27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Модераторы: goblin37, Cobra03, Нюра, Катя-Кошка, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Fata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:29

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение Fata »

Потёмкина дома.
Спасибо, всё было хорошо.

муха 007
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:36

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение муха 007 »

Все было просто супер!!!! Очень понравилось , а погодные условия сделали такое мероприятие еще более захватывающим. Всем большое спасибо, надеюсь с помощью таких обучалок стать хорошим поисковиком!

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение goblin37 »

Репка писал(а):Я и Малина дома. Всем огромное спасибо!!! Замечания в порядке приоритетности:
1) ....
2) ...
3)...


1. Учтём
2. Формат мероприятия не подразумевал обучению навыкам командной работы.
На подобных обучалках показываем на сколько проста наука поиска для простого волонтёра.
3. На ознакомительной лекции вроде как сообщался принцип относительно еды : " На себя и того парня". Постараемся лучше ставить на этом акцент.
Ещё раз , задача по тимбилдингу не стояла.
С учётом погодных условий старались как можно быстрее дать материал и не позволять стоять на месте. Холодно.
Полевая кухня рулит, согласен. Только в этот раз не нашлось инициативного волонтёра готового взять на себя решения этого вопроса.

ЗЫ. НА финальное фото не остался дабы соблюсти баланс между семьёй и добровольчеством)
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение goblin37 »

Валик писал(а):Дома.
Что понравилось:
........
Спасибо Всем Всем Всем, особо теплый привет Лисе 5, было приятно работать в дружной команде.


За практикой идите в лес, никакие обучалки-тренировки не дадут всего того спектра ощущений как реальный поиск.
Минимальные знания и навыки вам даны, далее обучения по дисциплинам и реальные поиски.
Тепло очень сильно расслабляет и эффективность обучения падает)
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Глорфиндейл
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 00:44
Позывной: Адмирал

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение Глорфиндейл »

goblin37 писал(а):
Репка писал(а):Я и Малина дома. Всем огромное спасибо!!! Замечания в порядке приоритетности:
1) ....
2) ...
3)...

3. На ознакомительной лекции вроде как сообщался принцип относительно еды : " На себя и того парня". Постараемся лучше ставить на этом акцент.
Ещё раз , задача по тимбилдингу не стояла.
С учётом погодных условий старались как можно быстрее дать материал и не позволять стоять на месте. Холодно.
Полевая кухня рулит, согласен. Только в этот раз не нашлось инициативного волонтёра готового взять на себя решения этого вопроса.


Я тоже сначала не стал заострять внимание на этом, но все же совместной трапезы не хватило. Впрочем, все замерзли и устали, так что оно понятно. Просто в другой раз было бы неплохо посидеть в конце вместе за чаем.

Полевая кухня не нужна - я как привез с собой перекус, так и увез. Просто не было момента воспользоваться. Думаю, так не только у меня.

Ну и спасибо огромное за идею со скотчем. Никогда раньше такая классная идея в голову не приходила
Говорят, что один статист утонул, когда переходил в брод реку, средняя глубина которой была всего 1,5 метра

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение goblin37 »

Мы рады инициативам)
В следующий раз предлагайте, согласовывайте, реализуйте.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение goblin37 »

8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Глорфиндейл
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 00:44
Позывной: Адмирал

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение Глорфиндейл »

goblin37 писал(а):Мы рады инициативам)
В следующий раз предлагайте, согласовывайте, реализуйте.


Я бы и в этот раз предложил, если б холодрыги не было
Говорят, что один статист утонул, когда переходил в брод реку, средняя глубина которой была всего 1,5 метра

kyt
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:02

Re: 27.01.2019 Полевая обучалка новеньких в Тропарево.

Сообщение kyt »

Я вел один из потоков навигаторов.
Позволю себе несколько замечаний.
Кто писал, что хочется больше точек, дальше ходить и т.д.
Эта обучалка не направлена на получение исчерпывающих знаний по представленным темам.
И это не эмуляция реального поиска.
Как выше написал Гоблин, это выдача минимальных знаний и навыков. Которые не зависят от глубины захода в сугробы))
Если вы считаете, что хотите продолжать обучение, приходите на полные курсы. Понятно, что ценность обученного поисковика для поиска выше, чем необученного.
В случае с навигаторами, анонсы о них появляются в этом разделе форума : viewforum.php?nomobile=1&f=165
И совершенно не правильно думать, что без прохождения этих курсов нельзя приезжать на поиски.
Наоборот, если на курсы приезжают люди с поисковым опытом, им бывает проще понять о чем там рассказывают и зачем.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»