Жив Гагаев С. Ю. 50 лет, Вичугский р-н, д. Гаврилово

Модераторы: Инфорг, Горец, Pikachu84, bat, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг-Иваново
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:08

Жив Гагаев С. Ю. 50 лет, Вичугский р-н, д. Гаврилово

Сообщение Инфорг-Иваново »

Гагаев Сергей Юрьевич 50 лет, Вичугский район, д. Гаврилково

17 октября 2019 около 9 утра ушёл в лес и не вернулся.

Изображение

Приметы:
Рост: 170 см
Телосложение: xудощавое
Цвет глаз: зелёные
Волосы: светло-русые, короткая стрижка

Был одет: бейсболка хаки, коричневая (хаки) куртка на меху, чёрные тёплые трико, сапоги чёрные резиновые.


Таблица прозвона больниц и ОВД

--------------------------------------------------
Коорд: Сергей (Док)
Инфорг: Танчик (Таня)


Инфорг-Иваново
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:08

Re: Жив Гагаев С. Ю. 50 лет, Вичугский р-н, д. Гаврилово

Сообщение Инфорг-Иваново »

Найден, жив.

Отчет с фото и ссылками в ВК: https://vk.com/wall-35872400_19777

Отчет по ночному выезду в деревню Гаврилково, Вичугского района

Заявка на Сергея Юрьевича поступила к нам вчера днем, в половине одиннадцатого. В ней говорилось, что пропавший ушел 17го октября в лес за дровами с тележкой, и не вернулся. После этой заявки упали еще две, обе на маленьких детей, но по обеим вскоре получили НЖ, по одной даже пост не успели опубликовать, все решилось на этапе прозвонов.

...Мы уже искали Сергея Юрьевича в 2015 году, тогда он провел в этом же лесу 5 суток и был найден живым, но это был август а не октябрь. Наши группы тогда обнаружили его свежее костровище, но наступило утро, было пора уезжать на работу - передали все сведения в МЧС, они сразу пошли исследовать местность около костровища и визуально обнаружили нашего грибника: https://vk.com/wall-35872400_7525 Комплект карт на ту зону остался еще с прошлого выезда: https://maps.lizaalert.ru/maps/2015-08-03_Gavrilkovo-.. Тогда, после обнаружения, выяснилось, что он специально не откликался, так как боялся окликов от поисковых групп (это объясняется особенностями его здоровья). В этот раз были все основания полагать, что он снова напугается, поэтому было решено не использовать петарды и пневмогудки - звать только голосом, а значит проходить лес нужно с интервалом не более 250 метров между проходами.

Приехали на место к полуночи, нас было около 30 человек. Разделились на 7 групп, получили оборудование и задачи, ушли работать.

Лес в октябре, после многомесячных затяжных дождей - это серьезное испытание даже для опытного поисковика. Под ногами вязкая жижа и нередко - высокая вода, на каждой веточке налипла вода, в воздухе висит мелкая изморось. Достаточно сказать, что промокли все; те кто был в высоких болотных сапогах - начерпали даже в такие сапоги.

Задачи выполнили не в полном объеме и не так четко как планировали (из-за трудной местности, прежде всего), поэтому дым костра мы могли пропустить, но с точки зрения работы на отклик - лес закрыт полностью. Сергей Юрьевич не отозвался.

Одна из лис, кажется, почувствовала запах костра, попробовала походить вокруг, но потеряла его. Решили продолжить работу по задаче, точку где мерещился дым - пометили на карте, и тоже передали местным. Это единственная зацепка за весь выезд. Из оффтопа был еще лось, ломавший ветки возле одной из групп, и бесстрашная лисица, которая подходила к другой поисковой группе настолько, что ее можно было бы погладить.

К утру все вышли из леса, грязные, как черти, мокрые, уставшие и без результата. Поехали домой. Тот факт что пропавший не отозвался, может объясняться только двумя вариантами: или опять испугался (ну, или проспал, для этого и нужны петарды в обычной ситуации - разбудить) и молчал, или уже не может отзываться.

Вопрос о повторном выезде под большим вопросом; подумаем сможем ли собрать достаточное количество свежих "старших поисковой группы", но пока не обещаем.

Треки лежат тут: https://maps.lizaalert.ru/maps/2015-08-03_Gavrilkovo-..

Будьте с нами

PS Традиционная благодарность Лукойлу за заправку нашего штабного микроавтобуса перед выездом.

UPD: Сергей Юрьевич найден днем силами местных жителей и полиции, в той части леса, где наша группа ночью ощущала запах дыма от костра.

Это становится дурной традицией: мы выезжаем, закрываем весь лес, находим следы пребывания Сергея Юрьевича, сообщаем их местным, они туда идут днем и находят нашего потеряшку))

Все хорошо, что хорошо кончается. Родственники передают низкий поклон всем, кто участвовал в этом сложном поиске.

Закрыто

Вернуться в «Завершенные поиски»