Навигация

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг_Коми

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Malder
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:00

Навигация

Сообщение Malder »

Как с навигацией? Есть проблемы с навигаторами картами? Компасами? Какие используете программные комплексы?

Стоит ли подготовить оперативные карты если да то какие нужны?

Аватара пользователя
Malder
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:00

Re: Навигация

Сообщение Malder »

1
Последний раз редактировалось Malder 24 ноя 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Навигация

Сообщение Edward »

Malder писал(а):
23 ноя 2020, 22:21
Как с навигацией? Есть проблемы с навигаторами картами? Компасами? Какие используете программные комплексы?

Стоит ли подготовить оперативные карты если да то какие нужны?
Начинать лучше отсюда

viewforum.php?f=270

Аватара пользователя
Malder
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:00

Re: Навигация

Сообщение Malder »

Из моего города, района, не отвечает никто, я уже месяц пытаюсь выйти на связь с кем нибудь, а в ответ тишина. Я не могу в VK регистрироваться, мне придется кучу бумаг писать и логин и пароль свой предоставлять работодателю. А как я понял все сидят в VK. Но не беспокойся еще пару дней и я все это брошу, потому как вижу, что мой опыт полученный в других местах (У меня огромный опыт в поисковых мероприятиях и техническая специализация как раз смежная с вашей работой) тут не нужен и обученные и упакованные люди не нужны, нужны девочки из VK лайкосики и покатушки на лошадках.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Навигация

Сообщение Edward »

Malder писал(а):
24 ноя 2020, 11:22
Из моего города, района, не отвечает никто, я уже месяц пытаюсь выйти на связь с кем нибудь, а в ответ тишина. Я не могу в VK регистрироваться, мне придется кучу бумаг писать и логин и пароль свой предоставлять работодателю. А как я понял все сидят в VK. Но не беспокойся еще пару дней и я все это брошу, потому как вижу, что мой опыт полученный в других местах (У меня огромный опыт в поисковых мероприятиях и техническая специализация как раз смежная с вашей работой) тут не нужен и обученные и упакованные люди не нужны, нужны девочки из VK лайкосики и покатушки на лошадках.
Я не беспокоюсь. Вам же порекомендую поиск в темах с картографией. Отряду 10 лет. Все инструменты и методики давно созданы и налажены. Можете просто набрать на горячую линию 8-800 и оставить сообщение для старшего по направлению «картография». Этот звонок обязательно передадут по назначению.
Про «VK лайкосики» писать не советую. Судя по сообщениям у вас весьма поверхностные и отрывочные сведения и соответствующие выводы.
Если есть что предложить - 8-800
Во всех остальных случаях лучше воздержаться от создания тем, постов и тем более выводов.

Аватара пользователя
Malder
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:00

Re: Навигация

Сообщение Malder »

Я бываю резковат не спорю.

Я перечитал весь форум связанный с картографией, даже тестики порешал )) Благо был месяц на это, и за это время я не нашел ни одной карты своего региона от слова совсем. Отсюда вывод - Либо картами не пользуются либо они где то на другом ресурсе ну или они не нужны, что должно быть как то странно.

И да прошивать garmin и терять гарантию, что бы пользоваться растровыми картами не нужно есть способ обхода.
Если созданные мной темы тут не нужны или мешают, я все удалю. это просто была последняя попытка услышать кого то в личку форума никто не отвечает, но я как понял на это есть какие то объективные причины.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Навигация

Сообщение Edward »

В каждой теме поиска (откройте «активные») где идёт поиск в лесу, в первом же сообщении темы есть активная ссылка на скачивание карт.
Выглядит, как слово «карты» на поиск. Ссылка выделена цветом. Нажмите и скачайте. Посмотрите и увидите.
Карты берутся не из воздуха. Есть направление «картография» в которой работают добровольцы, прошедшие обучение и сдавшиеся экзамен. Дежурство налажено круглосуточно. Если у координатора в любой точке России есть потребность в картах, он отправляет заявку и через 15 минут получает готовый, оформленный комплект карт на поиск.

Ещё раз озвучу. Есть желание помогать с картами, наберите 8-800 и озвучьте «готов помогать с картами» операторы горячей линии передадут звонок старшему по направлению.

Аватара пользователя
Malder
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:00

Re: Навигация

Сообщение Malder »

Спасибо за ответы.

Под работу в вашей специфике я слабоват так как не знаю вашу мат часть, работать со всеми программными комплексами я умею, с навигаторами тоже (оперативно загружать и выгружать обрабатывать информацию) но не под ваши нужды, Мне нужно выехать на поиски, что бы посмотреть как это все работает у вас. Прошел бы обучение но боюсь это не возможно в моем регионе вряд ли что то будет, попробую онлайн и видео курсы ваши поискать. Еще раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Республика Коми»