таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Igorborik »

Баварец писал(а):
Kidze писал(а):Ставить я тоже считаю что нужно на просеках.

Вот только просек в наших лесах уже не осталось...


ну не всё так плохо, они иногда есть:) но чаще, Баварец прав, если нет навика в руке-не поймёшь, что на ней стоишь, только если приглядеться.
в течение дня надеюсь осилить подробный отчёт по итогам встречи с алгоритмом действий. заметите баги-говорите:)
ну и сразу-на праздники полевых работ не будет, только подготовительная картография, отдыхаем. крепить начнём с конца января примерно и вплоть до грибного сезона, когда кто сможет. все подробности позже
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Kidze
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:40

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Kidze »

просеки надо делать. и причем в зимнию погоду. так и рубить легче, ломать и как говориться деревьям лучше. давайте в январе организовывать вылозку. а до этого выберем леса где больше всего теряються. начинать надо с них. они и больше и трудней. в маленьких лесах при точной информации от родственников где они. мы найдем быстро. но просеки, таблички и стрелки, нужны обязательно. и просеки надо делать так, чтоб отводить от кармушек или охотничьих стоянок. так что работы хватает)))
9265600180

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Баварец »

Kidze писал(а):просеки надо делать. и причем в зимнию погоду. так и рубить легче, ломать и как говориться деревьям лучше. давайте в январе организовывать вылозку.

Простите? Для того, чтоб очистить просеку вокруг одного лесного квартала необходимо очистить от деревьев и кустарника порядка четверти квадратного километра.
Я не спрашиваю вас - на чём и куда вы будете это всё вывозить. Я даже не спрашиваю вас о правовой стороне этой деятельности.
Мне интересно - сколько, как вам кажется, вы можете осилить такой работы за одну вылазку?

Kidze
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:40

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Kidze »

легкий ответ. они были и заросли только кустарником небольшим. человек если будет двигаться со скоростью хотябы 3 км/ч и размахивать не платком а хотябы ножом разделочным то зделает много. я каждый год прорубаю тропинку к себе в деревню через лес. я не говорю валить деревья. все давно протоптанно и наше дело просто пройти и подровнять. простите но просека считаеться уже натоптанный маршрут а не прокладывать новый через лес. а таких миллион!!!! в каждом лесу. нам просто нужно выбрать и все. глаза бояться а руки делают!!! а вылазка по времени на большой лес раз 5 максимум. и то из-за того что в промерзшую землю ты невоткнешь кол с табличкой
9265600180

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение РЕДУТ »

парни, забудьте про расчистку просек.. - дело конечно важное, но нам не по-зубам.. таблички б осилить
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Kidze
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:40

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Kidze »

но их и надо ставить на перекрестках просек или в просеках больших. в скольких лесах я был, да они немного заросли кустарником и травой. но их видно и человек пойдет по ней в надежде выйти.
9265600180

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение РЕДУТ »

Kidze писал(а):но их и надо ставить на перекрестках просек или в просеках больших. в скольких лесах я был, да они немного заросли кустарником и травой. но их видно и человек пойдет по ней в надежде выйти.


согласен.. .но не расчищать же просеки..
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Kidze
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:40

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Kidze »

я не говорю их расчищать полностью, но именно большие идешь и свясающеся все ветки срубать. т.к. когда там будет листва многие могут пройти мимо знака и нам будет хуже там идти
9265600180

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Баварец »

Kidze писал(а):легкий ответ. они были и заросли только кустарником небольшим.

Они завалены полноценными деревьями.

Kidze
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:40

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Kidze »

у меня не топор, но мачетэ. так что в данном смысле мне удобно прокладывать маршрут. так что жду вылазку.
9265600180

Ответить

Вернуться в «Таблички-ориентиры»