Карты Гармин на Локусе !!!

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Reanimator »

Сегодня экспериментировал с привязкой картинок к координатам встроенными функциями в Локусе Про. Обратил внимание, что готовая калиброванная "карта/картинка" в Локусе получается в формате KMZ. (однако просто так Локус этот формат открывать категорически не хочет) Далее вы наверное уже поняли. Оставалось лишь найти куда и как подсунуть наш Гарминовский комплект Локусу !
- UPD Лезем в корень системы (или на карту памяти, где у нас стоит Локус) в папку Locus/mapItems/ создаем там папку с названием поиска и кидаем туда распакованный Гарминовский комплект в формате "KMZ".
- Далее открываем Локус Меню - дополнительные функции - Элементы карты - "Название созданной вами папки" (далее можно открыть и выбрать видимость каждого конкретного элемента либо ткнуть "..." вверху справа - "Показать все" .
Наслаждаемся результатом....
P.S. Создал эту тему отдельно, т.к считаю ее очень важной, а в моей же ветке Локуса она просто потеряется.
Последний раз редактировалось Reanimator 09 окт 2019, 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Константин П »

Reanimator писал(а):Сегодня экспериментировал с привязкой картинок к координатам встроенными функциями в Локусе Про. Обратил внимание, что готовая калиброванная "карта/картинка" в Локусе получается в формате KMZ. (однако просто так Локус этот формат открывать категорически не хочет) Далее вы наверное уже поняли. Оставалось лишь найти куда и как подсунуть наш Гарминовский комплект Локусу !
- Лезем в корень системы (или на карту памяти, где у нас стоит Локус) в папку Locus/mapItems/calibrated_maps (если этой папки нет то создаем вручную) и заливаем туда Гарминовский комплект в формате "KMZ".
- Далее открываем Локус Меню - дополнительные функции - Элементы карты - Калиброванные карты (далее можно открыть и выбрать видимость каждого конкретного элемента либо ткнуть "..." вверху справа - "Показать все" .
Наслаждаемся результатом....
P.S. Создал эту тему отдельно, т.к считаю ее очень важной, а в моей же ветке Локуса она просто потеряется.

Локус хорошая программа , но нужно ставить и оплачивать ПЛАТНУЮ версию , иначе огромное количество нужных функций не доступно.
Карты для этой программы в их формате лекго изготавливаются в Sas Planeta , о чём писалось ранее viewtopic.php?f=178&t=17654
Формат карт sqlitedb, тот же что и у OruxMap https://www.oruxmaps.com/cs/en/
Изготавливается путём экспорта в SAS Planeta а так же в Globalmapper.
В OruxMaps можно настроить дополнительные карты и скачивать нужные в нужных приближениях.Используются как он лайн , так и оф лайн карты. Программа бесплатная.
Locus же платный функциональный. Даже если поставить ломаную то при первом обновлении версия обновляется до бесплатной версии с ограниченным функционалом. Это может подвести в самый неподходящий момент.

С уважением.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Reanimator »

А кто мешает создать 1 гуглоаккаунт на отряд, купить на него Локус Про и добавить эту учетку всем старшим групп ? Даже если разделить стоимость программы - выйдет дешевле пачки сигарет на человека.
По поводу карт sqlitedb. Я прекрасно знаю чем и как делать этот формат карт. Собственноручно изготавливал комплекты на область. Вопрос в том что ИХ НАДО ДЕЛАТЬ. А готовый отрядный комплект делается в любом случае или уже существует. Видимо вы вообще не читали мой пост про Локус. Простите, и ваш комментарий слабо затрагивает поднятую мной тему.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Константин П »

Reanimator писал(а):А кто мешает создать 1 гуглоаккаунт на отряд, купить на него Локус Про и добавить эту учетку всем старшим групп ? Даже если разделить стоимость программы - выйдет дешевле пачки сигарет на человека.
По поводу карт sqlitedb. Я прекрасно знаю чем и как делать этот формат карт. Собственноручно изготавливал комплекты на область. Вопрос в том что ИХ НАДО ДЕЛАТЬ. А готовый отрядный комплект делается в любом случае или уже существует. Видимо вы вообще не читали мой пост про Локус. Простите, и ваш комментарий слабо затрагивает поднятую мной тему.

Я внимательно всё читаю.
Во вторых и ГЛАВНОЕ что Вы пишите про дополнительные технологии которые возможно использовать ВСПОМОГАТЕЛЬНО(факультативно) НЕ ЗАМЕНЯЯ основную технологию работы с навигаторами Гармин.
И не надо рассказывать о том что они дороги а смартфоны дешевы и тд. Эта тема много раз обсуждалась и не надо её снова и снова поднимать.
На сегодня в ЛА официальная технология работы в природной среде это навигаторы Гармин. Цены на них от 10т(б.у.) до 30 тыс на самые новые модели (66я ).
А далее на смартфоне дополнительно можно использовать что угодно. Разных приложений существует сотни , перечислять их и описывать не имеет смысла.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение goblin37 »

Костя, имеет смысл.
Там, в заМКАДье очень плохо с навигаторами и выходят из положения используя программы на сматфонах.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Reanimator »

А я и не предлагаю отказываться от Гармина. Покажите хоть один мой призыв ? Сам хожу с 600 орегоном в спарке с Локусом. По поводу альтернативных программ - расскажите хоть об одной, помимо локуса с возможностью:
- поддержки отрядного комплекта карт
- функцией наложения карт с настройкой прозрачности слоев
- редактирования треков
- онлайн мониторинга
- самостоятельного создания карт
- работой со встроенным пакетом практически всех доступных карт на этот момент ...
И я могу еще продолжить этот список...
Последний раз редактировалось Reanimator 08 окт 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Reanimator »

goblin37 писал(а):Костя, имеет смысл.
Там, в заМКАДье очень плохо с навигаторами и выходят из положения используя программы на сматфонах.

Да дело не только в безденежье. Попробовав раз Локус ну не буду я ходить по гармину. Да, он есть, залит, висит на шее, работает, пишет трек. Как думаете, эффеективнее разглядывать спутник на дисплее 160/240 точек с размером в 2 дюйма с отвратительтной цветопередачей или на 6 дюймовом суперамоледе 1080/1920 точек в режиме наложения ? Никто не покушается на святой Гармин. Но ваши нападки, Константин, на альтернативные программы мне вообще не понятны. И как мне кажется обусловлены лишь вашей личной неприязнью. Ваши ответы во всех моих темах это только подтверждают.
Последний раз редактировалось Reanimator 08 окт 2019, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Reanimator »

goblin37 писал(а):Костя, имеет смысл.
Там, в заМКАДье очень плохо с навигаторами и выходят из положения используя программы на сматфонах.

Просто уже безумно обидно, что ваш коллега мягко говоря предвзято относится к данной теме.

Аватара пользователя
Iuskas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 10:48

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Iuskas »

Супер! Спасибо автору, делала по инструкции, все получилось с первого раза. На мой взгляд очень удобно, качаешь одну папку - тут тебе и карта и точки сетки, и места в телефоне почти не занимает.
Вложения
h1I08fHXeHk (1).jpg
h1I08fHXeHk (1).jpg (98.1 КБ) 6700 просмотров

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Карты Гармин на Локусе !!!

Сообщение Константин П »

"К смартфонам, которые в теории могут заменить все эти гаджеты, спасатели относятся скептически. Смартфон не предназначен для поисков под дождем, в глуши сигнал он ловить точно не будет, а на холоде может быстро сесть. «Но если смартфон заряжен полностью, то его допустимо использовать на поисках в городе, — замечает Береснев. — В природе больше шансов его превратить в “кирпич”»."

Источник https://hi-tech.mail.ru/review/ot-racii ... witter#a01
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»