022, 00:00
Доброй ночи, хочу в отряд, опыт по лесу присутствует с лихвой. Машины нет Серпухов
Здравствуйте! Наличие машины вовсе не обязательно для участия в поисков-спасательных работах (ПСР)! У нас очень много пеших поисковиков в отряде.
Для поисков в городской среде в светлое время суток бывает даже удобнее добираться на общественном транспорте. Также в городских поисках встречаются задачи на самокатах: Вам могут выдать код для аренды самоката для выполнения задач по патрулю, опросу, оклейке и др. Здесь напомню, что никакие задачи на ПСР не выполняются в одиночку, нужно минимум 2 человека, напарника Вам помогут найти.
На лесные ПСР, находящиеся в удалении, поисковики могут найти экипаж - таких же поисковиков, которые едут на машине и готовы подвести других до штаба. Экипаж ищется на форуме в теме конкретного поиска или же иными способами (это зависит от конкретного региона).
Об остальных деталях и касательно Вашего города напишу Вам в личных сообщениях.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Gost7 писал(а):
18 июн 2022, 16:45
Добрый день! Хочу в отряд
Ростов-на-Дону
Евгений 89889930649
Здравствуйте, отвечу Вам в личные сообщения!
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

svetik1993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:45
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение svetik1993 »

Добрый день, живу в Краснодаре, как просматривать поиски ?

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

svetik1993 писал(а):
19 июн 2022, 18:04
Добрый день, живу в Краснодаре, как просматривать поиски ?
Здравствуйте! Отвечу кратко здесь и более подробно в личных сообщениях.
Поиски Краснодарского края на форуме расположены по пути: Поиски в регионах - Южный - Краснодарский край. В данном разделе Вы сможете увидеть темы с активными, то есть актуальными поисками.
В социальной сети Вконтакте есть группа Краснодарского отряда ЛизаАлерт. В данной группе также публикуется информация о поисках и содержатся все необходимые ссылки https://vk.com/lizaalert_krasnodarskij_kraj
Остальные подробности сообщу Вам в личных сообщениях.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Глагол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 11:22

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Глагол »

Добрый день. Хочу в отряд. С чего начать?

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Глагол писал(а):
20 июн 2022, 19:15
Добрый день. Хочу в отряд. С чего начать?
Здравствуйте! Начать можно со многого, поэтому отвечу Вам вкратце обо всём. Если какое-то из направлений заинтересует Вас, сможем обсудить детали в личных сообщениях или по телефону, если Вам так удобнее.
Для простоты и начала пути я бы разделила отряд по двум деятельностям: информационной и физической. В первой возможно оказание помощи «из дома», во второй – своим физическим присутствием на поисково-спасательных работах (ПСР).
Если Вам кажется, что Вы лучше проявите себя в роли поисковика, то можете начать, просто приехав на поиск! Как следить за поисками в Вашем регионе, напишу Вам в личных сообщениях.
Не нужно думать, что на поиск допускают только неких профессионалов – приехать и помочь может каждый. Задачи бывают разными, это может быть и оклейка ориентировок, в которой, конечно, также есть свои правила, но с которой может справиться любой человек. Это может быть и опрос свидетелей, и нахождение камер наблюдения, и пеший/авто патруль. Конечно же, есть и лесные задачи, на которые также может пойти человек, впервые пришедший на поиски. Это возможно потому, что в отряде никогда не выполняют задачи по одиночке, всегда будет «старший», который подскажет и научит новичка.
Также во время активных поисков и создании штаба, на поиске присутствуют регистратор, координатор, старший на месте и др. Нужно будет прийти и сообщить им, что Вы пришли впервые, и Вам во всём помогут. Об этом и других деталях говорится на сайте «Мой первый поиск»: https://первыйпоиск.рф
Также, если Вы не можете выезжать из дома или думаете, что это не Ваше, в отряде есть некоторые направления инфогруппы, в которые может податься новичок: горячая линия 8800, группа коротких прозвонов (ГКП), группа репостов в соцсетях. При желании помогать в этих направлениях, Вас оперативно всему обучат. Помогать в ГКП или репостами можно потратив всего полчаса времени, в среднем.
Чтобы попасть в данные направления, необходимо сообщить о своём желании в темах форума:
8800 viewforum.php?f=226 ;
ГКП viewtopic.php?f=28&t=4575 ;
Группа репостов https://vk.com/rassilaym
Отдельно существует группа просмотра и анализа снимков (ГПА), снятых беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), узнать об обучении можно также на форуме: viewforum.php?f=335
В отряде имеются и другие направления, информацию о которых Вы можете посмотреть на форуме в разделе «Направления отряда». Когда Вы поймёте, в какой роли Вам удобнее находится в отряде, Вы сможете развиваться дальше и обучаться в различных направлениях.
Помогать отряду также можно, не участвуя в ПСР, например, печатью ориентировок, если у Вас есть такая возможность viewtopic.php?f=28&t=3652; или же помогая в отрядных нуждах https://lizaalert.org/otryadnye-nuzhdy/ . Отряд ЛизаАлерт не принимает денежную помощь и не имеет финансовых счетов, но Вы можете помочь, передав отряду необходимо оборудование, список которого указан по ссылке выше.
Если у Вас остались вопросы, смело задавайте их!
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Olesya Tom's
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 04:47

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Olesya Tom's »

Здравствуйте, хочу в отряд (Томск и Томская область) 89527547888

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Жанна Дарк »

Olesya Tom's писал(а):
27 июн 2022, 05:18
Здравствуйте, хочу в отряд (Томск и Томская область) 89527547888
Здравствуйте! Представитель нашей команды с Вашего региона свяжется с Вами и всё расскажет.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Digal004
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 17:07
Позывной: Дигал
Статус: Доступен

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Digal004 »

Готов к лесным и городским этапам,+79935350427Тула Тульская обл

Dysska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 21:51

Re: Хочу в отряд!

Сообщение Dysska »

Здравствуйте, готова помогать из дома! Нижний Новгород, Нижегородская область
89306750844 ватсап вайбер

Ответить

Вернуться в «Новичкам»