ЛА Иваново в ВКонтакте

Модераторы: Инфорг, Горец, Pikachu84, bat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
chickenpox
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
Позывной: "Доктор"

ЛА Иваново в ВКонтакте

Сообщение chickenpox »

Дорогие друзья, ввиду ряда причин, основная виртуальная жизнь ЛА Иваново проходит не на этом форуме, а в ВК
https://vk.com/ivlizaalert
Подпишитесь на нас там, чтобы своевременно узнавать новости

Частый вопрос - как вступить в ваш отряд и начать выезжать на поиски?
Все просто - нужно следить на объявлениями о выездах в ВК, своевременно отписываться о готовности, приезжать на место сбора и вливаться в "лису".

Поиск в лесу - задача трудная, многие представляют себе лес как парк, но чаще лес - это болота, буреломы, малинники вперемешку с крапивой, плотные кустарники, канавы вброд по пояс, лосиные мухи в волосах, вечные синяки на ногах от натыкания на сучки и падения и прочие трудности, которые не всем по силам. Поэтому мы отказались от практики обучения волонтеров заранее, до выезда в лес. Теперь мы берем новичков, включаем их в лисы (поисковые группы) с опытными участниками и даем возможность увидеть поиск изнутри. Если после этого новичок желает остаться с нами - мы включаем его в смс-рассылку, обучаем основам пользования картой и навигатором, а при его желании - картографии (созданию поисковых карт нашего формата), радиосвязи, экстремальному ориентированию и прочим премудростям. Участник удаляется из смс-рассылки, если не выезжал более 10 поисков подряд, затем, по его желанию, может быть внесен в рассылку заново.

Итак, если вы хотите выезжать с нами - просто выезжайте с нами. У нас дружная команда, мы никогда не бросаем своих, отвечаем головой за каждого, зашедшего с нами в лес, после поиска всех развозим по домам (потому что мокрые и грязные поисковики - это не для общественного транспорта)

Будьте с нами

PS Пример, как правильно подписываться на группу в ВК - тут: https://vk.com/la_kostroma?w=wall-37827467_1241
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57 VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla "Делай что должен - и будь, что будет" (с)

Ответить

Вернуться в «Новости»