22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Модераторы: goblin37, Cobra03, Нюра, Катя-Кошка, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Нюра »

Дорогой друг!

22 октября 2019 года в 20:00 пройдет собрание-знакомство!
Мы расскажем о работе нашего отряда, объясним, по каким методикам мы ищем и какие вообще бывают поиски.
Познакомим с различными направлениями в отряде, ответим на все возникшие вопросы,
поможем во всем разобраться и многое другое.
Приходи, будет интересно!

Все будет проходить по адресу:
г.Москва, ул.Русаковская, д.13, стр.5.
Гостиница "Бородино"

Большая просьба, если вы собираетесь пойти, то зарегистрируйтесь, пожалуйста.
Ссылочка вот тут: https://novichkovayala.timepad.ru/event/1092739/
Данная регистрация необходима организаторам для понимания количества людей.
Спасибо за понимание.

Как добраться?
Вот подробное описание:
1) От метро Красносельская - 10 минут пешком. Вам надо выйти из метро (выход всего один), от метро повернуть налево (ориентир - универмаг "Краснопрудный"), и дальше все время прямо. Проходите под ТТК, идете дальше, пока не увидите бизнес-центр "Бородино Плаза". Перед ним слева будет шлагбаум, за который надо повернуть. Через 50 метров после этого слева от вас будет вход в гостиницу. Далее следуйте по указателям.

2) От метро "Комсомольская" (ВЫХОД ИЗ МЕТРО №11): автобусы 40, 122; троллейбусы 14, 41; трамваи 7, 13 - любой из них до остановки "Леснорядская улица". Через 300-500м будет бизнес-центр "Бородино Плаза". Перед ним слева будет шлагбаум, за который надо повернуть. Через 50 метров после этого слева от вас будет вход в гостиницу. Далее следуйте по указателям.


Ждем всех желающих!


Телефоны для связи:
8(916)321-10-95 - Артем (Лимон)
8(926)954-74-48 - Нюра


С пожеланиями прекрасного дня и отличного настроения,
Команда LizaAlert

Homo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 10:57

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Homo »

Будет ли на этом знакомстве новая информация, отличающаяся от той, которую давали на учениях 5 октября? Есть ли смысл идти тем, кто ездил туда, в Апаринки?

Аватара пользователя
Kot-of-sky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 07:40
Статус: Новичок

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Kot-of-sky »

Посетил. Информацию для размышлений получил. По организации В целом все отлично.
Пожелания:
сотня пятерых не ждет. Начинать во сколько заявлено, опоздунов не ждать.
Вопросами зала заканчивать.
Атмосфера важна, но некоторыми разговорами не по делу Или юмором можно пожертвовать.
И можно лучше раскрыть тему. Что делает волонтер когда видит заявку на поиск и понимает, что он может и хочет ехать. Вот прям по пунктам.
Спасибо за работу! :!:
Пы. Сы. Форум это агонь, как будто вернули мне мой 2007

AlenaR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:54

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение AlenaR »

Была
Очень довольна
Есть над чем подумать, но и многое прояснилось
Спасибо!

Аватара пользователя
_MapTa_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:21
Позывной: МарТа

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение _MapTa_ »

Большое спасибо за встречу! Как по мне, так для вводной лекции информации вполне достаточно. Очень доступно и понятно, а главное с юмором) Форум - кладезь информации, здесь есть ответы практически на все вопросы, нужно просто выделить время и ознакомиться. И очень приятно было видеть такое количество неравнодушных людей. Спасибо!

adler0707
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 11:14

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение adler0707 »

Ира, Нюра, Артем и все кто организовывал встречу спасибо вам большое за знакомство с отрядом и введение в структуры его работы!
П.с. оглядываясь на полностью заполненый зал и видя заинтересованные взгляды абсолютно разных людей которым небезразлична жизнь другого человека, это здорово вселяет веру и надежду в человечество. Хочется чтобы каждый присутствующий нашел свое место в отряде ЛА.

Лилия67
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 17:10
Позывной: ЛИЛИЯ67

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Лилия67 »

Спасибо за обучение и знакомство, мне очень понравилось.

Морской_лев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:44

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение Морской_лев »

Огромное спасибо ребятам организаторам за эту встречу! я давно её ждала. На форуме какое-то время уже слежу и читаю информацию. Честно, мне не хватило инфы так сказать "из первых рук" по разным направлениям, т. к. моя личная цель была кроме того как познакомиться, ещё и для себя определить, в чем и как я могу поучаствовать. Хотелось бы более подробного описания работы разных направлений, их алгоритмов. Но с другой стороны стало понятно, что это огромный пласт знаний, обучения.
Очень здорово было увидеть такое число неравнодушных людей! И было неожиданно увидеть много людей среднего возраста, почему-то была уверена, что будет в основном молодёжь до 30))
А у меня есть теперь над чем подумать)) спасибо за знакомство!)

JUK112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 17:21

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение JUK112 »

Посетил сие мероприятие.сидел на последнем ряду с полузакрытыми глазами так как недели две мониторил форум и многое мне было известно.да и устал на работе.стиль подачи информации порадовал.только посыл новичкам с тем что вам уже можно принимать участие в поиске в городе не верен. не можете! при штабе если только.город это опасная социальная и техногенная среда!не обладая определенными навыками и знаниями не спешите на поиск.например даже обнаружив потеряшку где нибудь в парке или ещё где нибудь.не бегите к нему сломя голову.посмотрите по сторонам нет ли возле него порванных электрических проводов.если есть стойте на месте не приближаясь к нему.сообщите в штаб там знают что делать.даже расклеивая листовки можно нарваться на неадекватных людей и здесь нужны навыки и знания как предотвратить разрастание конфликта или уклонится от него.также не суйтесь на поиске в ливневую канализацию и в коллектора трасс таплоснабжения.там может скапливаться газ или метан,сероводород и прочее.вы даже не сообразите как потеряете сознание.и это не все приколы в городе.да с вами будет старший группы. но поверьте он не сможет за всем уследить.да и ответственность за вас ЛизаАлерт не несёт.если только моральную.вы доброволец.ваша безопасность это ваши знания.без них ваши родные рискуют получить красивый гробик.вам то конечно всё ровно будет.но близкие могут на вас обидеться за такой прикол.) в лесу оно конечно попроще. там вас может или какой нить жук за задницу цапнуть или змеюка в ляшку вцепится или дерево гнилое на башку свалится.))) вот и все опасности) даже я имея около 5 лет с 1998 по 2003г опыта работы в различных спасательных подразделениях Москвы и области не попрусь на поиск (если только на резонанс) не восстановив навыков и не посетив пару обучалок.по этому обучаемся присматриваемся и только потом премся на поиск.

marusak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:10
Позывной: Морковка
Статус: Доступен

Re: 22.10.2019 Знакомство с отрядом. Новенькие, вам сюда!

Сообщение marusak »

Спасибо организаторам мероприятия! Офигенно, что собирается так много неравнодушного народу.
Информация оказалась в основном не новой и это здорово - подтверждаешь, что все правильно понял. Единственное, о чем не хватило данных - работа группы "Лес на связи", как туда попасть, как проходит обучение и с кем связаться.
В целом - большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Новичкам»