проект Потеряшка. Таблички

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение Байкал »

Баварец писал(а):
Alex_T писал(а):Нейлоновые стяжки, которые предложил Баварец - это хорошо, как вариант, но так как таких табличек будет очень много, то стяжек потребуется очень много и это не дешево.

Сами таблички выйдут дороже, стяжки в этой сумме вы не заметите. Тем более по сравнению с гвоздями, они тоже не бесплатные.


Вероятно, всё так и есть... Хорошо! Кто будет делать эти таблички? Есть варианты? Технология изготовления?
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Аватара пользователя
зоркий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:38
Позывной: зоркий
Статус: недоступен

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение зоркий »

А какова вероятность,что потеряшка наткнется на таблички в лесу и кто-нибудь считал кол-во табличек на моск.область,в т.ч. сколько времени надо для их установки?
Лиза Алерт Дмитров В-926-009-67-6В ; В-965-10-226-10 (круглосуточно). Авто повыш. проходимости-7 мест,прицеп,вездеход мах4,лодка 4 места+мотор,палатка-5 мест и т.п. Позывной "зоркий".

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение varvar »

Игорь а почему ты плохо читаеш проект таблички предложил Булгаков и есть договоренность с производством . строк службы табличек 15лет . и с экологией проблем не будет . \ а гвозди надо в бевать в ваши головы . мож поумнеете..........ки\

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение varvar »

да и обще хочу обвинить в плагиате :evil:

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:15
Позывной: мари

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение Мари »

Админы, соедините две темы. Говорим об одном в разных местах - странно. Я понимаю, тема обширная и интересная, но не настолько, чтобы разделяться.
[color=#404000:2tpm7jmu]8916431o8o6 Никогда не поздно.[/color:2tpm7jmu]

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение Igorborik »

Значит по порядку.
нет, целофан не вариант, когда пристраивал бездомных домашних животных это понял-объявление за год исчезает, нужно что-то надёжнее.
нейлоновые стяжки посмотрим, спасибо большое.
да, АлексТ абсолютно прав, я не говорю, что так оно и будет, я предложил на обсуждение своё видение и попросил его дорабатывать. спасибо внимательному читателю:)
Маш, там на самом деле этих тем штуки 4-5 и везде обсуждаем одно и то же. прочитай внимательно, я написал, что здесь обсуждаем конкретно тот вариант, который предложил я и ничего больше. здесь предполагалось его довести до ума, потом ещё раз повесить его в тему Булгакова, в то время как там могли обсуждаться технологии изготовления табличек, другие идеи и проч, проч. здесь конкретно то, что предложил я, а не таблички в целом или жизнь в частности. Да, наверное формат неудачный и надо было всё сваливать в одну кучу, просто не хотелось, ну ладно.. И, Маш, и админОВ здесь тоже нет, здесь только Марина и она одна:)
Зоркий, нет. всё зависит от того, сколько человек будет этим заниматься. мне кажется нужно не меньше 8 на 1 км2+экономия на смежных квадратах. ответы на остальные вопросы есть в профильной теме Булкагова.
Варвар. Гена... Если бы ты был более внимателен и дочитал то, что я написал до конца, ты бы увидел это в теме Таблички у Булгакова. "я ещё сделаю тему "проект Потеряшка. Таблички" в этом же подфоруме для обсуждения и доработки конкретно этого предложения. Марин, если не надо -- ты удали пожалуйста, я сам 4 дня без Инета буду и вообще организуй-перенеси куда и как считаешь нужным и правильно." Но ты не увидел. Ты меня хочешь обвинить прости в чём? в плагиате? я спёр чужие идеи и выдаю их за свои, это ведь плагиат. Интересно. Может тебе будет интересно узнать, что как только я написал сообщение и создал тему я сразу набрал Лёше и попросил его посмотреть и оценить? хотя вряд ли. Касательно забивания гвоздей в головы и ума-можешь начинать с моей головы, я посмотрю. думаю понятно. общаться с собой в таком тоне я позволять не намерен. это раз. два в бевать пишется иначе. и ещё, прости, но я когда бегал по лесам летом и жил в них в последние две недели августа тебя там ни разу не видел. тебе-то эти таблички зачем? наверное мало бегал и плохо жил.
на этом тему с выяснением отношений здесь предлагаю закрыть и открывать при встрече, а не на форуме, не для того работаем.

апдейт. во-первых извиняюсь за резкие высказывания, но было очень обидно такое читать.
во-вторых почитал лесные форумы, говорят никаких верёвок и стяжек, это для дерева вредно. Если нужно -- только гвозди: зелёные их специально используют для шипования дерева (защита от вырубки, бензуха ломается), а там гвозди здоровые и у основания, и их много; и для закрепления скворечников, причём зачастую на весьма нетолстых деревьях, описывают даже случаи, когда гвозди помогали дереву вновь расцвести (по каким-то причинам не хватало металла, правда для плодовых). вот такая петрушка, интересно, не знал.
Единственный источник, где сказано, что лучше верёвки чем гвозди-один из учебников ОБЖ. правда там не объяснено почему, а просто как факт.
да, сухие деревья как вариант, согласен. или мелкие гвозди, которые дерево не почувствует со специальной антибактериальной мазюкой какой-нибудь.. есть у кого-то ещё варианты?..
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Taganka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:43

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение Taganka »

Igorborik писал(а):мысль. правда боюсь, что могут быть шутники, которые стрелочки не в ту сторону повернут


Угу, это был мое главное сомнение, еще в первой теме. Причем при любом методе крепления. К тому же, как известно, человек быстро начинает забирать в сторону. Пытаться сформулировать безотносительно? "Для выхода к жилью идти так, чтобы солнце было справа" . Громоздко, не универсальные таблички.

Если дойдет до воплощения, думаю, есть смысл провести учения-тесты на предмет выбора наиболее заметного варианта, во-первых, и на предмет, обратят ли на них внимание в лесу вообще, во-вторых. Во втором случае нужно привлечь друзей-родственников из непосвященных, которые не будут нацелены как дозорные искать таблички, а будут просто гулять по лесу, подмечая что-то необычное. Ну вводные надо продумать.

И еще. Летом лес будет выглядеть не так, как зимой. По весне многие дорожные знаки радостно бесследно скрываются под листвой. Это нужно учитывать.

Если, опять же, дойдет до реализации, как лыжники готовы поучаствоаать.
916 33O568O

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение Igorborik »

Да, Баварец, за ночь понял, что нейлон тянется в отличие от проволоки и верёвки, (ну всмысле не испытал, а просто понял:)) так что может и вариант.

Таганка, да, права. В идеале надо провести испытание летом или осенью, хотя осенью уже всё равно не то, листьев меньше. Но меня в этом плане всё-таки обнадёживает Экстремум, что у них работает, к тому же там надо ещё телефон сделать, мол звоните, подъедем+таблички в СНТ, может брать их начнут.. Кстати, ребята Питер, Экстремум, расскажите, вы таблички с каким шагом ставили, сколько на км2?
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Dmalenky
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 09:14

Re: проект Потеряшка. Таблички

Сообщение Dmalenky »

Igorborik писал(а): Кстати, ребята Питер, Экстремум, расскажите, вы таблички с каким шагом ставили, сколько на км2?

Ответ есть в параллельной теме.

Ответить

Вернуться в «Таблички-ориентиры»