День волонтера

Поделитесь с нами своими маленькими и большими радостями...

Модераторы: goblin37, Севыч, Изюминка, Бусинка_46, Doc. Vatson, RyabovaYN, Малина77

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

День волонтера

Сообщение Grigoriy »

День добровольца. Или волонтера. Я не делаю никакой разницы между этими понятиями. Без разницы кто ты, сколько тебе лет, сколько ты зарабатываешь. Не суть, мужик ты или красивая девушка. Все это совершенно неважно, когда ты отложил все свои дела, чтобы попробовать вытащить незнакомого человека из сложной ситуации и часто смертельной опасности.
Ты доброволец ЛА!
С праздником, отряд!

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: День волонтера

Сообщение Континент »

Присоединяюсь к поздравлению! Поздравляю всех и кого знаю и кого не знаю, но лично и душевно! А еще - спасибо, ребята, вам всем за вашу выдержку в бессонные ночи, за поддержку друг друга на поисках, за мужественность девчат, которые наравне с выносливыми мужчинами часами пробираются через сложные участки поисковых районов, инфоргам за терпимость, координаторам и старшим за все больший и больший профессионализм, обучающим разным навыкам - за время, потраченное на "студентов", а кашеварам - за кашу! :D
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: День волонтера

Сообщение Светлячок »

Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.
ООН призвала государства осуществить меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.
Волонтеры (добровольцы) - это люди, которые свое свободное время тратят на благо общества.
Во всемирной декларации Добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая вознаграждения.

Спешишь на помощь безвозмездно,
И не считаешь, что герой!
Ты хочешь быть всегда полезным –
Тебе подходит эта роль!
Так пусть тебя оберегает
Твой Ангел добрый до тех пор,
Пока звезда твоя сияет!
Твой День сегодня, волонтер!

Всех с праздником!
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Ответить

Вернуться в «Поздравлялка»