20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Модераторы: goblin37, Cobra03, Нюра, Катя-Кошка, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ВераМ95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 16:48

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение ВераМ95 »

Здравствуйте! Я новенькая. Подскажите, пожалуйста, будет подготовка для новичков? С чего начинать?

Кашин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:33

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Кашин »

ВераМ95 писал(а):
21 авг 2021, 17:25
Здравствуйте! Я новенькая. Подскажите, пожалуйста, будет подготовка для новичков? С чего начинать?
Загляните сюда, найдете многие ответы.
https://www.pravmir.ru/liza-alert-pomoc ... kazhdyiy1/
Смотрите за поисками. Если можете приехать - приезжайте. Если можете помочь как-то по-другому - помогайте.
viewforum.php?f=40

Denis2301
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 23:33

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Denis2301 »

Добрый день. Я только сегодня подключился по совету друзей. Подскажите, когда будет следующее знакомство?

Монро
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 14:21
Позывной: Монро

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Монро »

Здравствуйте! Я новенькая, есть желание помогать, но не понимаю что, как и куда.. Если будет какое-то знакомство, обучение с удовольствием поприсутствую

Eseniya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 00:54

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Eseniya »

Как новичок, тоже была бы благодарна за какую-то встречу-знакомство. Темы читаю, на многие вопросы действительно находятся ответы, но таки не хватает "вводной встречи".
"Приезжайте и всё будет ясно" - не будет, потому что новичок всё равно будет растерян, может допустить какие-то ошибки, о которых спрашивать в штабе... Помогут, конечно, но там же явно волонтёрам не до распросов что и как. Про инструктаж в курсе, но бывают вопросы иного характера
Очень жду встречи :)

Кося
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 00:17

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Кося »

Здравствуйте! Готова помогать по мере сил и возможностей.
Если будут встречи и обучения для новичков, буду рада присоединиться.

Ксюра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 13:34

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Ксюра »

Добрый день. Я новенькая, ничего не умею. Что делать и как? C чего начать?

Раз-Два
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 17:53
Позывной: Раз-Два
Статус: в будни после 18:00, выходные

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Раз-Два »

Уважаемые коллеги новички. Я сам такой же, ещё не выезжал ни на один поиск, но смог поговорить с одним из "кураторов" новичкового направления.
Что от нас нужно, чтоб приступить:
1) Зарегистрироваться на форуме,
2) Заполнить профиль,
3) Мониторить раздел "Активные поиски",
4) Если территориально местоположение начальной зоны поиска вас устраивает - отписываетесь/отзваниваетесь инфоргу, можно так же продублировать в теме, что
4а) вы пеший и выезжаете самостоятельно на точку, расчетное время прибытия (РВП) такое то. Или пишете на форуме в теме, что вы новичок, находитесь там-то, ищете экипаж.
4б) Если вы на машине и можете кого-то подобрать из пеших - заявляете в теме, что вы экипаж и у вас столько-то мест, едете тогда-то по маршруту такому-то.
6) Для первого выхода достаточно одеться по погоде как для похода условно в лес. Одежда должна быть удобной и не парадно-выходной. Что-то на голову, плотный верх и низ, не низкая обувь, запас питья и еды хотя бы для себя, а лучше и на "того брата".
7) Собственно приехать на точку, найти "своих" и дальше старшие всё расскажут, подскажут, выдадут задание и все остальные знания и навыки пойдут с собственным опытом.

Уважаемые старшие товарищи, если я в чём-то ошибся - просьба поправить и, возможно разместить подобную инструкцию где-то ЯВНО, потому что может я невнимательный, но подобного концентрата информации "как начать свой первый поиск" я за несколько дней не очень активного курения форума не нашёл, пока не обратился к Маше (Снусмумрина) в личку в ВК.
Спасибо за внимание.
правда в том, что правды нет

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Mazai »

Ещё обязательно телефон со 100%зарядкой. Ну и, да, главное сделать первый шаг. Там расскажут , покажут. Есть у нас люди прошедшии обучение , их называют СПГ(старший поисковой группы). Иногда их может нехватать, тогда их заменяют опытные поисковики(не получившии статус СПГ). К чему я это? Просто бывает не хватает ни тех, ни других(поисков то много, соответственно может нехватать), а Лиса( поисковая группа) обязательно идёт под руководством опытного поисковика( главное правило- мы не увеличиваем количество пострадавших) и вот здесь может возникнуть ощущение , что до Вас нет ни кому дела. Это не правда, каждый очень ценен. Это я к тому , что если окажетесь(не дай Бог) в такой ситуации(мало вероятно, но возможно) пусть это не омрачит Ваших впечатлений(просто если останетесь с нами, то рано или поздно придёт желание пройти обучение и по приезду быстрее приступить к выполнению задачи). С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: 20.03.2021 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Mazai »

Кашин писал(а):
21 авг 2021, 19:37
ВераМ95 писал(а):
21 авг 2021, 17:25
Здравствуйте! Я новенькая. Подскажите, пожалуйста, будет подготовка для новичков? С чего начинать?
Загляните сюда, найдете многие ответы.
https://www.pravmir.ru/liza-alert-pomoc ... kazhdyiy1/
Смотрите за поисками. Если можете приехать - приезжайте. Если можете помочь как-то по-другому - помогайте.
viewforum.php?f=40
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Ответить

Вернуться в «Новичкам»