Группа с куратором

Модераторы: goblin37, Cobra03, Нюра, Катя-Кошка, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

Группа с куратором

Сообщение Нюра »

Мы долго думали, как можно облегчить жизнь новичка и как помочь ему разобраться в структуре и работе отряда.
Мы думали, думали… и наконец придумали!

Встречаем! Свою работу начинают группы с куратором!

Что это такое?
Это группа от 6 до 10 человек, за которой закреплен свой куратор. Куратор - это человек, который на связи практически 24 часа в сутки (но иногда он все-таки ест, спит и работает). Ему можно задать абсолютно любой вопрос по работе отряда, по предстоящим обучалкам, по поискам, по работе направлений и т.д. Куратор ответит на вопросы в чате, ему можно даже позвонить и подробно расспросить про отряд ЛизаАлерт, а еще он организует, либо проведет сам несколько обучалок, после которых вы будете понимать, что такое навигатор, как взять азимут и передать его по радиосвязи, как правильно работать на отклик, клеить ориентировки, проверять подъезды и многое другое))


Как понять, что мне нужна такая группа?
Если ты только пришел в отряд; если ты был на какой-то обучалке, но вопросов меньше не стало; если ты прошел все обучалки, но боишься чего-то; если ты просто робкий; если не понимаешь, как поехать на свой первый поиск… Тебе точно сможет помочь такая группа!


А как попасть в такую группу?
Все просто! Тебе необходимо заполнить небольшую форму (по ссылке ниже), набраться терпения и ждать звонка или сообщения от своего куратора.


Если ты из Москвы, то твоя ссылка тут: https://forms.gle/ZVqnrHipuDpUPh6B9

Если ты из другого региона, то тебе сюда: https://forms.gle/gJPe4MyuWN89E6tN9



Если остались вопросы, то их можно задать в комментариях к этой теме!

Resta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 21:36

Re: Группа с куратором

Сообщение Resta »

Живу в Туле. Есть ли у нас волонтёры группы ? Проводят ли знакомство с группой? Если да,то как выйти на нашего,местного куратора?

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Группа с куратором

Сообщение Жанна Дарк »

Resta писал(а):
05 сен 2022, 01:32
Живу в Туле. Есть ли у нас волонтёры группы ? Проводят ли знакомство с группой? Если да,то как выйти на нашего,местного куратора?
Здравствуйте!
Да, в Туле есть отряд ЛизаАлерт, а чтобы выйти на куратора, нужно заполнить общую форму для регионов и указать в ней Тульскую область:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Чучка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:36
Позывной: Чучка

Re: Группа с куратором

Сообщение Чучка »

Заполнила заявку на куратора. Жду отклик))
Вотсап: 89154332086
Телега: @URomashkova
Пишите, не звоните.

Цинк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 19:45

Re: Группа с куратором

Сообщение Цинк »

Здравствуйте. Живу в Воронеже. Раньше волонтёром никогда не была и знаю что это такое очень приблизительно. Подскажите, где нибудь можно найти какие-то курсы или что-то подобное?

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Группа с куратором

Сообщение Жанна Дарк »

Цинк писал(а):
21 ноя 2022, 19:52
Здравствуйте. Живу в Воронеже. Раньше волонтёром никогда не была и знаю что это такое очень приблизительно. Подскажите, где нибудь можно найти какие-то курсы или что-то подобное?
Здравствуйте! У нас проходят встречи и обучения для новичков, но участвовать в поисках можно и без их посещения. Я передам Ваш вопрос в Воронежский отряд, команда новичковой свяжется с Вами и ответит на все вопросы. А пока можете ознакомиться с информацией на сайте https://первыйпоиск.рф или посмотреть тему "хочу в отряд", там есть ответы на вопросы новичков, как и в других темах форума.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Хоризон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 00:14
Позывной: Хоризон
Статус: Доступен

Re: Группа с куратором

Сообщение Хоризон »

Здравствуйте. Я из Иваново, ранее волонтёром не был, хотелось бы подробнее узнать, как попасть в отряд, выехать на первый поиск, поподробнее узнать о группе из Иваново и, естественно, вступить. Как это возможно сделать?

Albert37
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 15:53

Re: Группа с куратором

Сообщение Albert37 »

Зарегистрируйся на форуме, и отслеживай пропавших. Всё описывается

himera83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:58

Re: Группа с куратором

Сообщение himera83 »

Здравствуйте! Я из Уфы, хотела бы узнать, как начать работать!

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Группа с куратором

Сообщение Жанна Дарк »

himera83 писал(а):
07 дек 2022, 14:08
Здравствуйте! Я из Уфы, хотела бы узнать, как начать работать!
Здравствуйте! Вы можете просто прийти на любой активный поиск в Вашем городе. Поиски можно отслеживать на форуме (viewforum.php?f=191) либо в группах ВК (https://vk.com/lizaalert_bashkortostan) и телеграме (@LizaAlert_Searcher_Bot).
Я передала Ваши контакты в команду новичковой Республики Башкортостан, с Вами должны связаться и ответить на все вопросы) Также можете заполнить анкету на группу с куратором из этой темы, указав свой город.
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»