"Лайт"-версия ММБ или "Тропы мужества"

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Кашин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:33

Re: "Лайт"-версия ММБ или "Тропы мужества"

Сообщение Кашин »

Не планировал возвращаться к этой теме. Но вышло именно так.
Начну с "хорошего".
- Фирменные марафонки с макс отдачей подошвы по-прежнему живы, хоть и поистрепались.
- Погода требует очнуться от "зимней спячки". Способствует этому пробуждению.
- Вдоль канала им. Москвы - любимого места для долгих прогулок - с осени прошлого года (?) проложена велодорожка Москва - С.-Петербург, так что грех не испробовать её. Дорожка получилась не без замечаний, но для ленивых типа меня просто шикарнейшая. По крайней мере на расстоянии 15 км от Дмитрова в сторону Дубны. Замечу, что чем дальше от Дмитрова, тем печальнее её состояние и ухоженность.
Теперь о "плохом".
- Перенесённые и побеждённые (?) "Дельта" и "Омикрон" ограничили мои возможности по пешему перемещению даже в "тепличных" условиях суммарной дистанцией в 35 км (по 15 в обе стороны вдоль канала плюс 5 км на подход к точке старта на канале и возвращению в спасительный дом). При этом отмечено увеличение времени на обратный путь на 30 минут по сравнению с первой половиной маршрута.
- Не получил обычного удовольствия и удовлетворения от прогулки, что для меня в доковидные времена - нонсенс.
А как вы выходите из "зимне-ковидной спячки" в предверии ожидаемого шквала лесных заявок?

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: "Лайт"-версия ММБ или "Тропы мужества"

Сообщение Севыч »

Кашин писал(а):
28 апр 2022, 17:58
.............
А как вы выходите из "зимне-ковидной спячки" в предверии ожидаемого шквала лесных заявок?
Крайние пять лет стараюсь "не засыпа́ть": обязательно раз в два-три дня подтягивания + комплекс разных упражнений на турнике, комплекс на брусьях, упражнения на "пресс" на турнике + на брусьях, приседания 200-250 раз, подъём тела на "носки" 200-250 раз.
И, кстати, если не делать больших промежутков, то мозг начинает просто требовать мышечную нагрузку... И тут только лень для него может быть серьёзным врагом, привлекая аргументы плохой погоды, усталости, разных дел и т.д.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Внеотрядные мероприятия»