GPXSee

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:22

GPXSee

Сообщение Akula »

Всем привет! Кто нить разбирался с указанной в названии темы прогой?
Я её юзаю под люниксом уже достаточно давно. Сегодня обнаружил, что вроде как есть возможность подключать "наши" онлайн-карты. Вот только как ни бился - ничего не вышло. Есть мысли?

ЗЫ: xml-ки в /usr/share/gpxsee/maps закидывал - не определяются.

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: GPXSee

Сообщение Алексей (Gildor) »

Уважаемые коллеги! У меня ОС Windows. Успешно установил программу. Попробовал загрузить карту для Ozi. Все нормально. Есть вопросы с загрузкой сетки, но думаю, что это решится. Файлы *.map загружают растр без проблем. Никаких преобразований я для этого не делал.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:22

Re: GPXSee

Сообщение Akula »

Теперь всё работает - и ГГЦ, и ММБ. С каждым обновлением прога превращается во всё более универсальный "просмотровщик". Рекомендуется к использованию, особенно для Linux-пользователей:
- Открывает GPX, TCX, FIT, KML, NMEA, IGC, CUP, SIGMA SLF, Suunto SML, LOC, GeoJSON, OziExplorer (PLT, RTE, WPT), Garmin GPI и CSV, TomTom OV2 и ITN, onMove OMD/GHP, TwoNav (TRK, RTE, WPT) и JPEG с геотегами.
- Определяемые пользователем онлайн-карты (OpenStreetMap/ Google tiles, WMTS, WMS, TMS, QuadTiles).
- Автономные карты (карты OziExplorer, карты / атласы TrekBuddy, карты Garmin IMG / GMAP и JNX, карты TwoNav, изображения GeoTIFF, MBTiles, карты BSB, карты KMZ, карты AlpineQuest, карты Locus / OsmAnd /RMaps, карты SQLite, карты Mapsforge, карты QCT, изображения с геопривязкой).
- Поддержка файлов DEM (SRTM HGT).
- Поддержка POI-файлов.
- Печать и экспорт в формат PNG и PDF.
- Доступно для Windows, macOS, Linux и Android.
- Свободное программное обеспечение (лицензия с открытым исходным кодом GPLv3).
Вложения
vologda.jpg
vologda.jpg (38.86 КБ) 2064 просмотра

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»