АМУР. ВОПРОСЫ.

Модераторы: Инфорг, Горец

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Прохорова Екатерина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:07
Статус: 89252141925

АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение Прохорова Екатерина »

Регион Амур!
В этой теме можно задать свои вопросы:
1. Вопросы старшим по направлениям.
2. Вопросы председателю отряда Григорию Борисовичу.
3. Вопросы по методикам поиска.

С уважением, Ваш куратор региона.
89252141925 / всегда на связи.

Аватара пользователя
matvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:03
Позывной: Вулкан

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение matvey »

Доброго времени суток.
Матвей, координатор ЛА Амур. Есть вопрос.
Мне поступила просьба - разместить в сети информацию от (доверенного источника, не спам) о сборе средств для больного ребёнка.
Могу ли я сделать это частным порядком, не привлекая и не используя (ни в коем случае) имя и символику ЛА?
Понимаю, что немного не в тему, но... Хотелось бы прояснить этот вопрос.

Аватара пользователя
matvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:03
Позывной: Вулкан

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение matvey »

Может ли инфорг также выполнять обязанности старшего группы на поиске? Пример: человек, ведущий работу инфорга, пользуется только сотовой связью, в том числе, и для выхода в Интернет. Во время поиска этот человек ведёт прозвоны и держит связь с полицией, родными и т.д., находясь при этом на выходе в качестве старшего поисковой группы.

Аватара пользователя
matvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:03
Позывной: Вулкан

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение matvey »

Недавно достигнута договорённость о сотрудничестве с Управлением по ГО и ЧС по гор. Благовещенск. В связи с этим вопрос: может ли отряд принимать участие в деятельности поисково-спасательного отряда ГОЧС по их просьбе, если повод для просьбы не связан с деятельностью ЛА?

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение goblin37 »

Далее ответы на правах старожила.

matvey писал(а):Доброго времени суток.
Матвей, координатор ЛА Амур. Есть вопрос.
Мне поступила просьба - разместить в сети информацию от (доверенного источника, не спам) о сборе средств для больного ребёнка.
Могу ли я сделать это частным порядком, не привлекая и не используя (ни в коем случае) имя и символику ЛА?
Понимаю, что немного не в тему, но... Хотелось бы прояснить этот вопрос.


Возможно, обыденная практика. Если посмотришь соцсети то заметишь это.

matvey писал(а):Может ли инфорг также выполнять обязанности старшего группы на поиске? Пример: человек, ведущий работу инфорга, пользуется только сотовой связью, в том числе, и для выхода в Интернет. Во время поиска этот человек ведёт прозвоны и держит связь с полицией, родными и т.д., находясь при этом на выходе в качестве старшего поисковой группы.


Крайне не желательно. Поток информации такой что будет тормозить процесс прочеса местности.

matvey писал(а):Недавно достигнута договорённость о сотрудничестве с Управлением по ГО и ЧС по гор. Благовещенск. В связи с этим вопрос: может ли отряд принимать участие в деятельности поисково-спасательного отряда ГОЧС по их просьбе, если повод для просьбы не связан с деятельностью ЛА?


Взаимодействие важный фактор. Много думать прежде чем соглашаться. Сотрудники Управления ГО и ЧС защищены хоть как то государством, волонтёры - никак.
Как вариант - участие без символики ЛА.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
matvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:03
Позывной: Вулкан

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение matvey »

Должен ли координатор отряда выезжать лично на каждый поиск, или могут быть назначены координаторы по конкретному поиску? И кто может быть координатором поиска?

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение goblin37 »

matvey писал(а):Должен ли координатор отряда выезжать лично на каждый поиск

Нет.

matvey писал(а):, или могут быть назначены координаторы по конкретному поиску?

Да

matvey писал(а):И кто может быть координатором поиска?

Вопрос сложный.
Здесь должны сочетаться куча факторов одновременно.
Наличие времени и пройденных всех курсов поискового дела не гарантируют что человек станет координатором.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
matvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:03
Позывной: Вулкан

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение matvey »

goblin37 писал(а):
matvey писал(а):Должен ли координатор отряда выезжать лично на каждый поиск

Нет.

matvey писал(а):, или могут быть назначены координаторы по конкретному поиску?

Да

matvey писал(а):И кто может быть координатором поиска?

Вопрос сложный.
Здесь должны сочетаться куча факторов одновременно.
Наличие времени и пройденных всех курсов поискового дела не гарантируют что человек станет координатором.


Можно подробнее - о факторах?

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение goblin37 »

Поисками вообще занимаются люди у кого лишнее время есть. А координировать поиск берутся те у кого этого времени больше всех. Это основной фактор. Далее, на мой взгляд, идёт умение работать с людьми вообще. У тебя вагон времени, ты можешь быть на поиске 24/7, обладаешь всеми необходимыми знаниями. Но как только волонтёры узнают кто координирует поиск, то у всех сразу находятся весомые причины не приехать. Личный контакт это всё, у нас невозможно приказать. После этого идут практические знания во всех аспектах поискового дела.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: АМУР. ВОПРОСЫ.

Сообщение Grigoriy »

matvey писал(а):Доброго времени суток.
Матвей, координатор ЛА Амур. Есть вопрос.
Мне поступила просьба - разместить в сети информацию от (доверенного источника, не спам) о сборе средств для больного ребёнка.
Могу ли я сделать это частным порядком, не привлекая и не используя (ни в коем случае) имя и символику ЛА?
Понимаю, что немного не в тему, но... Хотелось бы прояснить этот вопрос.

Как частное лицо вы конечно можете помочь в этом благородном деле. Личная рекомендация - проверьте источник инфы и если уверены, то удачи в сборе. Естественно мы не можем делать такие вещи от имени отряда.

Ответить

Вернуться в «Дальневосточный»