Свердловская область тут!)

Расскажите о себе...

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
lissa_krassa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 19:55

Свердловская область тут!)

Сообщение lissa_krassa »

Всем привет! Хочу поделиться своим решением стать волонтером. Я из Свердловской области, из поселка Решеты. В 2011 году создала интернет группу нашей деревни для общих новостей, помощи друг другу и т.д. Неожиданно для себя группа начала развиваться. Начала расширять группу, брать помощников. Группа не развлекательного характера, а для нашего маленького государства, для помощи по-соседски, для решения местных проблем. В один из дней мне позвонила женщина с Москвы из редакции программы Жди меня. Она сообщила, что разыскивается женщина, когда-то проживавшая у нас в деревне, и попросила помощи в поиске хоть какой-нибудь зацепки. Последнее письмо от нее было написано в 1983 году. Мне прислали ее старое фото и фото письма с адресом. Я разместила информацию в группе и стали откликаться люди с предложением помочь. Я была крайне удивлена, у нас деревня небольшая, как и группа. Так собрался небольшой отряд. Мы распечатали и развесили ориентировки, затем стали опрашивать старожилов деревни, может кто и помнит ее до сих пор. К сожалению прошло много лет, из тех, кто тогда жил осталось пару пенсионеров. Даже смогли найти женщину, работающую в те года на почте. Но она ее не вспомнила. Вообщем мы сделали все, что в наших силах. Я тогда в реальности увидела, что людям не все равно, что они действительно хотят помочь. Тогда меня первый раз посетила мысль начать помогать в поиске людей. В этом году у меня пропала бабушка. Я сразу позвонила в Лизу Алерт, родственники в полицию. Ночью ушла из квартиры в незнакомом городе, страдала потерей памяти. Писала всем, звонила, распространяла информацию в интернете, обзванивала больницы. На 3 день нашли! Жива! Я очень благодарна всем кто помогал! 27 декабря 2019 у нас пропал парень. Я репостила во все группы Свердловской области ориентировки Лизы Алерт, опрашивали его друзей, собирали местных. Я его очень хорошо знала, он был нашим соседом и учился с моей дочерью в одной школе, только в старших классах. Он всегда мою дочь встречал и провожал со школьного автобуса, говорил, что только пусть ее кто-нибудь обидит. Был как старший брат. Очень хороший парень. Я очень хочу, чтобы он нашелся живым и здоровым. И не только он. Я хочу, чтобы все пропавшие вернулись. Скоро ровно год, как Антона ищут и родные, и близкие и ЛизаАлерт. Я поняла, что не могу просто быть в стороне. И сегодня прошла регистрацию в волонтеры.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Свердловская область тут!)

Сообщение Севыч »

Приветствуем, Кристина! Добро пожаловать!
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»