привет из Австрии

Расскажите о себе...

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Kunstkopf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:15

привет из Австрии

Сообщение Kunstkopf »

Всем привет. Живу давно в Австрии, говорю на 4х иностранных языках, если это важно. Территориально земля Oberösterreich (Верхняя Австрия). Опыта в поисках нет никакого, о проекте узнал случайно. Вы делаете нужное дело, спасибо!

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: привет из Австрии

Сообщение svyat »

Привет австриякам! А как в Австрии обстоят дела с поиском пропавших в природной среде, кто этим занимается? Есть ли добровольные формирования?
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Kunstkopf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:15

Re: привет из Австрии

Сообщение Kunstkopf »

Есть международные организации типа Rotes Kreuz (красный крест), спасательно-поисковые отряды в горах, там в основном люди и теряются или пропадают, но они не добровольческие.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: привет из Австрии

Сообщение Севыч »

Kunstkopf писал(а):Есть международные организации типа Rotes Kreuz (красный крест), спасательно-поисковые отряды в горах, там в основном люди и теряются или пропадают, но они не добровольческие.


Добра и здравия!
Интересно, а при мобилизации на поиски горнолыжников, сноубордистов в горах сил НЕ добровольцев достаточно?
Ситуация ведь очень тяжела и даже иногда сложнее (человек попал под лавину, например), чем у нас: пропал, катаясь- что-то пошло не так- надо искать- время ограничено. И тоже нужны кинологи, БПЛА, снегоходы...
А далее, чтобы быстро найти/спасти за 3-4 часа сколько людей нужно, чтобы спасти вовремя?
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Kunstkopf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:15

Re: привет из Австрии

Сообщение Kunstkopf »

Тк это происходит, к сожалению, с регулярной частотой, то спасательные службы хорошо вооружены. Вертолеты летают часто, снегоходы и тп, но, если человек попал под лавину, как правило, он никак не скажет об этом. То есть, если на промежуточной станции его не хватятся в ближайшие пару часов, то, как правило, такой человек будет найден уже мертвым. Недавно лавина похоронила целую семью из Германии, катавшуюся в Тироле... буквально в начале этого месяца. Их просто смело. Среагировали сразу, но, вес снега был таков, что их попросту раздавило.

Kunstkopf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:15

Re: привет из Австрии

Сообщение Kunstkopf »

Тут многое зависит от страховки. Если хорошая страховка, то все услуги по спасению бесплатны. Минута лета вертушки стоит несколько тысяч евро. Конечно, спасать будут каждого, но потом, когда спасут, если это не сход лавины на подготовленной трассе (такое почти невозможно, а если и так - то затраты несет владелец трассы, продавший скипасс), то будут требовать компенсацию. Это же личная инициатива каждого, уйти куда-то в далекие дали (крайне далеко-Ред., по-нашему)), без спец маяка и часто без опыта, чтобы от туда подать сигнал бедствия. Чтобы это не стало популярным это карают финансово, ну или за это платит страховка, если ее покрытие это предусматривает.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»