Сбор картографов

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Сбор картографов

Сообщение Алексей (Gildor) »

Уважаемые друзья!

К сожалению, я сам не смогу присутствовать на нашем собрании во плоти в связи с болезнью. Я прилагал все усилия, чтобы к пятнице прийти в форму, но это мне не удалось. Поэтому предлагаю ПЕРЕНЕСТИ занятие на 12 апреля 2013 г.

Итак, уважаемые друзья и коллеги!

Наш сбор состоится в пятницу 12 апреля 2013 г. в 19-00 по адресу г. Москва, Открытое шоссе, д.24а. К тем, кто опаздает никикх санкций применятся не будет, кроме того существует интервал ожидания, который составляет 30 минут.

Программа, указанная в первом посте, остается без изменений, но все мысли и вопросы, которые вы хотели бы обсудить прошу держать в памяти и по возможности вставить в те разделы программы, которые подходят для этого.

Для тех, кто хочет участвовать в нашем собрании удаленно, Грей предупрежден.

viewtopic.php?f=48&t=4447&start=40#p105758

viewtopic.php?f=48&t=4447&start=50#p105768

Уважаемые друзья и коллеги!

На ежегодном собрании было принято решения оставить направление "Картография" как отдельное направления, старшим по направлению выбран Gildor, т.е. я.

Есть целая группа вопросов, которые необходимо обсудить в режиме собрания нашей рабочей группы. Предваритеьная программа встречи такова:

ПРОГРАММА ОБЩЕГО СБОРА ЧЛЕНОВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ НАПРАВЛЕНИЯ «КАРТОГРАФИЯ»

1. Разработка взаимодействия между членами группы. Кто что может и кто что хочет делать.
2. Разработка взаимодействия с другими направлениями:
- инфогруппа;
- группа обеспечения;
- группа связи;
- группа регистрации;
- старшие групп.
Разработка взаимодействия с координаторами.
3. Разработка и утверждение стандарта оформления карт для ПСР.
4. Форум: создание отдельной темы для картографов, для создающих и для изготавливающих карты.
5. Форум: создание отдельной темы для конспектов по навигации и картографии.
6. Обучение навигации и картографии. Выбор кандидатов в картографы.
7. Разное

Правка возможна в течение этой недели т.е. до конца марта. Принимаются любые предложения по ее переделке.

Сбор планируется на первой или второй неделях апреля, поэтому необходимо договориться по двум аспектам: место проведения собрания и время проведения.

Особо прошу обратить внимание действующих картографов: BVS, goblin37, mr_ia, Kandey, Парамоныч, operator, RomanteG, a_bulgakov, Кузнец, Funny_N, brooks, MinZdrav, Andy, а также всех тех, кто собирается стать картографом.
Последний раз редактировалось Алексей (Gildor) 12 апр 2013, 13:45, всего редактировалось 13 раз.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Кузнец_неактивен
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:45

Re: Сбор картографов

Сообщение Кузнец_неактивен »

я из Питера физически выбраться не в силах. До осени. могу только онлайн. А предложения- у меня к сожалению только городские поиски. По лесным я ничего сказать не могу. Но я думаю имеет смысл спросить пожелания поисковиков. А уж потом решать что изменить.
Обращаясь ко мне, не надо мне "Выкать" . У меня нет раздвоения личности. Связь по телефону восемь-9-один-один- 111 - девять-девять - 05 или скайпу skype : svintus_v_polosku

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Сбор картографов

Сообщение goblin37 »

Не поисковиков, а кооринаторов. Поисковики сейчас такого нажелают, что штабные в карте запутаются.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Дед

Re: Сбор картографов

Сообщение Дед »

Если останется свободное место (даже не стул) для "тех, кто собирается стать картографом", готов присутствовать (не долго Лосем в составе Лисы смогу прыгать, возраст, однако...). Вот на осеннем ММБ-2014 встречу очередной юбилей, и я - ваш, картографы. За это время и научите меня, второгодника :oops:

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: Сбор картографов

Сообщение РЕДУТ »

провести можно у меня в любой день (м. Улица Подбельского, Открытое ш., д.24А) сам могу присутствовать (если нет срочных выездов и с 90% вероятностью): 1,5,8-12 - с 19ч до 23ч / 6,7,13,14 - с 12ч до 18ч если не у меня, то: 1,5,8-12 - с 20ч до 23ч
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Сбор картографов

Сообщение Алексей (Gildor) »

Дед писал(а):Если останется свободное место (даже не стул) для "тех, кто собирается стать картографом", готов присутствовать (не долго Лосем в составе Лисы смогу прыгать, возраст, однако...). Вот на осеннем ММБ-2014 встречу очередной юбилей, и я - ваш, картографы. За это время и научите меня, второгодника :oops:

Всегда, велком. :)
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

MinZdrav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:54

Re: Сбор картографов

Сообщение MinZdrav »

могу в выходные. Или по будним дням после 22 часов

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Сбор картографов

Сообщение RomanteG »

до 20 человек сборы проводить проще всего на Белке. я могу в любой день после 6 и на выходных.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Сбор картографов

Сообщение mr_ia »

Добавил бы еще во второй пункт взаимодействие со старшими групп (присутствующий на поиске старший может при необходимости взять на себя функции оперативного картографа).
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Сбор картографов

Сообщение Алексей (Gildor) »

mr_ia писал(а):Добавил бы еще во второй пункт взаимодействие со старшими групп (присутствующий на поиске старший может при необходимости взять на себя функции оперативного картографа).

Принято, спасибо. Программа будет изменятся в первом посте в соответствии с полученными предложениями.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Закрыто

Вернуться в «Картография и навигация»